[Demo] Sanguine Person (Uplifting Trance) (1 онлайн

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28

Вложения

Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MiGL, по правилам надо оформить! Ато модераторы ругаться будут.
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Dex Haer, кое что исправил. Спасибо за замечание.
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Почему никто не коментит? У меня не получается прикрепить плеер. Нажмите на ссылку)
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
DJ Shultz & Immoral Monkeys vs. Elad Efrati - Boe'na Ya Manyak (Carl B Remix)

Послушай этот трек, будешь приятно удивлен знакомой мелодией в нем).

Не, ну я не говорю что твой трек плагиат, но я прям минут 10 вспоминал какой трек мне мелодия в яме напомнила пока не вспомнил).

По треку.

Что понравилось - сведено хорошо вроде, ухо ни за что не цеплялось особо. Яма красивая, правда в треке выше она конечно красИвее, но это так сказать идеалы к которым надо стремиться.

Что не понравилось: драм партия состоящая чисто из верхнечастотных цикалок по бокам. Простоватенько и жиденько звучит. Перков можно было бы добавить, тарелочек, звуковой баланс выровнять, звучало бы погуще. Звук основного лида - бабушкины кастрюли, ощущение что это пресет из какого то простенького вст. Ну мелодию тоже можно было бы поинтереснее и пободрее бы подобрать на мой вкус.

Итого: При таком качестве исполнения можно было бы ожидать большего от музыкальной составляющей (мелодия, тембр звучания и т.д.) Всё это есть в треке который я написал наверху.

p.s. не комментят - потому что тут любят рэп, хип хоп, рэ-нэ-бэ, металл, дипхаус, поп)

p.s. если интересно - вот мой трек в том же стиле, тоже было бы интересно услышать твои комментарии http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=88065
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
EVPO, спасибо за отзыв.

impulse, ОК. Попробую.


PavlikovR,
Очень благодарен за развернутый коммент! Спасибо.
DJ Shultz & Immoral Monkeys vs. Elad Efrati - Boe'na Ya Manyak (Carl B Remix)

Послушай этот трек, будешь приятно удивлен знакомой мелодией в нем).
Слушал два раза, настроился на лузерский настрой), но так и не нашел общей мелодии. Само ее построение даже отличается. Единственное это одинаковая последовательность аккордов, согласен. Но в мере существует, наверное еще сотни композиций с такой последовательностью)

Про перкуссию пожалуй соглашусь. Простенькая мелодия? Ну на данный момент это все что я могу)
Можно уточнить, какой именно лид не понравился? Тот, что после ямы вступает, или что попозже?

Greenhouse, Большое спасибо за мнение
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
MiGL, Тут зависимость на мой взгляд простая. Либо простая мелодия, но очень крутой тембр звучания, либо простой тембр звучания, но сложная и красивая мелодия.)

У тебя мне оба если честно не понравились. Второй ещё куда ни шло, а первый не знаю, как то стремно звучит и всё. Удачи!)
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
PavlikovR, и такое бывает. Спасибо за отзыв) Раз на раз не приходится. Если еще кто нибудь подтвердит что мелодия и синты отстойные, тогда буду менять. По одному комментарию не буду расстраиваться. Но к вниманию конечно взял.

ЛЮДИ!!! Как вам моя мелодия?
 

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
Не надо ничего менять, ни мелодию, ни сам тембр. Если тебя устраивает, значит так и должно остаться. Потому что никогда не будет так, что понравится абсолютно всем. Твой тембровый вкус и есть твоя индивидуальность, а построение мелодической части улучшится по мере опыта. Главное не забрасывать, а делать, делать, делать.....
 
  • Like
Реакции: Magnet и MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
XOV, Оооо. Дельный совет! Спасибо. Я тоже так считал и считаю.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Забил на Trance, Prog Trance еще с 2005. Но этот трек удивил. Звучит :clapping:
Понравилось все, менять не нужно никакие тональности и пр. Единственное, ударные - какие то они слишком тонкие, охватывают только высокочастотный диапазон.

П.С. привет с Украины ) тож пишу трек.. Laguna
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Vitaliy.NET, Привет) Спасибо за отзыв. Да, однозначно решил - буду уплотнять ударные.

В каком стиле пишите? Зовите послушать, если что...
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Спасибо всем тем личностям, которые помогли мне увидеть слабые места в этом аранже! Буду доделывать.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Пишу видимо в deep, progressive house. Здесь есть тема с треком Laguna - но пока это наброски звуков, он далек до того звучания которое нужно будет слушателям, так что не пугайтесь. :laugh4:
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Vitaliy.NET, хаус? наверное потому, что он более популярен) Сейчас не могу послушать. Зайду с недели обязательно
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничетак)) :music: жене понравилось очень прям! Бас только кашеобразно гудящий.
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Dex Haer, Очень? Это уже хорошо) Спасибо за отзыв. Не догадываешься почему бас
кашеобразно гудящий
? В какой области спектра гул? Может это из за овердрайва на посыле? (драйв урезан ЛП фильтром от 130 Гц)
Или тебе сам тембр не понравился?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Весьма хорошо.
С одной стороны, хочется поменять бас.
Давайте думать, на какой.
Если на трансовый роллинг бас с прямым или сбивчатым басом, то трек превратится в средний аплифтинг транс типа Alex MORPH, да? Однако, чем он будет отличаться от кучи такого же продакшна?
А если замедлить темп и сделать типа падобас в духе tritonal или shogun?
С другой стороны, можно оставить этот, но какой-то он...совсем никакой.
 
  • Like
Реакции: MiGL

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
MiGL, сами патчи. Тот, что в октаву прыгает - атака у него вялая, размазанный он какой-то. Тот, что низкий типа саб - тембр пустоват, хотелось бы как-то мяснее, чтоли. Если у тебя есть время сделать рендер без этих двух басов, я взял бы на себя смелость тебе показать, как хотелось бы видеть это, чтоли..

Далее, на 1:59 вступает glide-синт. ТОже тембр у него какой-то евротранс-детский. Сразу 2000 год навевает. Я бы сделал лид типа W&W. Квадраты дисторшенные с быстрым LFO на высоту тона.
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Magnet, к сожалению сейчас не могу отрендерить, так как сейчас не дома. Буду за неделю, может и дольше. Сможешь подождать?) я напомню).
Тесть, надо будет сделать миксдаун без баса?
Тот, что в октаву прыгает - атака у него вялая, размазанный он какой-то
Там все в октаву прыгают) И на всех стоит сайдчейн. Короче хотел сделать классический качевый бас.

Далее, на 1:59 вступает glide-синт. ТОже тембр у него какой-то евротранс-детский
Это из за того, что высокосоставляющая взята с последнего лида, что бы не было большого дискомфорта при переходе.
Кстати, слышал подобный глайд-лид у какого то ню продюсера на енхансед рек.) Мне понравился)
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Тот, что низкий типа саб - тембр пустоват, хотелось бы как-то мяснее, чтоли
Соглашусь, однозначно. Мне тоже теперь не хватает мяса. Можно по громкости еще саб добавить. Там был запас, по-моему.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
ну как нибудь кинешь при случае ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)