Как синхронизировать темп арпеджио в мотиф XS 6 с темпом проекта в кубэйсе? (1 онлайн

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
Как синхронизировать темп арпеджио в мотиф XS 6 с темпом проекта в кубэйсе. Операционка в мотифе последняя,куб 5.5.3,винда 7 64 бита. Пробовал все варианты в настройках мотифа. В режиме МТС темп в мотиф едиторе рулится,но не синхронится с темпом проекта. Во всех остальных авто,миди и интернал - не изменяется ни редактором и не синхронится. В режиме синхронизации миди звук отсутствует,хотя сигнал на дорожку куба приходит. Синт подключен по юсби
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Как синхронизировать темп арпеджио в мотиф XS 6
edit -> common edit -> ARP main справа вверху выставляется темп. Это касается VOICE.
Что касается PERFORM, в закладке Arpeggio.
В режиме SONG, на главной картинке справа вверху.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Komposer, чёто я Вас не понял)))) 1. в кубе: транспорт - проджект синхронизейшен - галочки в мотиф1 и мотиф4. далее сам мотиф: ютилити - миди синк - миди. после этого нажать клавишу на мотифе и плэй на кубе. вот.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
это миди-порты должны были появиться в системе, ну и доступны в Кубе тоже. Мотиф1 мотиф2 мотиф3 и мотиф4. по 1му передаются ноты, по 4му - тех инфа какая-то... 3й и 2й не знаю зачем нужны)) так вот в кубе в проджект синх ставим галки на 1м и 4м
 

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
Огромное спасибо коллеги,буду сегодня пробовать!
А вот про порты инфа очень интересная.
Обычно я все,кроме 1го в кубе отключаю,как мне казалось за ненадобностью.А оно вона как:swoon:
 
Последнее редактирование:

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
столкнулся с такой проблемой - в кубе не видится порт мотиф 4.то есть 1,2,3 есть,а 4ый в миди порт сетап есть только в виде эмуляции.А при его активизации мотифовский едитор не включается.Как сделать активным 4 порт?Может дело в миди драйвере?...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)