Как они "сдирают"? Актуальный Progressive House. (1 онлайн

blubari

New Member
5 Окт 2010
46
8
0
Всем привет!)
Решил создать не много странную, может даже глупую тему.
Не надеюсь на всеобщее понимание, но думаю что такой вопрос возникал не только у меня.)
Итак, долго анализируя, слушая, и пытаясь писать актуальную танцевальную музыку, я заметил что есть такая тема: Появляется музыкант с новым звучанием, и все начинают это звучание копировать. Как пример Deadma5, EDX (Dinka и все их проекты), далее Swedish House Mafia, Avicii, Alesso и тд.

Прикрепил треки, которые ооооочень очень похожи на друг друга не только звучанием, но и мелодией, а звучат по другому.
Так вот мой вопрос:
Каким образом можно писать музыку похожую на кого то, но не разводить плагиат. Как грамотно сдирать чей то стайл, но писать всё таки свою музыку, но в общем звучании быть похожим на кого то. Может у кого то есть какие то приемы, техника)

Надеюсь вы меня правильно поймете)

Топик уехал в флейм !!!
 

Вложения

  • 7,3 MB Просмотры: 164
  • 5,8 MB Просмотры: 154
  • 5,3 MB Просмотры: 121
  • 4,6 MB Просмотры: 97
  • 2,3 MB Просмотры: 79
  • 3,1 MB Просмотры: 73
  • 3,7 MB Просмотры: 78

1447652

New Member
7 Ноя 2011
1
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как грамотно сдирать чей то стайл, но писать всё таки свою музыку, но в общем звучании быть похожим на кого то.
гениально !!!
тратить свое время на чтобы драть чей-то стиль, это надо додуматься. гениально !!!
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
не содери, да не содран будешь! :smile:

На самом деле - просто похожий ритмический рисунок и Leads
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так вот мой вопрос:
Каким образом можно писать музыку похожую на кого то, но не разводить плагиат. Как грамотно сдирать чей то стайл, но писать всё таки свою музыку, но в общем звучании быть похожим на кого то. Может у кого то есть какие то приемы, техника)

Надеюсь вы меня правильно поймете)
нотки менять! и сэмплы барабанов другие;

а самая важныя техника - не сдирай )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.402
4.530
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
blubari, по своему опыту: просто анализировать записи и тщательно снимать все партии и звуки, пытаясь повторить оригинал 1-в-1. Так появится понимание "того" звука, а там и до своего уникального стиля недалеко.
Ещё одна идея - поищите интервью с этими людьми и близкими к ним продюсерами, там можно узнать как они создают те или иные элементы в своих записях.
 
  • Like
Реакции: blubari

blubari

New Member
5 Окт 2010
46
8
0
гениально !!!
тратить свое время на чтобы драть чей-то стиль, это надо додуматься. гениально !!!
Я понимаю что звучит глупо, но все эти люди, которые сдирают, выпускаются на очень даже не плохих лейблах, с хорошими продажами)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А может ну ее нафик эту музыку? Мож заняться чем-то другим, раз уж никак не идет?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня куча миди файлов коммерчески успешных работы, но если меняешь ноты оч сильно, то это не звучит
Для начала надо определится со стилем музыки. Если анализировать одни и те же стили музыки, то структура до безобразия простая и везде одинаковая. Дальше можно содрать лад и тональность, прогрессию аккордов и этими аккордам строить трек.

Посмотри видео how to make peak time trance и how to make main room house от sonic academy. Думаю по структуре и алгоритму построения треков все вопросы отпадут.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
В случае с Avicii - M1 пианина, Nexus почти все звуки/иногда Sylenth, плотная компрессия на группах и мастер-шине. Остальных тоже приходится "снимать" под заказ периодически. :russian_ru:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
m-clis, расскажи по какому принципу ты снимаешь звук)
по принципу "что слышу, то и делаю". получается похоже - отлично. не получается - пробую по-другому. изначально всегда отталкиваюсь от идеи, что все намного проще, чем кажется.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.350
113
Kiev
www.facebook.com
Автор, какие проблемы? Тема не о чем. Знаете почему? Потому что:
- Все используют Vengeance
- Все используют Nexus
- Все используют банки для Sylenth1 и Massive
- Все используют библы Loopmasters

Дальнейшие пояснения нужны?
 

Inho

New Member
20 Дек 2011
26
5
0
37
делай ремейки.
лет 7-8 назад когда очень этим увлекался пытался на слух воспроизвести треки Клабхедс, Алигатора, Алисы ДЖ и других. При чем без всяких примочек, и сэмплов(кроме ван-шотов ударных конечно)самыми стандартными средствами. Потихоньку да получалось, а хип-хоппер от клаббхедс воспроизвел почти 1 в 1, спустя месяц) жаль дальше не пошел... так бы был звиздатым звукоспиздом :laugh1:

И ты потихоньку начинай тот же промысел, а потом в принципе даже свой саунд не так уж трудно сделать.. главное чтобы его другие приняли на ура) А чтобы так произошло легко и быстро все тырят друг у друга и добавляют что-то свое, или меняют, совсем чуть-чуть. Так что путь тебе заказан).. начни тоже с клаббхедс
 

Inho

New Member
20 Дек 2011
26
5
0
37
Автор, какие проблемы? Тема не о чем. Знаете почему? Потому что:
- Все используют Vengeance
- Все используют Nexus
- Все используют банки для Sylenth1 и Massive
- Все используют библы Loopmasters

Дальнейшие пояснения нужны?
А я дурак не пользуюсь :wacko2:
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Практически на любой трек, который вы слышите на нашей странице, можно купить шаблон -файл проекта. Приемущества готовых проектов, в том, что начинаещему музыканту нужно только изменить ноты и получится новый трек. Все инструменты заранее сведены между собой и выполнен мастеринг.

Один из удачных примеров по использование шаблонов- проектов, это DJ Solovey. Он из одного шаблона сделал пару сотен треков и вошел в топ 100 музыкантов на PromoDJ.

После оплаты осуществляем помощь в установке недостающий vst инструментов, и финальной подгонки трека.


перл отсюда
 

blubari

New Member
5 Окт 2010
46
8
0
Практически на любой трек, который вы слышите на нашей странице, можно купить шаблон -файл проекта. Приемущества готовых проектов, в том, что начинаещему музыканту нужно только изменить ноты и получится новый трек. Все инструменты заранее сведены между собой и выполнен мастеринг.

Один из удачных примеров по использование шаблонов- проектов, это DJ Solovey. Он из одного шаблона сделал пару сотен треков и вошел в топ 100 музыкантов на PromoDJ.

После оплаты осуществляем помощь в установке недостающий vst инструментов, и финальной подгонки трека.
Ну это уже совсем жесть
 

Inho

New Member
20 Дек 2011
26
5
0
37
Практически на любой трек, который вы слышите на нашей странице, можно купить шаблон -файл проекта. Приемущества готовых проектов, в том, что начинаещему музыканту нужно только изменить ноты и получится новый трек. Все инструменты заранее сведены между собой и выполнен мастеринг.

Один из удачных примеров по использование шаблонов- проектов, это DJ Solovey. Он из одного шаблона сделал пару сотен треков и вошел в топ 100 музыкантов на PromoDJ.

После оплаты осуществляем помощь в установке недостающий vst инструментов, и финальной подгонки трека.


перл отсюда
ужас.. все равно что на готовых портретах лицо дорисовывать:mamba:
 

Inho

New Member
20 Дек 2011
26
5
0
37
Вы пишите "Актуальный Progressive House"?
Бывает. Правда не мэйнстрим, вряд ли он актуален для большинства.
Я вообще ненавижу все эти стандартные звучки которые хавает народ.
Таков негативный опыт работы в продажах клубной музыки) заело
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)