ЭФФЕКТ ЛАМПОЧКИ. Тайная история запланированного устаревания (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
наше старение должно происходить гораздо медленней, лет 150-200 минимум. А в результате заговора.... сами знаете сколько получается.
А сколько ж тогда сами заговорщики живут? Странный какой-то заговор, когда инициаторы в тех же условиях...
И почему же до появления самих заговорщиков продолжительность человеческой жизни была меньше?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.091
113
Пенза
vk.com
Пол Брег писал что после очищение через голодание
организм начинает четко чувствовать что надо а что ему не надо есть и нужно
научиться слушаться инстинктов.
Именно! Уже не раз писал тут, что после очередного 10-дневного голодания
больше не смог закурить, хотя курил до этого уже около 20 лет. И вот уже
8-й год так и живу без единого позыва к сигаретам! :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.091
113
Пенза
vk.com
Странный какой-то заговор
А потому что нету никакого заговора ;)
Есть вековая или даже тысячелетняя инерция правящих классов,
потихоньку ведущая цивилизацию к самоуничтожению...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
а я в прошлой жизни инквизитором был
А это кстати еще одно общераспространенное заблуждение..ИНКВИЗИЦИЯ...

Впомним 1789-й год - Франция, революция, людей казнят тысячами... гильотина, отрубленные головы грызущие ивовые сетки в котоые они скатываются (надеюсь все присутствующие читали "93-й год" Гюго). Так гильотина это зло или добро? Теперь вспомните Дюма - "Граф Монте-Кристо" - он там описывают как казнили обычных людей (тем что голубых кровей отрубали голову) - либо дубиной по голове, либо забиванием гвоздя в голову... умирали не сразу, мучались долго... так вот доктор Гийотэн изобрел машину казни своего имени исключительно из гуманитарных соображений - чтоб казненные умирали быстро, так что на самом деле гильотина была большим гуманитарным шагом вперед!

Вернемся к инквизиции. Я очень люблю историю и недавно говорил с историком-специалистом по инквизиции. Оказывается наше понимание инквизиции очень ошибочно. До инквизиции был "Королевски суд", когда король сам решал с кем и что делать - кому голову открутить, кому глаза выколоть, кому кое-что другое вытянуть...и решал он это как хотел, без законов, адвокатов и присяжных... Инквизиция это был первый суд в котором судимого спрашивали что как и почему, не только судили, но и защищали, впервые ввели кодексы правил и законов и порядка 70% судимых оправдывали в отличие от почти поголовного наказания при королевском суде...
Так что Инквизиция это были не темные времена средневековья, а просветление Эпохи Возрождения! Все в этом мире относительно!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
С PHILIPS больше никогда не связываюсь! Купил матери в подарок телефон, хваленый долгоиграющий, зарядка раз в неделю - так он через 2 месяца начал аккумулятор за день сажать (при условии редкого использования в качестве звонилки), не знаю, то ли аккумулятор дерьмовый (хотя родной), то ли еще что, но репутация фирмы для меня запачкана навсегда! А тут еще такие фильмы, неоднозначные, конечно, но в тему как раз к нашей ситуации.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Интересно, по отношению к чему гуманитарным шагом вперед стало введение в США казни на электрическом стуле?

По отношению к повешенью - в петле человек умирал до 15 мин, а иногда и вовсе не умирал, иногда оставался парализованным...
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.799
113
Интересно, по отношению к чему гуманитарным шагом вперед стало введение в США казни на электрическом стуле?

По отношению к повешенью - в петле человек умирал до 15 мин, а иногда и вовсе не умирал, иногда оставался парализованным...
Электрический стул был введён в качестве гуманного средства казни, позволяющего умертвить преступника, не причиняя ему излишних страданий. Сторонники этого вида казни утверждают, что она безболезненна — электрический ток используемых параметров разрушает отделы нервной системы, ответственные за ощущение и осознание боли, за время, в двадцать—тридцать раз меньшее, чем необходимо для того, чтобы человек почувствовал боль. Противники электрического стула указывают на то, что эти утверждения являются продуктом теоретических расчётов, а не проверенным фактом.

В некоторых случаях до наступления смерти приходится пропускать через тело казнимого ток в течение нескольких минут или даже дольше. При этом у казнимого может происходить самопроизвольное мочеиспускание, дефекация, рвота, в том числе кровью, потемнение и обугливание кожи. Бывали прецеденты, что у казнимого лопались или выходили из орбит глаза. В помещении распространяется запах горелой плоти, может идти дым. Известны случаи возгорания (загораются волосы на голове).

...Уильям Вэндивер был убит только после пятого разряда тока (16 октября 1985 г., штат Индиана...
-
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Пока злостный буржуа-антипотребитель Маркус из Барселоны провел в интернетах 3 дня, ничего не произвел, сжег пару киловатт и, в итоге, крякнул свой принтер софтом русского умельца, в Индии с голодухи грызли картриджи трое детишек, сидя на куче непроданных принтеров после изнурительной работы по их сборке. :laugh3:
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Сообщение от Alexander Yakuba
А как же цианистый калий? ;)
Не знаю - не пробовал :)
Кстати тоже не как фильмах - проглотил-умер...читал что тоже длится 2-3 минуты... ой что-то мы не о том говорим, вам не кажется?
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
что-то мы не о том говорим, вам не кажется?
Про лампочки же говорили! Кстати, футурологи демонстративно не видят их место в будущем. И действительно, если придётся стать аватарами, вообще провода-розетки-выключатели больше не понадобятся:parting:
Первым делом нужно будет догнать и уничтожить послания человечества предполагаемым братьям по разуму во вселенной. Затем, утилизировать бесполезную и неэффективную органику, независимо от степени кажущейся организации, особенно, разных там всяких, ну вроде аудиофилофобов, и вообще фобов и просто безкультурных и грубых, чтобы остальные боялись и за счёт исключения из обсуждений сплетен и ненормативной лексики на порядок и более сократили нагрузку на интернет. А может, и не нужно этого делать... Лучше сделать для них специальную резервацию и водить туда на экскурсию, как в зоопарк, детишек-аватарчиков. А наши квантовые компьютеры подключать уже напрямую к ноосфере :curtsey:
Вот это понравилось:
предсказатели это программеры, они задают направление мышления
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.091
113
Пенза
vk.com
Пока злостный буржуа-антипотребитель Маркус из
Барселоны провел в интернетах 3 дня, ничего не произвел, сжег пару киловатт
и, в итоге, крякнул свой принтер софтом русского умельца, в Индии с голодухи
грызли картриджи трое детишек, сидя на куче непроданных принтеров после
изнурительной работы по их сборке. :laugh3:
Вот это, кстати, правильно. Не было бы сабжа - люди тратили бы
своё время и энергию на куда более разумные и полезные вещи,
нежели производство куч скоропортящегося дешёвого дерьма...
Но инерцию сию разумом не перебороть, увы...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Про лампочки же говорили!
Так мы же уже решили - что мы и есть те самые лампочки...

По поводу лампочек как светящегося предмета обихода, я хоть и применяю светодиоды в качестве лампочек уже лет 8 (до индустриального увлечения этой темой), современные светодиодные ленты, которые не знаю где как, а в моем городе уже повсюду (и у меня дома тоже) не удовлетворяют моим эстетическим требованиям и думаю правильнее будет либо уменьшить размеры светодиодов до величины при которой они будут как пиксели сливаться в общее поле, либо вообще изобрести электросветящуюся краску и красить ею потолок стену и другие нужные места. Ну а вместо обычных выключателей какие-нибудь дистанционно управляемые, скажем от наручных часов, телефонов, а лучше мысленно, скажем так - подумал "ну и темно же здесь!" - и потолок засветился.

Вот прочтет кто надо то что я написал и будут вам навязывать - " " -Выбросьте хорошие, надежные классические выключатели и лампочки и покрасьте новой светящейся краской вашу квартиру, которая не нуждается в перекраске целых 6 месяцев! Великое достижение!"
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
либо вообще изобрести электросветящуюся краску и красить ею потолок стену и другие нужные места
Пару-тройку лет назад видел уже такое на сайте какой-то дизайн студии. Красишь все что угодно — предмет, поверхность и т.п., подключаешь провода и готово. Очень круто выглядит.
Сам сайт найти не могу, но вот тут http://www.novate.ru/blogs/201207/8041/ ниже в комментах есть чуть-чуть об этом
 
Последнее редактирование:

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
а в моем городе уже повсюду (и у меня дома тоже)
И у нас в городе светофоры там всякие, фары у машин на светодиодах. На даче ночное освещение и фонарики для подвала тоже.
А по дискавери показывали: учёные изобрели светящиеся био-панели (большие) на светящихся бактериях.
Вместо выключателей света сейчас применяют систему сенсоров, которая следит за освещённостью и перемещением жильцов по дому.
Про лампочки сегодня уже просто смешно рассуждать :girl_haha: Да и принтеры своё уже отжили: нужно только придумать систему для планшетников, чтобы ноты автоматически перелистывались, главное - на записи этого листания теперь не будет слышно! Ещё бы дифракционные микрофоны придумать, но это уже когда рынок перенасытится обычными...


Я рада, что вы поняли :friends:
Когда понадобиться обнулить счётчик вдохов-выдохов, обращайтесь :angel:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
на светодиодах. На даче ночное освещение и фонарики для подвала тоже.
светодиоды - это здорово, но китайцы же хитрецы - завышают рабочий ток у диодов, чтоб ярче\конкурентнее и с охлаждением бяда... а диоды очень не любят всего этого, и от заявленных 50000 часов, может статься, и одну тысячу не отработают... те же яйтса, токмо в профиль. :blum:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
на более земную тему
младшая приволокла из детсада вошиков, ну бывает :girl_hospital:

я был наверное аптеках в 10 и купить чемеричную воду не смог ни где, пришлось покупать средство дороже 300 р,
задним числом додумался заказал воду по интернету, один флакон меньше 30 рублей, что называется почувствуйте разницу

наверное случайно чемеричной воды не оказалось во всех аптеках в которых я был :hi:
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Документальный сатирикон

Про бренды киношка. Не хотелось создавать новую тему, запостил здесь.

Величайший фильм из всех когда-либо проданных
Оригинальное название: The Greatest Movie Ever Sold
Дата выхода: 22 января 2011
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 90 минут
Режиссёр: Морган Сперлок
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И сигареты были саавсем другими:):pioneer_smoke::big_boss:
Курить я бросил, а в замен мне на днях подогрели большую пачку настоящего американского ДжусиФрут - с САХАРОМ!
Вот так то! Фото могу сделать. Так что для себя они там тумкают чего надо, а чего не надо 8=)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)