Что вы думаете о продукции Novation (1 онлайн

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
в частности Novation Nova (16 Voice) вроде не дорого стоит, демки нече-так, но говорят что это по звуку уже почти встешка, правда ли это?
есть ли стоящие продукты у этой компании
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by riagoa
в частности Novation Nova (16 Voice) вроде не дорого стоит, демки нече-так, но говорят что это по звуку уже почти встешка, правда ли это?
есть ли стоящие продукты у этой компании
Всё что я слышал и видел от этой фирмы - отстой (ИМХО)
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
смотря для какой музыки.
для жесткой музыки он не годится :)
по поводу vst - чистой воды пиздобольство :)
стоящие железки у novation безусловно есть, например общепризнаный supernova II
remote25 - тоже зверь :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
для жесткой музыки он не годится :)
Черт его знает... Что под жесткой музыкой понимать. ВСТишка Novation V-Station прекрасно прорезает хорошо перегруженные гитары...
Хотя если б у K-Station клава aftertouch поддерживала - я б ее купил невзирая на ВСТ-клон, настолько приятно отдизайнена. Из рук выпустить не мог на выставке. На мой взгляд - безусловно синты класса МАСТ-ХЭВ. Может, все же обзаведусь KS-4...
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Имхо! Трансовый инструмент :thumbsup:
холодное-отчужденное звучание :biglaugh:
мне не нравится... да и в миксе плохо живет.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Всё что я слышал и видел от этой фирмы - отстой
Плохо смотрел и не тем местом слушал наверное.

Прошу прощения за резкость, но ругать Новейшн сейчас так же модно, как боготворить 7й Лоджик. Как правило, основываясь на теории и отзывах теоретиков :lol:
Хотя, конечно "на вкус и цвет..." дальше вы знаете.
На самом деле, я долгое время терпеть не мог Норд Лид. А потом как то привыклось и полюбилось. Так же и с Новэйшном.
 

Luke

New Member
16 Июн 2005
10
0
0
Originally posted by riagoa
в частности Novation Nova (16 Voice) вроде не дорого стоит, демки нече-так, но говорят что это по звуку уже почти встешка, правда ли это?
есть ли стоящие продукты у этой компании
За свои деньги вполне нормальные инструменты, особенно бу синты.
Я бы посоветовал купить лучше Virus b Desktop or keys.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by MaximuS
Плохо смотрел и не тем местом слушал наверное.

Прошу прощения за резкость, но ругать Новейшн сейчас так же модно, как боготворить 7й Лоджик. Как правило, основываясь на теории и отзывах теоретиков :lol:  
Хотя, конечно \"на вкус и цвет...\" дальше вы знаете.  
На самом деле, я долгое время терпеть не мог Норд Лид. А потом как то привыклось и полюбилось. Так же и с Новэйшном.
Я не спец по синтам. И основываюсь на полудиалеатантском (но только полу) -нравиться -ненравиться. На мессах и в магазинах я давно присматриваюсь к синтам. Хочу продать свою самоиграйку и на эти деньги взять синт :smile: Что мне понравилось, это Спектралис - такой типа синт типа грув бокс. Интересный звук - функции. Выделка. понравилась Ямаха Мотив Ес. Всё от фирмы Новэйшн что я видел и слышал - произвело негативное впечатление весьма. И по выделке и по звуку и вообще. Немного другая фишка меня приколола - заказывали мне из Питера знакомые не так давно. Studioelctronics - одноголосый синт. Американская аналоговая зверь машина. Но это для баса и для лидов только. Звук конкретный. Мне даже больше чем у Муга понравился. Пропирает сразу. Почему-то у софта так не получается (ИМХО).
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Studioelctronics - хорошая но слишком дорогая игрушка. Спектралис - не знаю, не пробовал.

Распространенная беда - когда от математического синта ожидают аналогового звука... отсюда и берется предубеждение, что Новейшн или Норд Лид или Вирус - говно. Каждый хорош в своей сфере возможностей. Даже MS2000 :lol:
Если нужен аналог - лучше заюзать Муг или Андромеду, на худой конец. :gigi:
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by MaximuS
Studioelctronics - хорошая но слишком дорогая игрушка. Спектралис - не знаю, не пробовал.  

Распространенная беда - когда от математического синта ожидают аналогового звука... отсюда и берется предубеждение, что Новейшн или Норд Лид или Вирус - говно. Каждый хорош в своей сфере возможностей. Даже MS2000 :lol:  
Если нужен аналог - лучше заюзать Муг или Андромеду, на худой конец. :gigi:
Ну Studioelectronics разумно стоит 1450 $ помоему "всего" ( не помню уже). он рековый. Сделано всё по уму. А этот последний Муг - стоит немеренно (он правда не рековый). Звучит хуже (ИМХО). Выглядит чмошно - попытка имитировать дорогую выделку с каким-то дешёвым китайским дисплеем...
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
ну а звук, например у софтового V-station, звук однообразный, как ни рули, пэды не накрутишь хорошие, лиды обычные, басы не очень...,
на железках тоже все так однообразно, или все таки подругому,
по возможностям и позвуку мне нравится z3ta+, говорят на вирус похож он, скорее бред, на что же он более менее похож?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
на железках тоже все так однообразно, или все таки подругому,
Все точно так же если только готовые пресеты юзать. Чтобы избежать скуки - либо заворачиваться на саунд-дизайне, либо забить на звук и писать приличную музыку, которая сама по себе не будет вызывать скуки. Лучше конечно совмещать. (во я млин, гоню - типа самый умный :) )

ну а звук, например у софтового V-station, звук однообразный, как ни рули, пэды не накрутишь хорошие, лиды обычные, басы не очень...,
Найди банк Synthology V-Station-Essentials - грамотно и качественно наруленные звуки, которых вполне хватит для большинства нужд. Причем в разных стилях. И все на одном V-station :gigi:
 
У меня Novation Nova стоит - не жалуюсь. Накрутить звук на нём можно любой, от мягкого до супержёсткого. Фильтры у него конечно не настолько узнаваемые как у того же Норд Лида-2. С другой стороны иногда излишняя жёсткость и не нужна.
Эффекты достаточно неплохие + мультитембральность 6 частей... Вообщем - нормальная рабочая лошадка.
А вообще любой инструмент требует освоения.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
Synthology V-Station-Essentials есть у меня, неплохо, ну и не оч. хорощо, z-ка лучше, а вот про Novation Nova хотелось бы поподробнее узнать, послухать че-нить, есди не трудно
а ваще, стоит она 500 около баков новая, за эти бабки есть че получше?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
За эти бабки нет не только получше, но и вообще практически ничего. Это очень дешевый синт.
Если только Корг MS2000.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
насчет ихних синтов не знаю, не распологаю, а вот миди клава ихния мне очь нравится, ошющение как у DX-7, перепробовал кучю других миди клав, отстойные по сравнению с новацией
 

JGR2

New Member
31 Мар 2005
23
13
0
Novation отличные синты раньше делала..
У меня есть SN2 б/у - кто бы чего не говорил, но он стоит своих 1000USD .
Конечно, многое зависит от вкуса, и безусловно лучше(и нужно!!!) один раз услышать, чем сто раз прочитать чье-то IMHO. Но повторюсь, я на основании своего вкуса, считаю серию Nova весьма достойной, а старшие ее версии сравнимы и функционально и субъективно по качеству звука(но имеет собственное сигнатурное звучание!), с такой классикой как NL3 или VC.
Так же мне известно, что K-серия весьма отличается от Nova-серии, хотя сохраняет ряд родовых черт, как по функциональности, так и по сигнатурности звучания. K-серия значительно ближе по сигнатурности звучания к V-серии, а функционально почти идентична. Это все, что я могу сказать К-серии.
К сожалению Novation,как самостоятельная фирма уже не существует, а является подразделением..кажется Focusright(могу ошибатся здесь)...
K-серия еще выпускается, Nova-серия не выпускается с 2003 года.
Вероятность выхода новых серьезных продуктов от Novation крайне низка.
Одним из ведущих разработчиков Nova-серии был создатель легендарного синтезатора OSCAR.
Р.S.
Услышать как звучат lead&pad партии Nova/Supernova в готовом миксе можно в треках таких проектов, как - TRANSA (известный трек имеет одноименное название-Supernova)

P.P.S. Кстати, раз уж ту начал народ, другие синты рекламировать, не останусь в стороне, всем советую обратить внимание на Кримваровский Profit5, уж очень мне звуки этого синта (эмуляция классики SCI P5 Rev.2) приятны. Возможно, допустить, что он даже интереснее по звуку чем оригинал! Парадокс однако конечно..но все же. Вскоре он будет выпущен ввиде коробочки с ручками а-ля Nova и стоить будет не дорого (думаю где-то 700-800USD)...
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
у меня нова уже года 2-а ... новые разные к-статионы не полюбил за их "плоский" звук... нову ставлю в один ряд с нордлидом того времени, хотя по возможностям нова покруче будет ...
ясно что в конце концов решает - нравится/не нравитсяу новыудобный интерфейс , хороший звук и все возможности зделать из него любой звук который нужен.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by JGR2
Novation отличные синты раньше делала..
У меня есть SN2 б/у - кто бы чего не говорил, но он стоит своих 1000USD .
Конечно, многое зависит от вкуса, и безусловно лучше(и нужно!!!) один раз услышать, чем сто раз прочитать чье-то IMHO. Но повторюсь, я на основании своего вкуса, считаю серию Nova весьма достойной, а старшие ее версии сравнимы и функционально и субъективно по качеству  звука(но имеет собственное сигнатурное звучание!), с такой классикой как NL3 или VC.
Так же мне известно, что K-серия весьма отличается от Nova-серии, хотя сохраняет ряд родовых черт, как по функциональности, так и по сигнатурности звучания. K-серия значительно ближе по сигнатурности звучания к V-серии, а функционально почти идентична. Это все, что я могу сказать К-серии.
К сожалению Novation,как самостоятельная фирма уже не существует, а является подразделением..кажется Focusright(могу ошибатся здесь)...
K-серия еще выпускается, Nova-серия не выпускается с 2003 года.
Вероятность выхода новых серьезных продуктов от Novation крайне низка.
Одним из ведущих разработчиков Nova-серии был создатель легендарного синтезатора OSCAR.
Р.S.
Услышать как звучат lead&pad партии Nova/Supernova в готовом миксе можно в треках таких проектов, как - TRANSA (известный трек имеет одноименное название-Supernova)

P.P.S. Кстати, раз уж ту начал народ, другие синты рекламировать, не останусь в стороне, всем советую обратить внимание на Кримваровский Profit5, уж очень мне звуки этого синта (эмуляция классики SCI P5 Rev.2) приятны. Возможно, допустить, что он даже интереснее по звуку чем оригинал! Парадокс однако конечно..но все же. Вскоре он будет выпущен ввиде коробочки с ручками а-ля Nova и стоить будет не дорого (думаю где-то 700-800USD)...
У меня создалось впечатление от продуктов Новы, что это конкретный Китай( что не всегда негативно). Но это актуальное - то что стоит в магазинах и на мессах - отстой (Имхо). Другое дело, что может по соотношению цены и качества оно неплохо. Не знаю. я не спец.Выжимают остатки наверное старой славы. Кто-то купил марку. Это часто сейчас практикуется. Знаю пару примеров непосредственно конкретных с в прошлом известными английскими фирмами. Брэнднеймы некоторых даже из России люди уже купили и штампуют под этим лейблом в Китае.
 

router

New Member
24 Фев 2005
92
1
0
BERLIN-MITTE
Посетить сайт
tokvlad
это ты про Voyager что-ли, который якобы не звучит ??? нифига себе не звучит...
SE у меня был год,очень много багов(операционка замерзала при сэйве!!!), потом был Macbeth, у этого всё ок.но
они все хорошие клоны, не больше..
если бы SunSyn довели до ума (врядли это случится, так как больше не производится) это было бы самое то..
спектралис вообще из другой области кстати( он полудигитальный синт+степ секвенсор+фильтербанк, а не "грувбокс"),
а уж виртуалные аналоги ещё из третьей (области)..не будем also сравнивать яблоки с грушами..
 
riagoa:
а вот про Novation Nova хотелось бы поподробнее узнать
Зайди на сайт ко мне ( http://paulvadim.minus-mp3.com )... Там в разделе "демо" скачай что-нибудь, типа THE COUPLE (Сказка), или СЛУЦКОГО из последних. Там все партии синтюковые на Нове прописаны.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
To router

Я не писал, что Вояджер не звучит. Я написал, что он очень дорогой - имеет дешёвую выделку (для такой цены) и по моему мнению звучит даже хуже SE. У человека кстати SE замечательно работает. Человек не нарадуется. Я сам правда его юзал всего пару часов. Это можно сказать да- клон Муга, не зря Боб Муг судился с ними. :biglaugh:
Я писал выше, что я полудиалентант в синтах. Не претендую на роль эксперта. Спектралис юзал минут 30. Да - он как фильтр тоже супер - нарулить можно звучки классные. Я толком в нём не разобрался, но понял, что на нём кучу всего можно делать. И выделка у него классная. правда стоит он 2000 евробаксов.... Но это реально в Германии сделано. это чувствуется...
Смешивать всё в кучу я не хотел. Так получилось. понятно. что аналог это аналог, а другое это другое :smile:
Вообще хочу себе просто Ямаху Мотив Ес рэк. оптимально помоему для меня. это конечно не аналоговый синт и вообще не совсем синт. :smile:
Но меня устроит :beer:
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
tokvlad:
Ну Studioelectronics разумно стоит 1450 $ помоему \"всего\" ( не помню уже). он рековый. Сделано всё по уму. А этот последний Муг - стоит немеренно (он правда не рековый). Звучит хуже (ИМХО). Выглядит чмошно - попытка имитировать дорогую выделку с каким-то дешёвым китайским дисплеем...
__________________
Вот между прочем у меня SE ATC-X после ровно 6 месяцев гарантии
накрылся без видимой на то причины. :frown:
Надо отправлять в штаты и за свои деньги.
И еще. Voyager - звучит намного жирнее и в плане управления гораздо удобнее. :thumbsup:


Кто знает - кто у нас возит SPECTRALIS? :beer: прикупил бы!
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
To Gzom

Я конкретно имел ввиду Studioelectronics SE-1X. Ты писал про другой аппарат.
Насколько я знаю - Спектралис никто пока не возит. Мне тут заказали его уже в Питер. Но в Москве тоже нет вроде.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)