Pulse 2 Analog Synthesizer (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Что-то звучит синт как цифровой, не слышу мягкости и "сладости" аналога.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
на западных форумах его окликали агрессивно звучащим аналогом
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
на западных форумах его окликали агрессивно звучащим аналогом
Та некоторые и вирус аналогом называют.
А вообще "аналоги" тоже разные бывают, например в совко-недосинте Аэлита, генератор "пилы" сделан из нескольких "квадратов", т.е на выходе получается считай что "цифровая пила с разрядностью в 4 бита". В корг поли 800 так же сделана пила из прямоугольников.
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Что-то звучит синт как цифровой, не слышу мягкости и "сладости" аналога.
ага, и он совсем не звучит как винтажная рухлядь, вот стыдоба :)))

и за это я собираюсь его приобрести в самое ближайшее время
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А интерфейс с шестью крутилками для аналогового синта - это вообще бред, как мне кажется.
дык есть и вообще с 1 крутилкой (альфаджуно, поли 800, жх-8р), или вообще на кнопках (оберхейм матрикс-6) или вообще редактирование только по миди (оберхейм матрикс 1000). Так что 6 крутилок это норм, лучше чем 4 крутилки у ДСИ :smile:

Куда хуже -его звук, имхо.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
блин, думал брать DSI Mopho, не нравится что без редактора не порулить толком, тут как то вальдорофская таблица привычнее, но демки правда не впечатлили пока, на муговский слим тратиться не готов, да и чет минитавр тоже..
на какие еще аналоги можно обратить внимание (б/у) можно с бюджетом до 23к. пусть с ибей, лучше в реке
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Vermona Mono Lancet? по деньгам попадает. Кто-нить вообще юзал его?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
дык есть и вообще с 1 крутилкой (альфаджуно, поли 800, жх-8р), или вообще на кнопках (оберхейм матрикс-6) или вообще редактирование только по миди (оберхейм матрикс 1000). Так что 6 крутилок это норм, лучше чем 4 крутилки у ДСИ :smile:

Куда хуже -его звук, имхо.
Да, согласен насчет крутилок.
Но звук и вправду получился более, чем странный.
Надо живьем послушать. Что на уме у этих лесных братьев неизвестно.
Вполне могли какашку сделать.
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Мда. У Валдорфа даже аналог "металлизированный" получился. Что ж, держат марку, кому-то, думаю, этот звук будет по вкусу...
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
бюджетом до 23к
с ибей
в реке
если хочешь анал_логовый синтезатор, я бы поискал Roland MKS-50, Waldorf Pulse I, Spectral Audio Neptune II (очень оригинально звучит, нечто среднее между SH линейкой роланда и Мугами + ринг модулятор, дисторшн/фазз, аудио вход и cv-конвертер)

гибридные варианты - Ensoniq ESQ-M и Waldorf Microwave I (в режиме унисона можно мучать животных). Оба без фильтра звучат очень едко, лоу-файно. Ну а с ним легко выруливаются очень хлёсткие и сочные бассы. Ну как бы понятно, что у меня осталось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
Novation Bass Station II(один у меня есть на продажу) и Arturia Minibrute.
да не, если бас то уж первый, там и цв2миди, и в целом интересный аппарат, без переплат и сомнительного дисторшна.. артурию как то сразу мимо (пресетности нет), да и как то отталкивает что то.

Roland MKS-50, Waldorf Pulse I, Spectral Audio Neptune II
ага, спасибо за подсказку про мкс, сам на нептун2 посматриваю все, пульс первый хз, думал так и не взял в свое время, была надежда на пульс2..
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
да не, я уверен, что хороший синтезатор выпустили, мне он нравится. в мануале правда указано revision 1, я всё надеюсь на клавишную версию (тренд как-никак).

если будет время, на этих выходных запишу немного басов с MWI
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я бы поискал Roland MKS-50
я как то уже писал что альфа джуно возможно имеет цифровой осциллятор по типу корг поли 800, у альфа джуны дцо осциллятор сделан на базе чипа для игровых автоматов и очень похоже что он пилу имеет не аналоговую. К тому же у альфа джуно только 1 осц.
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
General Dead, да, было дело, ну тогда все синтезаторы с DCO можно считать гибридными. но я об этом совершенно не думал, когда в гостях была возможность чуть меньше часа поиграться с МКС. понравилось поведение резонанса фильтра при его постепенном нарастании, такое органичное бульканье. ШИМ пилы до этого слышал только на Веноме от М Аудио, и в этот раз это не звучало так оголтело надрывисто. Ну и хорус... похож на Dimension D, если судить по демкам на ютубе, мгновенная кнопка 'vintage on'. Осц то один, но есть же субосц..

Тема не об этом правда совсем, а о Пульсе. Какие же там экзотические режимы работы осцилляторов!
Интересно, применив какой-нибудь фазер-шмазер/хорус-шморус в парафоническом режиме насколько хорошо на нём можно имитировать стрингс-синтезаторы 70х?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
да, было дело, ну тогда все синтезаторы с DCO можно считать гибридными.
Не надо ничего считать, нужно вникнуть в работу этих осцилляторов, так вот осцилляторы на корг поли 800 и мкс 50\альфа джуно это не то DCO что в джуно 106, дси и т.д. Различие и как следствие сам звук принципиальные.


Осц то один, но есть же субосц..
ну и что? Там и пила и квадрат одновременно доступны, но это не то же самое что второй осц.



Ну и хорус... похож на Dimension D, если судить по демкам на ютубе, мгновенная кнопка 'vintage on'.
Да банальный там хорус на MN3009, как в гитарных педалях и шумит, хотя звучит неплохо.
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
ох уж эти сухие технические характеристики, никакой магии места не остаётся :unsure:
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Ничего особенного. :mellow: Фильтр лажёвый, звучит неприятно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
они откладывали выпуск сколько могли.. сколько там уже прошло с момента первого анонса?) просто старались сделать фильтр не как у всех))
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Первый звучит, пожалуй, помягче и приятнее на слух, как по мне.
[video=youtube;5MrFarTSfWY]http://www.youtube.com/watch?v=5MrFarTSfWY[/video]
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ох уж эти сухие технические характеристики, никакой магии места не остаётся :unsure:
от них зависит сам звук и магия :wink:

просто старались сделать фильтр не как у всех))
в первом пульсе банальная муголесница на са4036, это самое что ни наесть как у всех, да и звучит классически. И да, в нем (первопульсе) нормальные пленочные конденсаторы, а не керамическое смдшное говно, не пригодное для звука.
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
[video=youtube;eCe85tGsfP4]http://www.youtube.com/watch?v=eCe85tGsfP4&feature=c4-overview&list=UUW64y2tidRL5njv0JrQdvbA[/video]

[video=youtube;DvG__N0Q0o8]http://www.youtube.com/watch?v=DvG__N0Q0o8&feature=c4-overview&list=UUaE4K7yjn9XY_dGvbjIjTJQ[/video]
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Блин, я бы, наверное, купил Пульс2, чтобы попробовать его, но меня останавливают две вещи:
1. Управление синтом вот этими крутилками. Меня лично такой табличный подход просто бесит.
2. Жалобы на глюки, баги и звук у Блофельда, что наводит на мысли, что нынешние Лесные братья разгильдяи. Выпускают долго и продукты сырые.
Было бы интересно послушать отзывы владельцев Пульса2, если уже есть оные.
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Я первое видео смотрел в высоком битрейте и с блофелдом на столе - сравнивал звук.
А натолкнул меня на эту идею тот факт, что этот пульс 2 ну уж очень на него похож по звуку (по моим ушам и моему контролю)

оказалось, что они на одиночных осцилляторах очень похоже звучат (на нотах, которые Ник играл), практически неотличимо (не смотря на то, что на осциллограмме смексоскопа картинки одинаковых волн немного разные)

фильтр пульса показался очень похожим на PPG-фильтр из Blofeld'а

существенная разница начинается при смешивании осцилляторов - у Blofeld'a (если больше одного OSC) появляется "муть", у пульса 2 - мощь)

такие вот мысли, надеюсь их никто не станет интерпретировать, как сравнение цифрового синта с аналоговым =)
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Блин, я бы, наверное, купил Пульс2, чтобы попробовать его
по-моему, это что-то интересное, уж точно абсолютно не похожее на другие аналоговые синты

Управление синтом вот этими крутилками. Меня лично такой табличный подход просто бесит
к нему редактор есть

Жалобы на глюки, баги и звук у Блофельда, что наводит на мысли, что нынешние Лесные братья разгильдяи.
а я поздно Blofeld купил, глюки уже почти не застал =)

pinhole, а почему они Лесные братья?)))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
к нему редактор есть
Редактор еще больше бесит ))

а я поздно Blofeld купил, глюки уже почти не застал =)))
то есть доработали они ось? Это хорошо, значит у меня устаревшая инфа. Спасибо.

pinhole, а почему они Лесные братья?)))
А фиг знает. Их так некоторые валдорфоводы называют. А я просто повторяю за ними ))))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Я первое видео смотрел в высоком битрейте и с блофелдом на столе - сравнивал звук.
А натолкнул меня на эту идею тот факт, что этот пульс 2 ну уж очень на него похож по звуку (по моим ушам и моему контролю)

оказалось, что они на одиночных осцилляторах очень похоже звучат (на нотах, которые Ник играл), практически неотличимо (не смотря на то, что на осциллограмме смексоскопа картинки одинаковых волн немного разные)

фильтр пульса показался очень похожим на PPG-фильтр из Blofeld'а

существенная разница начинается при смешивании осцилляторов - у Blofeld'a (если больше одного OSC) появляется "муть", у пульса 2 - мощь)

такие вот мысли, надеюсь их никто не станет интерпретировать, как сравнение цифрового синта с аналоговым =)
А живьем не щупали Пульс2? Покупать не собирались?
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
то есть доработали они ось? Это хорошо, значит у меня устаревшая инфа. Спасибо.
меня ничего не напрягает, кроме невозможности быстро крутануть энкодер)
если так сделать, то он даст изменение параметра в другую сторону)))

сейчас есть суперновая бета прошивки, в которой это пофиксили (правда не работает все остальное))))))))))))))

но я не верю, что они повторят этот же косяк в пульсе, это было бы супернеадекватно, нмв))))

Их так некоторые валдорфоводы называют. А я просто повторяю за ними ))))
мне нравится)))

Покупать не собирались?
даже не знаю, нужен ли он, если есть блофельд... из аналога скорее тогда уж более мягкий BSII, а то слишком много зла будет в миксе =))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)