cinesamples пишут деревяшки?? (1 онлайн

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
Приветствую, коллеги!

Судя по тому, как Mike Patti из cinesamples, он же c0mposer на ютюбике, стал выкладывать видео с деревяхами, мне кажется, что они их пишуть))):yahoo:
Никто конечно же ничего не анонсировал, но я буду с нетерпением их ждать.

Update, пишут и еще как пишут, вернее записали уже!
фотка, с фейсбука cinesamples:
428138_10150640647299365_130742004364_11112148_1669944077_n.jpg
After over 40 hours of continuous audio recording, stage 1 is complete!
Now onto chopping and programming. This is our most complex and involved project to date.
Going to take a nap now.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre, NoStyle и shibata

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Пока тайна покрытая мраком! То что они собирались это делать известно давно, видать собрались таки!
Скорее всего они успеют откусить бо-о-ольшой кусок пирога у EWQL, прежде чем те выпустят свои Hollywoodwoodwinds.)))
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
Ned Howard, ага, в этом году будут деревяхи теперь все писать-продавать)
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Очень хочется верить, что пишут и скоро зарелизят, Cinesamples очень уважаю))
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
У них же в ФБ написано : Записались ... идем в студию для программинга!
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Интересная инфа... Пару месяцев назад я им задал конкретный вопрос - планируют ли они перезаписать деревяшки (по аналогии с брасами), на что они конкретно ответили, что не планируют, так же, как и другие оркестровые группы. Однако...
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
NoStyle,
Ну все прально .... Какой вопрос, такой и ответ!))) Те деревяхи - LEGO DUPLO - а щас они пишут полноценную библу. Так что переписывать тут нечего!!!
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Имею .... доволен! ) Отличная библа .... хоть и не без недостатков. Но за неимением HB это наверно лучшее что есть!
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
По поводу их Brass'ов могу от себя отметить,что поначалу они меня очень радовали, но впоследствии стали раздражать)) Из минусов: довольно большое количество резонансов уже в close позиции. Которая сама по себе уже звучит мутно, и больше похожа на room. Соответственно, остальные микрофоны даже добавлять не хочется,разборчивость исчезает полностью. В легатных патчах картина еще хуже.
Плюс ко всему фальшивят они порой просто неприемлемо. Понимаю,что привнесли чуточку живаго...
Но звучат мягко, мелодично и художественно.
Хочется надеяться,что их новое детище будет обладать всеми прелестями их старшего брата и лишено его болячек:victory:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Что ж, мнения не много разделились, но, наверное, их брассы, действительно, занимают второе место. Лидер - HB, и с этим вряд ли кто-то поспорит. И если бы не требовательность монстров от EWQL..
Кстати, по поводу косяков в библах CineSamples, я им в том же письме задал вопрос - собираются ли они исправлять баги (в CineOrch и еще где-то). На что они мне ответили, что нехер придираться, народ и так доволен, и вполне обходится тем, что есть... они не считают такие баги - багами))) Иными словами - Идите в жопу! И будьте счастливы!))) Я им пожелал примерно того же, и на этой оптимистичной ноте, наша переписка-2011 - закончилась)
 
Последнее редактирование:

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
NoStyle,
В живом оркестре багов и косяков еще больше!!!
Так что придираться действительно "нехер".

По поводу ИстВестовских библиотек - да они очень хороши, но движок Плей ставит ИХ, для меня, на второе место, а не синесеплз и иже с ними!

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

Из минусов: довольно большое количество резонансов уже в close позиции. Которая сама по себе уже звучит мутно, и больше похожа на room.
Дык а что же в этом плохова?!!! Вам качественно записали качественные инструменты в ПРАВИЛЬНОМ помещении с ПРАВИЛЬНОЙ реверберацией. Надо просто грамотно это использовать. Практика показывает что добиться похожих результатов с сухой как осенний лист Веной (например) в разы сложнее. К тому же у Синебрасов хорошее легато, широкий динамический диапазон вплоть до фртиссимо и "натуральный", "живой" звуг! А ПРО версия представляет еще и 12(!!!) валторн... чего нет даже в HB)))
По поводу всего остального - тоже весьма субъективно.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

Релиз библы (эт я про дудки) намечен на весну! Видимо эту весну)))

Хороший подарок был бы мне на ДР!)))
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Чистый звук всегда легко уплотнить, а вот изначально резонирующий и занимающий чуть ли не всю панораму ой как трудно. Да и главное это то,что не строят они...
На мой взгляд неправильно помещение... И мне кажется, сделано специально.
Кстати, у них новый релиз: Piano Blue. Кажется звучит неплохо,и очень даже живенько!
 
Последнее редактирование:

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Чистый звук всегда легко уплотнить,
а....ну ну ...)

Ты не чувствуешь нелогичность в своих словах? Тоесть когда пишут целиком оркестр на СкорингСтейдже, то естественная реверберация этого самого стейджа - это хорошо. А когда отдельно записали группы медных духовых, эта самая реверберация стала мутной и ваще "занимает чуть ли не всю панораму". Не логично кмк. Да есть проблема с тем, что разные производители библиотек пишутся в разных залах и вообще по разному. И тут, да, приходится возиться, что б усадить их всех примерно в один обьем. Но это не так уж и трудно. Имхо гораздо труднее создать правильную пространственную картину имея совершенно сухие семплы. Чего кстати при записи на СкорнгСтейдж и не бывает.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

Хотя согласен ... если б помимо прочего были бы совсем сухие семплы хуже бы не было! Хотя мне и так харашо!)
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Да,я как раз говорю об отсутствии чистых семплов как таковых.:i-m_so_happy: Они формально чистые,но грязноваты. То есть если захочется подретушировать готовый трек и внести ясность в звучание,то сделать это нечем...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)