Kush Audio UBK-1 (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.273
113
Печально что в cubase x64 такой косячный бридж. Ну это надо штейну писать чтоб пофиксили. Под reaper x64 150 инстанций полет нормальный. Или тогда уж отказаться от встроенного недобриджа в пользу jbridge.

Кстати, пресеты для win vst скоро выложат на оффсайте, ждите.
Пока сам сконвертил в fxp формат под win.
 

Вложения

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, насколько сопоставим сабж с UAD Fatso? И если по функциям сопоставим, то кому удалось их сравнить и отдать предпочтения?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
В первых версиях у него каналы на некоторых звуках разъезжались
Ошибку пофиксили, а заодно и Link каналов добавили - чтобы пользователь сам мог разделять или объединять обработку L&R
 
  • Like
Реакции: Arlekin и tekknik

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Коллеги, не поделится ли кто инсталлером 1.0.7 под MAC?
1.0.8 валит Cubase 7 напрочь, хочу попробовать откатиться.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Так он валит из-за несовместимоcти "БАЗЫ" iLok защиты! (Steiberg какую-то новую "базу" iLok лицензий в новый свой продукт засунули - из за ней полина плагинов не работаеть)
У меня такая же песня на Win 7x64 - в Cubase 6.5 рабоатет нормально, а Cubase 7 валит!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
базы есть только у синкрософта - у айлока нет баз и тем более штайнбергу никто туда ничего запихнуть не позволил бы. Дело скорее всего в конфликтах протоколов серверов лицензий - напр. софты защищенные айлоком и хардлоком на одной машине можно запустить только остановив єти серверы лицензий, а также некоторые драйвера хардлока. Также айлок валили любые бекапы донглов (т.е. ємуляторы), хотя к айлоку они не имели ни малейшего отношения - айлок всегда славился тем, что из всех донгловых защит он был самым капризным и глючным :(
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Непонятно только как решать этот "конфликт" :girl_cray:
Половина плагинов работает, а половина нивкакую ....
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Я так понимаю, что никто эти проблемы решать не будет. Просто заставят пользователей принудительно купить ключи нового поколения, или работать на старых версиях Cubase / Nuendo. К слову, у меня нет проблем с UBK-1. Работает на iLok2 через jBridge в новом Cubase 7 без проблем.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Наживаешь себе геморрой за собственные же деньги. В 64-битном режиме UBK-1 валидацию проходит.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А я послушал, вроде понравилось, решил себя сдержать, чтобы точно разобраться, и в итоге не стал покупать. "Без него не хуже, с ним не лучше."
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
song, я вот пообщался с владельцами, многие продают их. теперь тоже думаю.

а не подсажет кто нибудь аналог этого плагина? или набор плагинов выполняющих эти функции. но бесплатные
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 kombat
Думаю из 2-3 плагов можно собрать замену, как минимум не хуже. Нужен хороший компрессор и пару сатураторов. Всё это, желательно с крутилками dry\wet, но можно и так обойтись. Точных аналогов не припомню... Декапитатор от SoundToys чем-то похож, но имхо, гораздо интересней, хотя в нем нет компрессора. Бесплатные можно подобрать, но навскидку не подскажу.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Любой сатуратор по вкусу. Компрессоры, на мой взгляд, совершенно не уникальные в ubk1. Опять же, можно заменить любимыми. Единственное, что не знаю чем заменить - модуль density. Но мне он показался вообще не интересным - кака-то химия ). Поэтому, для меня и это не вопрос.
 

post_organic

New Member
9 Апр 2012
12
4
0
Обладаю сабжем более полугода. Не использую в целом нигде, поначалу везде пихал, сейчас отказался. Отвратные пластиковые компрессора, которые портят мой материал, корежит АЧХ, на половине инструментов выходит премерзко. Что нравится - денсити, добавляет чего-то такого что сводит скулы, но корежилка АЧХ отбивает желание париться с ним. Ну и сатуратор я вообще не понял, что-то добавляет, не лучше и не хуже
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Почти год, мозолил мне глаза этот плаг во всевозможных рассылках и топах форумов-). Отталкивал своей "пластилиновой" мордой и концепцией очередной эмуляции, от которых уже подташнивает..
Вчера таки покрутил демо и был очень приятно удивлен!!!
это именно то, что мне показалось самым интересным в этом плаге-). НМВ он помогает избавиться от "стерильности", и делает это очень музыкально, в отличии от многих претендентов, имхо! Относиться к ubk-1 как к компрессору я бы не стал, скорее это инструмент для придания окраса и характера, как собсно он и заявлен производителем. Наиболее эффективным, мне он показался на группах гитар, барабанов и даже на мастере. Пока опробовал его на сыром премиксе стандартного рок-набора - барабаны, бас, гитары (все живое). В гитарах, поворотом пары ручек, помог избавиться от "рыхлости"и слегка их сфокусировать, с барабанами, вообще чудеса творит... Не знаю, насколько он применим в электронике и классике, не моя поляна-).
Но плаг однозначно стоит внимания, лично меня после Massey CT-4, давно так не удивляли плагины своим характерным звуком.
Безусловно, многое зависит от материала и задач, да и вкуса наконец.. о котором, как известно не спорят-)).
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Обновился до версии 1.2.1 - не сохраняет настройки в S1.У кого-нить остался предыдущий инсталятор Win VST 64-bit ? Поделитесь )
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.881
10.608
113
rmmedia.ru
Al Brazy, предыдущий (у меня) тоже не сохранял (хост тоже S1). :-(
Вечером, если комп подключу, выложу сюда инсталлятор.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)