помогите с дикторским вокалом (1 онлайн

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот начал заниматься подобной деятельностью. Так вроде информационные аудиоролики рекламные у меня получается читать записывать. А вот с игровыми и музыкальными совсем плохо. Что посоветуете делать для развития актерских данных голоса? и вообще насколько оправданно заниматься только информационными роликами по началу?

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

ау
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
актерским голосом писать игровые ролики хочу научиться
Здесь всё засисит от
а) внутренней раскрепощённости (умение раскрываться внутренне и входить в образ)
б) чёткая дикция.
Некоторым это дано от природы. Остальные могут...ну, например, записаться в драмкружок, как вариант.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь всё засисит от
а) внутренней раскрепощённости (умение раскрываться внутренне и входить в образ)
б) чёткая дикция.
Некоторым это дано от природы. Остальные могут...ну, например, записаться в драмкружок, как вариант.
кстати мож немного оффтоп. Но вот вопрос возможно ли хорошо зарабатывать на создании аудиороликов для фирм? откликнитесь пожалуйста те, у кого был опыт такой
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы собираетесь петь дикторским голосом? ))

Вокал
ну подумаешь человек описался. что придираться к словам. Суть топика все равно ясна

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

Смотря что вы вкладываете в понятие "хорошо зарабатывать":wink:

100 килорубов в месяц поднимать в своем городе (не москва, город миллионник)
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Я знаю дикторов которые читают на 10-20 т.р. в день и даже больше, но таких единицы. Дерзайте, если действительно видите в этом свое призвание. Если же просто ищете легких денег, то даже пытаться не стоит. А вообще, сходите на форум радиозвук - там это профильная тема.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я знаю дикторов которые читают на 10-20 т.р. в день и даже больше, но таких единицы. Дерзайте, если действительно видите в этом свое призвание. Если же просто ищете легких денег, то даже пытаться не стоит. А вообще, сходите на форум радиозвук - там это профильная тема.
а если иметь свою фирму в несколько человек?и активно продвигать платной рекламой её, создавая эдакое подобие бренда?

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

Дерзайте, если действительно видите в этом свое призвание. Если же просто ищете легких денег, то даже пытаться не стоит. .
а может быть я вижу в этом одно из своих призваний? может у меня их несколько?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Я знаю дикторов которые читают на 10-20 т.р. в день и даже больше
Судя по начальному вопросу, топикстартер не Виноградов и не Чонишвили.
В этом случае 300-500 руб за дикторский голос, сколько получится в день и месяц, зависит от частностей.
PS Лучше эту тему перенести в раздел Радио, или ТС продолжать на радиозвуке
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по начальному вопросу, топикстартер не Виноградов и не Чонишвили.
В этом случае 300-500 руб за дикторский голос, сколько получится в день и месяц, зависит от частностей.
PS Лучше эту тему перенести в раздел Радио, или ТС продолжать на радиозвуке
я делаю целиком ролики, не только голос. Если в среднем брать за ролики по 2500 руб. и иметь около 40 заказов в месяц сотку мне кажется реально поднимать

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

Нужно иметь внутри себя хаос, чтобы родить танцующую звезду. (с) Ницше
это он про Бейонсе и её отца что ли так :laugh3:
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы готовы изготовить 40 игровых роликов в месяц? И придумать их? И у вас на 2-3 голоса найдется столько клиентов? Флаг вам в руки!
вот в том то и проблема, что игровые ролики я пока не в состоянии делать походу...пробовал...но это слишком сложно на даннном этапе. вот думаю как развить
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Начитку откидываем. Есть такие предложения? Можешь придумать 40 роликов в месяц? Если да, то тебе в столицу... И начитывать не надо.
а Вы, простите, кто?
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Некуда.... Я реально рекомендую, если ролики так прут, то лучше таки в столицу - поскольку, с моей точки зрения, самое главное - это идея, реализация вторична.
 

Notatio

New Member
18 Фев 2012
10
0
0
32
Костанай, КЗ
просто нужно поставить голос, добавлять различных интонаций, играть тембром, плюс что-то тише говорить, что-то громче, разнообразее
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
интересно, сколько лет автору, что он такие вопросы задаёт, а позиционирует себя как уже продвинутый, зная Ваш возраст можно уже вести речь дальше, если не понимаете почему нужно знать ваш возраст, то и смысла вести разговор нет
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересно, сколько лет автору, что он такие вопросы задаёт, а позиционирует себя как уже продвинутый, зная Ваш возраст можно уже вести речь дальше, если не понимаете почему нужно знать ваш возраст, то и смысла вести разговор нет
я не позиционировал себя как продвинутый, не надо додумывать то, чего нет

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

Notatio,
Попробуй найти преподавателя сценической речи, либо кого в театре, либо писать себя и слушать, писать и слушать, добиваясь желаемой интонации.
спасибо, вот это действительно дельный совет. только не знаю, есть ли у нас в городе таковые
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Notatio,
Сорри, перепутал..
только не знаю, есть ли у нас в городе таковые
Ну, если есть театр, то можно там поискать. Ну или писать и слушать, но это сложнее и требует много времени.
 

smit

Member
17 Окт 2008
29
13
8
г.Томск
Вот начал заниматься подобной деятельностью. Так вроде информационные аудиоролики рекламные у меня получается читать записывать. А вот с игровыми и музыкальными совсем плохо. Что посоветуете делать для развития актерских данных голоса? и вообще насколько оправданно заниматься только информационными роликами по началу?
помочь с вокалом по интернету наверно архи сложно, скорее даже нереально ИМХО (дикторского вокала наверно вапче не существует) :blum3:
для развития актёрских данных голоса, наверно надо иметь актёрские задатки и податься в ученики к тому, кто является мастером актёрского дела, да ещё и имеет способность научить кого то этому ремеслу ИМХО
по началу, оправдано заниматься тем, что достойно получается и стремиться к повышению мастерства ИМХО
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Однако, в дополнение я бы посоветовал просто больше читать приличной литературы. Если что, то и пьесы театральные. Сильно помогает. Особенно ежели осмысливать движняк внутри пьес.
 
  • Like
Реакции: blender

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Однако, в дополнение я бы посоветовал просто больше читать приличной литературы. Если что, то и пьесы театральные. Сильно помогает. Особенно ежели осмысливать движняк внутри пьес.
хорошая идея. спасибо! с каких конкретных пьес посоветуете начать?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
с каких конкретных пьес посоветуете начать?
Начните с чего-нибудь яркого. И простого.
Островский, Лопе де Вега.

Да хоть "Федота стрельца" начитывайте.

Ест-нно имею ввиду именно последующую начитку вслух с трэкингом.
 
  • Like
Реакции: blender

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)