Bitwig - новая DAW (2 онлайн)

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
В твиттере написали, что выйдет в этом году.
Так что, как пел кот Базилио со своей подругой "Готовьте ваши денежки!"
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Глянул это видео и что-то засомневался в эргономичности интерфейса.. Как бы не перемудрили они там с этой своей super-non-bug-daw-off-all-time

[video=youtube;zPtlpVxJMkU]http://www.youtube.com/watch?v=zPtlpVxJMkU[/video]
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Мы сейчас гадаем на кофейной гуще. Смысл?
Надо ждать релиза хоть чего-то. Ну хоть уже чего-нибудь.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Хоть чего-нибудь - не нужно. Ждем ебилдов "оттестированный мумийтроллями на гастролях релиз". (c)
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Если мне нравится какой-нибудь сериал,но новый сезон ещё не снят-я поступаю следующим образом-забываю про этот сериал на длительный срок,потом вдруг вспоминаю и...оп-па-уже вышел.
С Bitwig не сработало:unknw:
 

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
все будет, просто не умеете ждать) с битвиг такая ситуация, когда разработчики слишком рано стали заявлять всему миру о их продукте, по большей части из-за того, чтобы увидеть ответную реакцию, насколько людям нравится то, что они делают, что помогает утвердиться в "правильности" своего дела.

и не надо ждать битвиг, как решение всех ваших проблем, для творчества у вас уже все есть
 
  • Like
Реакции: Novation

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Ничто не помогает так утвердиться в правильности своего дела как открытая бета.
 
  • Like
Реакции: alxxl

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ничто не помогает так утвердится на рынке, как множество поддерживающих! Сколько не удачных релизов пережили со своими поклонниками-пользователями Куб, Кейк, Лоджик? А ребята из Битвиг успели не только получить, но и растерять своих симпотантов даже не выпустив продукт... Эпик Фейл.

НО! Чего только не бывает. Может мы ещё и увидим удивительное исключение?
 
  • Like
Реакции: Magnet

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
А ребята из Битвиг успели не только получить, но и растерять своих симпотантов даже не выпустив продукт.

Кто вам это сказал, вы экстрасенс? Выпустят и будем судить, что вы тут Санта Барбару устроли?
Нельзя потерять продукт не выпустив его, а рекламу никто не запрещал. Так что для разработчиков происходит одно а для жаждущих совершенно другое. Вот выпустят тогда и посмотрим, сколько они получат аудитории. А то получается что лучше бы ничего и рекламировали чтоли? Да нет же, это намного лучше. Уверен что часть аудитории наборот заинтересовал продукт и купят например лиценцию Bitwig'а не Ableton.

#диванные аналитики
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Кто вам это сказал, вы экстрасенс? Выпустят и будем судить, что вы тут Санта Барбару устроли?
#диванные аналитики
Что значит "кто вам сказал"? Мне не надо говорить, что бы мне делать выводы. У меня есть своя голова на плечах. Люди разочарованы. Я разочарован, мои приятели и коллеги разочарованы. Меня заинтересовали новым продуктом, а выпустить его не могут. Мой интерес - это мой ресурс. Нервы, время, внимание. Разработчики растратили мой ресурс попусту, тем самым нанеся мне прямой и очевидный урон!

И что это вы, милейший, мне рот затыкаете? Не надо меня "экстрасенсом" обзывать! Вы то чем раздражены? Ветка посвящена обсуждению продукта Битвиг. А его всё нет. Что нам прикажите в ней обсуждать? И это не мы устроили "Санту-Барбару"! Какое-то виктимное поведение у вас ;)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
, а рекламу никто не запрещал. Так что для разработчиков происходит одно а для жаждущих совершенно другое.

#диванные аналитики
Это называется: введение потребителя в заблуждение! Карается законом и опасно ранним банкротством;)
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Что значит "кто вам сказал"? Мне не надо говорить, что бы мне делать выводы. У меня есть своя голова на плечах. Люди разочарованы. Я разочарован, мои приятели и коллеги разочарованы. Меня заинтересовали новым продуктом, а выпустить его не могут. Мой интерес - это мой ресурс. Нервы, время, внимание. Разработчики растратили мой ресурс попусту, тем самым нанеся мне прямой и очевидный урон!

И что это вы, милейший, мне рот затыкаете? Не надо меня "экстрасенсом" обзывать! Вы то чем раздражены? Ветка посвящена обсуждению продукта Битвиг. А его всё нет. Что нам прикажите в ней обсуждать? И это не мы устроили "Санту-Барбару"! Какое-то виктимное поведение у вас ;)
Доктор говорит что вы очень нервный человек.


Это называется: введение потребителя в заблуждение! Карается законом и опасно ранним банкротством;)
В чем заблуждение то? Вам же никто не предоставлял услуги и вы ничего не оплачивали. Я несколько не понимаю вообще сути некоторых комментаторов, кроме канечно разочарования сроков выхода но по-моему нигде на сайте не было никаких точных дат. Не вижу никаких обязанностей со стороны разработчика на данный момент и вам никто не заставляет заходить на сайт разработчика, следить за новостями и так далее.

Другое дело, если после первого релиза будет разочарование по вопросам работы самой программы и ее анонсированных возможностей. Я предлагаю забыть об этой программе как это сделал я до выхода, сколько они еще будут пилить до первой публичной бетки неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
К слову, человек Claes (как я понимаю один из авторов сабжа) давно забил на вопросы пользователей Сурге на форуме вембераудио, поэтому неудивительно подобное явление. Я бы просто забил на этот сферический продукт из принципа, до его полного релиза.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Доктор говорит что вы очень нервный человек.
Вы всё время с доктором консультируетесь?


Вам же никто не предоставлял услуги и вы ничего не оплачивали.
Была декларация о намерениях и демонстрация роликов? Я ждал и не дождался. Я даже не могу об этом говорить? :schmoll:

Я предлагаю забыть об этой программе
А можно мне не согласится с вашим выбором и не подвергнуться при этом очередной критике с вашей стороны?;)

Вот расскажите честно, чего вы набросились на разочарованных, а не на тех, кто их разочаровал? Может вы сотрудник Битвига? МММ хороший, ему просто не дают работать?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кто вам это сказал, вы экстрасенс? Выпустят и будем судить, что вы тут Санта Барбару устроли?
Нельзя потерять продукт не выпустив его, а рекламу никто не запрещал.
Ещё как можно!
То, что происходит с Bitwig, называется - ПЕРЕГРЕТЬ. Это когда продукт не вышел в свет на пике интереса к нему, а в момент, когда все про него забыли, в лучшем случае, а в худшем - хихикают и ухмыляются...
Рекламу безусловно никто не запрещает, но в данном случае - реклама уже работает против Bitwig, хотя потенциально заявленные фишки изначально привлекли к нему много желающих с ним познакомится.
Даже если продукт в итоге выйдет, все к нему будут относится через призму скепсиса и не доверия!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
То, что происходит с Bitwig, называется - ПЕРЕГРЕТЬ.
єто называется Эффект Осборна http://en.wikipedia.org/wiki/Osborne_effect - чувак изобревший первый портативный компьютер обанкротился из-за преждевременной рекламы.
Поєтому сейчас никто ранее чем за два месяца до начала продаж ничего не демонстрирует - правила техники безопасности написаны кровью правила ведения бизнеса написаны банкротствами и самоубийствами ;)
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
А я за качественный продукт, за конкуренцию, за возможность выбора. И пофиг на этот троллинг перегрева продукта, если этот чертов bitwig будет лучше того же ableton который его прямой конкурент то вообще респект. Например Ableton меня далеко не прикалывает по отсутствию некоторых нужных функций да и вообще смотря на то как продукт развивается. Паки паки паки.. контроллеры контроллеры.. а сам софт похоже на втором плане уже что лично меня не очень забавляет.

Возможно вы правы насчет того что слишком рано стали рекламировать, но это их дело, главное чтобы все-таки зарелизили. Возможно эта реклама (сайт и тд) была рассчитана на привлечение инвесторов, я так понял что мысля у бывших разрабов была правильная насчет создания нового продукта а вот с остальным было (или есть) не очень, все-таки вывести на рынок новую DAW это не пальцем щелкнуть.

Даже если продукт в итоге выйдет, все к нему будут относится через призму скепсиса и не доверия!
Не, если выйдет и покроет функции аблетона с новыми фишками то о нем быстро узнают, будут повсюду стать и обзоры сразу - новые пользователи перекрют вас, которые потеряли доверие уже сегодня ;)
Ему главное выйти и далее будет ясно, как часты обновления, какова цена и сапорт. Вот тогда и будем выяснять доверие.
 
Последнее редактирование:

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
не важно, разочарованы вы или вам нанесен моральный ущерб за долгое ожидание...все равно когда выйдет битвиг, все будете смотреть ролики о нем, щупать, а если еще и оправдает ожидания, то может и пересядете на него.
осталось ждать всего лишь год :drool: :lol2:
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Operator этот, Max for Live - зачем это все?
Вы серьезно? Operator хороший синт, знаю тех кто чуть ли не ограничивался только им в какие-то периоды, а про max/MSP ноу комментс вообще.


edit:

ой
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Что значит "кто вам сказал"? Мне не надо говорить, что бы мне делать выводы. У меня есть своя голова на плечах. Люди разочарованы. Я разочарован, мои приятели и коллеги разочарованы. Меня заинтересовали новым продуктом, а выпустить его не могут. Мой интерес - это мой ресурс. Нервы, время, внимание. Разработчики растратили мой ресурс попусту, тем самым нанеся мне прямой и очевидный урон!

И что это вы, милейший, мне рот затыкаете? Не надо меня "экстрасенсом" обзывать! Вы то чем раздражены? Ветка посвящена обсуждению продукта Битвиг. А его всё нет. Что нам прикажите в ней обсуждать? И это не мы устроили "Санту-Барбару"! Какое-то виктимное поведение у вас ;)
Столько прааативных слов))). С каких пор экстрасенс - это обзывание? И о каком вы уроне? Будьте тверже. С такой ранимой психикой выжить трудно. Так что - не урон это. Мужики же, как мне видится.... Не?))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Но все равно мы все здесь друзья.
Мы друзья. Я что свои "не обзывайся про урон" очень серьезно писал??? Вроде смайлики вокруг, а люди напрягаются. Простите меня, больше не буду.

И всё же Битвиг - балбесы :) При всём моём к ним безусловном уважении. Жалко если такая хорошая задумка и не взлетит, не поедет. Подождем конечно, но...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
О! А я думал они плотно работают над зеркалом своего сайта на китайском языке.... А тут такое...... Он ещё и с аудио работает.....

Интересно, а аудио материал в этих их роликах они в какой программе делают? В Ableton Live?
 

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
Ребята из битвиг хотят обогнать не догоняя своего главного конкурента - Ableton, им следует хорошенько подготовиться перед первым "выстрелом", чего им и желаю, пусть отложат релиз, но сделают все так, как задумали. ну а пока есть пара десятков других DAW)
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Да уж, по тизерам конечно секвенсор очень даже! Смотришь и реально видишь, как всё то, что я бы сам добавил в аблетон у них реализовано здесь. очень жду!)
ну а пока работаем в других DAW спокойно. Итак для нас уже сделали столько удобств! вспомните первые версии того же аблетона и куба))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)