Проблема с Аблетоном или компом? (1 онлайн

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Вообщем такая ситуация. Проект в 50 дорожек в аранже. В верхних дорожках основная масса проекта - ударные басы и тп. Нижние дорожки синты и эффекты. Как только я "скролаю" вверх всё начинает трещщать. Скролаю обратно вниз всё нормально. Подозреваю что видеокарта. Так как во многих проектах так. Если кто сталкивался помогите прежде чем попрусь за новой видеокартой. Помогите!!! Не могу работать нормально :(
Видео прилагается (сорри за качество телефонное)


http://youtu.be/MJC146fgDo4

Спасибо за ранее
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
это из за компа 100%
а предположения есть какие? стопудово не проц и не харды...
еще бывает что у компа с первого раза моник не врубается... но может неправильно питание в видеокарту поступает?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
чувак, это надо тестить его, комп твой. может быть все. что угодно, особенно если мамка MSI
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
чувак, это надо тестить его, комп твой. может быть все. что угодно, особенно если мамка MSI
мамка GIGABYTE
ясно ... буду ковырять комп... просто странное явление на пол проекта работает нормально ... на пол проекта трещит
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
а то что моник не сразу вкл - это в порядке вещей чтоли? :eek:n_the_quiet2:
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
а то что моник не сразу вкл - это в порядке вещей чтоли?
да у меня похожие глюки со старым компом и моником были... но это иногда только было... вот я и сильно не обращал внимание.... сейчас чтото зачастилось...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Ненормально это. Проверь с ивовым прутиком, может, плохая энергетика.
 

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев
большле похоже что проц не выдерживает

увеличь лейтенси в асио.
либо же ето может и винт не справлятся
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Поскольку траблы начинаются с обновления картинки на мониторе - харды и оперативку я бы исключил. А вот процу, мамке и особенно - видяхе уделил бы самое пристальное внимание.
Версию дров для видеокарты не пробовал менять?
ЗЫ Кстати, и блок питания я бы проверил.
 
  • Like
Реакции: Emetore

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
большле похоже что проц не выдерживает
проц как раз выдерживает.. я мониторил его... около половины его ресурсов всего занимает


Версию дров для видеокарты не пробовал менять?
ЗЫ Кстати, и блок питания я бы проверил.
дрова не.. не пытался ... поищу наверно... видюха староватая и кстати подключается к питанию на прямую... так что может и с блоком проблемы...

ах да ... переподключил моник через VGA вместо DVI - стало немного получше...
 

someUA

New Member
21 Янв 2009
165
24
0
Kyiv
Emetore,а что за система и сколько оперативной?
у меня просто тоже была такая проблема правда с меньшим количеством дорожек.решилось всё покупкой мака)
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Emetore,а что за система и сколько оперативной?
у меня просто тоже была такая проблема правда с меньшим количеством дорожек.решилось всё покупкой мака)
я досих пор на Windows XP сижу :))) оперативки 4гб. Естественно винда 32 битная но я поставил её на "3GB switch"

мак у меня есть... но мне удобней под виндой работать так как использую плагины которых нету на мак.. (например Z3ta+)
на 64 винду тоже не хочу переходить опять же изза плагинов... которые уже не поддерживаются производителями.. но я очень к ним привык :))
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
ну какая уже XP в 2012? в чем проблема с плагинами? любые 32 битные приложения работают на 64 битной семерке как обычно, и плагины тоже.
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
ну какая уже XP в 2012? в чем проблема с плагинами? любые 32 битные приложения работают на 64 битной семерке как обычно, и плагины тоже.
ну привык я к XP ))) и аблетон у меня до сих пор седьмой :))) и проверенно уже некоторые плаги на седьмой винде не определяются... сильно геморно для меня искать замену )) да и сам аблетон 32 битный хост .. так что не вижу смысла переходить на эти 64битные новшества :)
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
пока не понял ни одного довода) лайв 32битный хост? ну да, и что?) он на семерке работает не хуже)
список неопределяющихся плагинов в студию.
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
пока не понял ни одного довода) лайв 32битный хост? ну да, и что?) он на семерке работает не хуже)
список неопределяющихся плагинов в студию.

дык толку с того что 64 винда ... всё равно будет работать точно также как на 32 битной ХР ... да и опятьже мне нормально работается на ХР и не вижу смысла тратиться на новую винду к которой ещё придётся приспосабливаться
список плагинов не дам тк давно ещё с другом ставили на его комп лайв и плагины ... и некоторые плаги не работали но я не помню точно какие... не те ещё назову начнёте глумиться ))

да и вообще как уже выше заметили что проблема с железом ... и раньше всё нормально работало ... не стоит придираться к ХР
во многих больших студиях до сих пор сидят на ХР и старых мак OSX ... так что не вижу смысла спорить насчёт обновлений операционки
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
обнаружил в чём проблема :) если кому ещё интересно)
оказывается проблема была в абленоте
с видео картой совсем другая история
вообщем у меня а аблетоне куча заготовленых групп пресетов (цепочки определённых плагинов) в каждом пресете от 3 до порой 10 плагинов сидит... раньше я их не использовал в большом количестве... а сейчас очень часто на синты бросаю по 3 штуки этих групп пресетов ... в итоге выходит куча обработки на каждом синте или аудио дорожке. И в верхней части проекта как раз основная масса этого всего и была. Я зафризил несколько дорожек и проблема исчезла :) Незнаю почему именно аблетон так реагировал на скролл вверх но теперь ясно что проблема была в этом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)