Укажите на ошибки сведения, будьте так любезны (metal) (1 онлайн

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Перезаписал и гитары, ибас через тубскример, и немного эквализацию гитар подправил :pig:
 

Вложения

Последнее редактирование:

COTOHA

New Member
3 Ноя 2011
44
3
0
Владимир
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да бодро сё! я бы наверно прям чудок вч на мастере поднял и гитару посередине поразборчивей бы слехка сделал

Прям рокенролл рэйсинг сразу вспомнил :D :gamer4:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: frantick

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Слишком как-то барабаны отдельно от всего.
Бочка громковато. Снэр слишком чистый с тарелками. И много высоких частот по сравнению с гитарами.
Вообще на бочке много баса.
Надо, наверное, румверб на ударные вешать.

А гитары звучат как будто их от шума чистили.
 
  • Like
Реакции: frantick

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
RuslanoS, привет), хорошо спел)) . если есть желание, напой остальные куплеты, а я потом вклею в микс :pleasantry:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
да не обязательно на английском все слова пропевать))
главное выразительно))
 

RuslanoS

Active Member
13 Дек 2011
142
42
28
45
Одесса
frantick, Займусь! Свяжусь))) Яделаю всё с эффектами как на моём варианте?
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
2012-01-09-vox.mp3 микс с вокалом в первом сообщении темы

прослушайте и откомментируйте по всей строгости, кому интересно
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Клёвый звук у гитары, но нижняя середина на риффах неумерно лезет в уши, и конкретно давит причём и на малой громкости, резануть бы её в меру узкой полосой в лёгкую.Сравнил сейчас послушав Iommi-Hughes, да и у Ozzy на гитарах, не давит так нижняя середина. А в общем прёт!:dance::)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: frantick

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Вокал или отстает или спешит... короче надо выровнять по-моему.
Тут опять же гитары - мясо.
Ударные - консервы, имхо. Параллельную компрессию не пробовали?
Или рабочий и хеты пониже. Что-нить из набора Funk или Vintage тех же TT? Потому как хеты и тарелки как на последнем ихдыхании звучат.
[Ну я, последний вариант, правда, на наушниках слушал]
 
  • Like
Реакции: RuslanoS и frantick

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
achsan,
groovyboy,
резанул гитары с басом узкой полосой, драмсы сменил на металфаундри, стало лучше?
 

Вложения

  • Like
Реакции: RuslanoS

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Ну, так ведь совсем другой компот!!!Кстати Zerocool хороший совет в какой-то теме давал, по-поводу mono delay 20-30ms задержки, у меня раньше dd2 именно эту функцию и выполнял. По поводу drums, прилично, но MetalMachine, тоже в тему, ну если в меру parallcomp, нарулить.Пойду рубанусь в биллиард, очень игру на гитаре напоминает:):biggrin:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: frantick

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
С дилеем у меня получается хорус нездоровый)), как только его не крутил, потому ограничился обычным даблтреком (88лево-88право)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
frantick

ну этот самый хорус прекрсно слышно на фирме )) когда пишут квадро и более треки))
и еще гораздо более сильный

зато гитары не в морду)
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
С дилеем у меня получается хорус нездоровый)), как только его не крутил, потому ограничился обычным даблтреком (88лево-88право)
Там надо Depth и Speed практически в ноль выставлять, ну а Feedback покрутить.
 
  • Like
Реакции: frantick

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
По гитаре особой разницы не услышал. Да звучит немного иначе, но не ощутимо. Это к achsan'у...
Ударные стали лучше. Тарелки по-моему те же, но во втором варианте они совсем вялые - здесь веселее!
Стало звучать более "вместе". Правда все равно есть пара моментов.
1. В 2*40 когда пошел... бластбит это, кажется, называется? так вот и бочка и рабочий как-то
2. Реверберация, имхо, не сработала. Её слышно только в конце. И то она как в ванной. Тут не знаю что советовать особо. Ибо возможно Вы этого и добивались. Если нет, то могу по-советовать послушать демки ударных ocean drums. Там roomreverb как раз тот, что я имел ввиду. (Но сами ударные не рекомендую). Смысл в том, чтобы либо отдалить звучание рабочего либо сделать его плотнее - как он звучит, когда к close mic добавляется overheads. Это обычно хорошо слышно на всех библиотеках. Металфаундри и металМашин я не слушал, но если там есть регулятор попробуйте поиграть. Тут лишь хочу заметить, что бы учли, что это вопрос экспериментов и вкуса. Возможно я советую что-то из другой оперы.
Бочка звучит как надо.
***
Когда Вы делали ремикс, то какую цель преследовали? Я имею ввиду были ли у Вас какие-то стилевые наметки? Или на кого пытались быть похожи? Чьи работы слушаете параллельно?
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
groovyboy,
про 2*40 не понял
реверберация - только естественная с амбиенсных миков металфаундри, без добавления сторонних ревербов


стилевые ориентиры - нечто среднее между Dream Theater 2003 Train of Thought и Devildriver 2007 The Last Kind Words
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я бы сначала вылизал тембры по возможности,а потом уже эффекты.
гитаре хочется нижнюю середину и низ почистить, но аккуратно очень конечно. Совсем по другому зазвучит скорее всего всё.
 
  • Like
Реакции: frantick

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
groovyboy,
про 2*40 не понял
реверберация - только естественная с амбиенсных миков металфаундри, без добавления сторонних ревербов
про 2*40... просто слушаю обычно на разных громкостях: на большой громкости рабочий слегка теряется и смешивается в бочкой, а на малой громкости все слышно ок. вот я и не знал как описать ситуацию; вообще, как говорится, never mind.
а про реверб я подумал, что как раз амбиент, но только искусственный) - так звучит
 
  • Like
Реакции: frantick

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Вокал олдово обработал, не сочетается с модерн миксом..
Гитарки - подрезать нижнюю середину - будут грамотней и ядовитей сидеть, сей час сильно округлые...
Концовку хочется разрешить))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
2frantick - в вариантах с metal machine и metal foundry много ли обработок проводил с бочкой и малым ? Эквализация, компрессия, сатурация, NY-Compression, Bus-Compression (всей установки)
Что из вышеперечисленного ? Я просто с методами знаком , но интересно как другие делают.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Rat1981, параллельную компрессию не использовал, подгруппу с драмсами не компрессил, пять выходов metal foundry - кик, снэр, томы, оврехэд (с хайхэтом), амбиенс. взаимопроникновения отключены везде, кроме оверхэдов и амбиенса. убрана почти на половину громкость тарелок в ambience far канале, другие ambience не задействованы. на каждом канале waves q10, после которого waves c1. компрессия до тех пор, пока барабаны не стали достаточно торчать при громкости микса -10 -9 рмс. эквализация кика - минус 270, плюс 8000, плюс 60 и срез на 40. снэр - минус 450, плюс 150, срез на 80, плюс 8000.

metal machine -аналогичные пять выходов, у амбиенса, овера обрезаны низы от 60 и придавлены 250, кику добавлено шельфом от 100 и обрезано на 40, снэру добавлены 150 и обрезан низ от 70. на кике, снэре и томах немного транзиентов добавлено. без компрессоров
 
  • Like
Реакции: Nabastak

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
А чё, прикольно!)
На гитарах мультибенд компрессором нужно придавить частоты нижней середины (палм мютинг)
Дабл трек немного расходится местами...
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
edrule
Вот, придавил палм-мутенги, эквализацию на гитарах подправил, бас по другому переиграл, немного драмсы переделал, и ревербы убрал :spiteful:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RuslanoS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)