Какой саб выбрать? (1 онлайн

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Я конечно не спец. в этих делах, но из того, что вы предложили взял Yamaha HS10W. Я не стал слушать советов о покупки саба сторонней конторы и не ошибся.
 

Pitondj

New Member
6 Янв 2010
33
10
0
Kiev
soundcloud.com
и как контроль низа? просто меня насторожило это
"На наш взгляд, звучание сабвуфера Yamaha HS10W больше тяготеет к кинотеатральному использованию. Мы пришли к такому выводу вследствие гулообразного оттенка звучания, присущего кинотеатральным сабвуферам. Отсутствие четкой атаки и замыленность звучания ставит под вопрос профессиональное применение саба. Ведь основное назначение сабвуфера в студийной акустике - расширить регистр в низкочастотной области таким образом, чтобы качество звучания позволяло максимально точно контролировать различного рода изменения при работе над музыкальным материалом. А на деле получается, что инфранизкие и низкие частоты до 35-40 Гц саб не воспроизводит, при этом дублирует НЧ-диапазон стереопары, и наряду с этим качество звучания не позволяет точно отследить изменения."
 

Proector

Member
23 Сен 2010
33
5
8
Тула
Купил сегодня ADAM Sub10 mk2 к своим 7кам. Не ожидал, что он такой огромный, подключил все по балансной схеме. Сначало думал как он будут воспроизводить, но после первого вкл и быстрой настройки стало ясно, что это бомба. Звук отменный, четко без опаздывания молниеносный удар, настроил на слух довольно быстро, но хочу еще повозиться с разными комбинациями. Бас просто шикарный, даже на самой маленькой громкости все четко слышно. Покупкой доволен, так что наслаждаюсь прослушиванием любимых треков.
+100500
У меня тоже ADAM Sub8 с недавних пор:yes3:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
у мну тоже adam a7 + adam sub8 - все чётко!
никакого гемора с подбором, немцы уже все за нас подобрали, нам же остается это все грамотно разместить в комнате/студии чтоб б без ям и гула.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Proector

Member
23 Сен 2010
33
5
8
Тула
Недолго музыка звучала. Сломался саб:(
После месяца использования что-то хруснуло-стукнуло в нем и не включается больше. Думаю предрохранитель внутри. Интересно сложно ли к нему такой найти и заменить? И как быть с гарантией от www.digitalaudioservice.de?
А может быть на NAMM MusikMesse представители ADAM меня таким предохранителем угостят?

Так и должно быть, что подключенные к сабу мониторы играют на ~10дб тише, чем просто мониторы? И частотка при этом у комплекса саб+мониторы немного другая становится. При том, что играют они тише, высокие остаются примерно на том же уровне, что и без него. В общем компенсация по громкости как мне кажется получается.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Походу пора начать скидывать в одну тему все негативные факты о поломках продукции компании АДАМ...
 
Последнее редактирование:

Proector

Member
23 Сен 2010
33
5
8
Тула
Это всего лишь предохранитель. И вообще пользователей продукции ADAM значительно больше, чем всех остальных, поэтому отзывов больше и плохих и хороших.
Как будто женелеки не ломаются?:yu:
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18


Хотел бы расспросить про настройку саба. Читал, типа лучше фильтром обрезать низ у мониторов а мне наоборот нравится добавлять к ним низ от саба и не резать частоты. Тип подключения по балансу, нажаты кнопки Phase - 180 и Filter - Flat. При таких настройках ручка Level чуть-чуть повернута в сторону 0 для подчеркивания низа, а ручка Filter стоит на 3м делении. Пробовал нажать Filter для обрезания частот, но получается какой-то провал. Кто как настраивает и правильно ли я делаю?
 

Proector

Member
23 Сен 2010
33
5
8
Тула
Хотел бы расспросить про настройку саба. Читал, типа лучше фильтром обрезать низ у мониторов а мне наоборот нравится добавлять к ним низ от саба и не резать частоты. Тип подключения по балансу, нажаты кнопки Phase - 180 и Filter - Flat. При таких настройках ручка Level чуть-чуть повернута в сторону 0 для подчеркивания низа, а ручка Filter стоит на 3м делении. Пробовал нажать Filter для обрезания частот, но получается какой-то провал. Кто как настраивает и правильно ли я делаю?
Шкалы в новом ADAM SUB 8 немного поменялись. 0 db SUB LEVEL теперь находится на 5 часах (те почти снизу, по аналогии со стрелкой в часах), а 85 Hz в SUB FILTER симметрично относительно вертикали, те на 11 часах. Кнопки я нажимал также. С учетом того, что мониторы A7 у меня работали на половинной мощности и новых шкал в ADAM SUB 8, я выставлял SUB LEVEL на 8 часов, SUB FILTER НА 9 часов.

Так и не ответил никто, почему уровень мощности звука в мониторах падает при подключении их к сабу, относительно подключения напрямую при одинаковом сигнале со звуковухи?

И ещё я разбирал саб. Выяснил, что там погорело, но нужна схема, чтобы починить. Какая-то SMDшка, компонент мелкий без маркировки и подгоревший.
 
  • Like
Реакции: Dpetr
Здравствуйте.
Хочу приобрести сабвуфер, но не знаю какой выбрать. Став обладателем мониторов Adam A7X захотелось услышать ультра низкие частоты. На мониторах я не работаю а покупал исключительно для прослушивания музыки, звуком очень доволен, но из мониторов хороший низ не вытащить. Хотел взять ADAM Sub8, но мне посоветовали ADAM Sub10 mk2 или ADAM Sub12.
Вот и вопрос, какой из этих сабов лучше взять, какой лучше будет вести себя на малой и средней громкости? Комната обычная жилая 20кв.м.
"ультра низкие частоты" - интересно, это как?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)