Bitwig - новая DAW (2 онлайн)

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
184
201
43
@UnCleNooBer,

Я думаю, что суть проблемы в том, что существует выход «Студия», который, кажется, нигде не настраивается и что это выход по умолчанию, в отличие от того, что вы можете, например, настроить Master для перехода к определенному аудиовыходу.

247116
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.617
1.745
113
Тверь
@UnCleNooBer,

Я думаю, что суть проблемы в том, что существует выход «Студия», который, кажется, нигде не настраивается и что это выход по умолчанию, в отличие от того, что вы можете, например, настроить Master для перехода к определенному аудиовыходу.
Не совсем понял. Нужно как то настроить мастер? Да я уже вроде всё испробовал, может не то делаю. :( Я во всех этих умных понятиях ни бельмеса, просто раньше все работало... правда в линуксе...
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
184
201
43
@UnCleNooBer,

на мои скрин посмотрите и сделайте примерно так же.
У меня все сэмплы в браузере прослушиваются.
Пробуйте разные варианты.
Спокойно и внимательно.
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.617
1.745
113
Тверь
@Mark/Clear, Блин, всё ясно, звук появился, спасибо за наводку. Остался один вопрос, но с ним я уже разберусь сам. Интересная клюква со сменой аудио интерфейса получилась...
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
931
494
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Спасибо за ответ!
я б не экономил, а брал бы сразу студио, зачем вам этот огрызок
все вкусности порезаны, нет полигрида и + модулей
к тому же, когда вы поймете, что они нужны, вы заплатите больше чоб обновиться до полной версии.
 
  • Like
Реакции: AL3X

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
397
183
43
39
Посетить сайт
Братцы! Выручайте! Я сейчас расхреначу всё. :) И клаву и комп и всё остальное. :) Нет звука в браузере битвига, уже всё истыкал, нет и всё, стоит перенести сэмпл в трэк, звук есть, от плагов с миди клавы звук есть, из браузера превью послушать - хрен тебе.... :(((((((( Куда тыркать????? Помогите! :(((
Кнопка "плэй" может её попробовать?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.793
1.184
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Друзья-товарищи! Подскажите, в каком направлении хотя-бы примерно двигаться? Битвиг последний (лицензия), не сохраняет сторонние плагины в проекты. Скрин внизу. Пишет, что не может найти. С браузера в проект всё загружается, но при выходе из проекта и последующем открытии, плагины (кроме "родных") в деактивированном состоянии. Может есть какие варианты до того, как я систему буду переустанавливать?
 

Вложения

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.388
1.584
113
@Landre в эту папку "C:\Users\"твой_юзер"\AppData\Local\Bitwig Studio\plugin-states" и посмотри что там с файлами, попробуй их убрать из этой папки и запустить проект. заодно проверь права текущего пользователя на эту папку
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.793
1.184
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Landre в эту папку "C:\Users\"твой_юзер"\AppData\Local\Bitwig Studio\plugin-states" и посмотри что там с файлами, попробуй их убрать из этой папки и запустить проект. заодно проверь права текущего пользователя на эту папку
У меня в ней пусто. Права вроде имеются.
 

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.793
1.184
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
У меня почему-то в 5-й версии папка Bitwig Studio, которая должна быть в папке Local лежит в папке с самой прогой в Program files. При установке Битвиг сам туда ее по умолчанию ставит. В 3-й версии Битвига с этим порядок (все папки там, где должны быть) и все работает. Почему 5-й Битвиг при установке сюда закидывает эту папку? Я так подозреваю потом прога пытается найти ее в Local, где для плагинов создается папка Plugin-state, но естественно найти не может и поэтому выдает ошибку, не находя плагинов. И как это исправить?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.388
1.584
113
И как это исправить?
простой путь - Contact | Bitwig
путь интроверта - почекать реестр винды на предмет разделов bitwig и переменных в которых могут быть указаны пути до директорий, или вшатать 3-ю версию вшатать 5ку и 5ку установить заново одну.
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.793
1.184
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
простой путь - Contact | Bitwig
путь интроверта - почекать реестр винды на предмет разделов bitwig и переменных в которых могут быть указаны пути до директорий, или вшатать 3-ю версию вшатать 5ку и 5ку установить заново одну.
В принципе - да. Реестр уже чистил "вручную". Осталось разобраться с переменными средами. Если не поможет - переустановка системы, которая уже давно назрела, так как давно надо почистить накопившееся за 5 лет г... но)
 

reason1

Member
10 Мар 2024
39
35
18
В реестре Bitwig много где следит, но пути там не хранит. Надо посмотреть настройки Locations в самом Bitwig - там указывается папка для скаченных семплов и данных.
 
  • Like
Реакции: Landre

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
397
183
43
39
Посетить сайт
Что-то в бетке 5.2, с ГУИ пока плохо, т.е. сама оболочка стала шустрее и векторы отрисовки вроде как чётче, но вот постоянно какие то затемнения на серых фонах (например после удаления или сворачивания модуля). У всех так на вин11? Даже не знаю как им об этом написать, видео снимать влом
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
397
183
43
39
Посетить сайт
Поддержите мужика...
Делает шикарные вещи (по саунду) Тут всё...и битвиг и еврорэк, ВСВ рэк. В общем для настоящих вкусителей электромузыки
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)