Разница в Behringer MDX-1600 и DBX 266XL (1 онлайн

KirYas

Member
15 Апр 2010
45
2
8
27
Задаю достаточно глупый вопрос, но всё таки может что-то дельное вы и скажете, кроме того, что я идиот.

Два года пользуюсь компрессором Behringer MDX-1600, в принципе всё устраивает. Поджимаю им вокал. Хорошая лошадка. Я даже когда заказывал вслепую, ожидал худшего.

Особая ли разница будет в качестве звучания, если поменять поделку Ули на dbx 266xl?

Ваши мнение аргументированные интересны.
Спасибо.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.374
113
65
Chisinau, Moldova
Функционально и схемотехнически Берингер очень часто обгоняет конкурентов при значительно меньшей цене. Их беда в том что в погоне за низкой ценой применяются не очень качественные компоненты, а это ведет к большому проценту брака и быстрому выходу из строя приборов. Не знаю ваш прибор, но если он работает и задачу свою выполняет, то работайте и все...
 
  • Like
Реакции: Avgustin Berstenev

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
dbx 266xl. У меня их два, Китай. Через год после покупки начали чудить кнопки. Приборы запросто отказывались компрессировать. Внутри типовая байда по комплектухе как и во всём другом ширпотребе.

По звуку, как оказалось, более дешёвый Phonic PLC3200 куда интересней, чем dbx266xl.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Их беда в том что в погоне за низкой ценой применяются не очень качественные компоненты, а это ведет к большому проценту брака и быстрому выходу из строя приборов.
+1. Но так было не всегда. Двадцать лет назад я и сам пользовался приборами Ули - правда, тогда у них была другая репутация - благодаря настоящему немецкому качеству, завидной безотказности - и при этом более низкой (хотя и не копеечной, как сегодня) цене, чем у аналогичных приборов других брендов. Благодаря этому Ули удалось успешно выйти на американский рынок.

Правда, вся линейка Ули на момент моего знакомства с ней в конце 80х состояла всего из трех приборов: Exciter Type F, Denoiser 2-channel и Denoiser 8-channel. Правда, и тогда ходили разговоры, что схемы были содраны, потом дошло и до судебных разборок, после которых упомянутые приборы исчезли из каталога Берингера...

Но, как бы то ни было, в конце 80х - начале 90х слово "Берингер" не было синонимом дешевого ненадежного оборудования. Ситуация ухудшалась с годами, поскольку "Crappy components with too large tolerance… sound bad even if the circuit is strictly ripped from a good one"

Впрочем, кому интересно - ссылка по сабжу
http://www.gearslutz.com/board/low-end-theory/355860-i-hate-behringer-but.html

А вывод коллега уже сделал:
Не знаю ваш прибор, но если он работает и задачу свою выполняет, то работайте и все...
ТС: накопите на что-нибудь более дорогое - поменяете прибор. Хотя невзрачная лошадка может везти вас долго-долго. И не молитесь на марки - проколы бывают у всех.
 

KirYas

Member
15 Апр 2010
45
2
8
27
Функционально и схемотехнически Берингер очень часто обгоняет конкурентов при значительно меньшей цене. Их беда в том что в погоне за низкой ценой применяются не очень качественные компоненты, а это ведет к большому проценту брака и быстрому выходу из строя приборов. Не знаю ваш прибор, но если он работает и задачу свою выполняет, то работайте и все...
Ну бог знает насчёт выхода из строя со временем...

Я, будучи школьником, в соответственном учебном заведении уже почти четвёртый год (на самом деле прибор почти каждый день в работе уже шесть лет) работаю на их пульте Eurorack 2442FX - всё ещё живой, даже ничего не ломалось ни разу, только внешние дефекты появились со временем, даже падал на пол иногда. В студии когда-то стоял микрофон Behringer B1 три года - также живчиком уже почти четыре года, отдал знакомому, до сих пор записывается на него.

Просто мне покоя не даёт сам факт, что я на компрессоре Беринжер жму вокал дома. Вдруг какой-нибудь VST-плагин куда прекраснее работает, чем эта чудесная железка? Хотя хардварный динамический процессор ой какую разгрузку процессору компьютера делает, у меня как раз машина слабая до безумия и начинает подлагивать при 4-5 плагинах в секвенсоре.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Ну бог знает насчёт выхода из строя со временем...

Вдруг какой-нибудь VST-плагин куда прекраснее работает, чем эта чудесная железка
Однозначно плагин работает лучше, точнее, корректней... dbx более качественный и раскрученый бренд. В любом случае эти приборы для живой работы а не для студии..
 

KirYas

Member
15 Апр 2010
45
2
8
27
Однозначно плагин работает лучше, точнее, корректней... dbx более качественный и раскрученый бренд. В любом случае эти приборы для живой работы а не для студии..
А почему Вы считаете, что именно плагин работает лучше железного прибора?
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
А почему даже в серьезных студиях используют плагины а не дешевые концертные железяки типа Behringer MDX-1600 и dbx 266xl?:wink: О "взрослом" железе речь не идет, но там и цены....))
 

KirYas

Member
15 Апр 2010
45
2
8
27
А почему даже в серьезных студиях используют плагины а не дешевые концертные железяки типа Behringer MDX-1600 и dbx 266xl?:wink: О "взрослом" железе речь не идет, но там и цены....))
Ну у меня ведь тоже речь не о серьёзной студии, а о домашней записи.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Ну у меня ведь тоже речь не о серьёзной студии, а о домашней записи.
Тем более не вижу смысла тратить деньги, лучше звуковую карту или микрофон нормальный (относительно) купить. Повторюсь еще раз: dbx 266xl концертный прибор, причем даже не райдерный!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)