Обработка вокала в треках Нюши (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saadu

New Member
17 Май 2009
7
0
0
У Нюши качественные треки.
На данный момент больше всего хотелось бы обсудить обработку вокала.
Звучит очень прекрасно....
Какие секреты использовались?
Кажется что-то подобное получается добавляя URS Fulltech.... это из моего опыта.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Я один подумал про Nuendo?
Конечно - не один. Это единственная Нюша (ччорд, вспомнил Бараша, Кроша и прочий наркотический бред) в моём мировосприятии.
А тут залез на "Ютуб" - ещё одна... :SHABLON_padonak_03:
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
да ничего особенного ) заметил что низов порядочно в ее голосе отрезается + верха нехило задраны (эксайтер?). НУ и как правило очень сухой вокал (в Рнб треках). Жир за счет нормально синхронизированных даблов. в танцевалочке банальнее (Нюша - Выше) реверок и делей )
 
  • Like
Реакции: smirniy и slomol
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
НУ и как правило очень сухой вокал (в Рнб треках)
ну в том же треке "больно" 1 куплет сухой как лист,а вот со вступления барабанов ревера и дилэя некисло нарулено!моё имхо-у неё очень удачный материал и аранж!!!
 

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Saadu, там нет никаких секретов. Просто всё правильно сделана. А если интересует вопрос "правильной" обработки вокала - то не обязательно создавать новую тему, акцентируясь на НЮШЕ. Есть много информации по обработке вокала. Поиск в помошь)))
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
голос по другому в этой танцевалке звучит потому-что делал другой человек (ну и еще некоторые трэки)

основные где звучит интересно делал Влад "Стрекалин"
 
Последнее редактирование:

journeyman

New Member
19 Янв 2010
6
2
0
Слишком вялый звук. Объёмно, разжиженно - поэтому нет динамизма. Вокал - русский, только тем и хорош.
 
Последнее редактирование:

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Могу лишь одно сказать. Никакого Нюендо или кубейза. 80 % Делается голос на UAD. А поповоду реверов делеев и холов, если Влад сочтет нужным - скажет. я не имею право выдавать "секрет фирмы".
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Могу лишь одно сказать. Никакого Нюендо или кубейза.
Ну, хост ваще неважен. А Нюша упоминалась, как оказалось в ином контексте - просто у некоторых коллег сработал темплейт восприятия :laugh2:

Оказалось, Нюша - это не только хост...
 
  • Like
Реакции: Morbo

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Слышал как она поёт в 15 лет. Это было гораздо круче !
Сейчас это запродюссированная наша стандартная попса.
Против системы не попрёшь.:girl_devil:
 
  • Like
Реакции: krosslove

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Можно я 5 копеек вставлю.
Хотел сказать, что голос вокалиста - имеет немаловажное значение. А то мы тут целиком уходим в тему как обрабатывать а исходники то у всех разные. Дядьки которые прохаванные говорят та че сложного ниче нету экью и компрессор чуть ревера и все в шоколаде, а народ у кого октава и арттуб дома в 15-и метровой хрущевке обвешаной одеялами - крутят до дыма эти ручки на компрессоре и ищут где же "звук моей мечты" ... )))
Есть голоса которые записав на хороший микрофон и пред нужно минимально обрабатывать, добавить каким нибудь красящим эквалазером типа NEve1173 или trident воздуха и бриллианса чтобы сделать голос еще "красивше." Чуть компрессором убить пики и положить правильный ревер и все...
А есть голоса что нужно 6-7 полос эквалайзера свернуть чтобы он хоть как то прилично зазвучал, и то!
Поэтому чисто на вопрос топикстартера секрет простой вот в порядке убывания по важности элементы хорошего вокала в твоем треке:
1. Правильный вокалист с красивым голосом
2. Хороший дорогой преамп
3. Хороший дорогой микрофон.
4. Компрессоры эквалайзеры и тп обработка...
0. Уши звукорежиссера и четкое понимание того что он хочет добиться в конечном результате.
Записав Таньку из соседнего подъезда на октаву в преамп арт туб в комнате завешаной одеялами будешь долго биться головой в стену.
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
1. Правильный вокалист с красивым голосом
2. Хороший дорогой преамп
3. Хороший дорогой микрофон.
4. Компрессоры эквалайзеры и тп обработка...
0. Уши звукорежиссера и четкое понимание того что он хочет добиться в конечном результате.
если помещение будет говно, толку от перечисленного 0
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
если помещение будет говно, толку от перечисленного 0
не всегда но в основном, меня просто чуть подхарило об этом как попугай твержу. Помещение само собой разумеется - ты не очень понял мой посыл, Главное в моем сообщении было - "от вокалиста многое зависит тоже"!!!
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
"от вокалиста многое зависит тоже"!!!
От вокалиста сейчас не зависит ничего.
Всё зависит от последнего 0-го пункта - звукорежиссёра, и если он не 0-й, то может выжать вокал и из Таньки с соседнего подъезда. :):girl_impossible:
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
если помещение будет говно, толку от перечисленного 0
неа, не правда:) нулевой пункт ( Уши звукорежиссера и четкое понимание) решает. Остальное помогает нулевому пункту.
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
неа, не правда:) нулевой пункт ( Уши звукорежиссера и четкое понимание) решает. Остальное помогает нулевому пункту.
тут есть один маленький момент, что хотим за качество и хотим получить в итоге? )))

От вокалиста сейчас не зависит ничего.
Всё зависит от последнего 0-го пункта - звукорежиссёра, и если он не 0-й, то может выжать вокал и из Таньки с соседнего подъезда.
вы не правы, если вокалист лажовый то хоть какой бы талантливый звук реж не был, конфету не слепить, можно подтянуть, но как селин дион увы не нарисуешь в мелодине...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
От вокалиста сейчас не зависит ничего.
-100500. Обратная сторона сказки о том, что кампютыр спасобин на все.

Всё зависит от последнего 0-го пункта - звукорежиссёра, и если он не 0-й, то может выжать вокал и из Таньки с соседнего подъезда.
В том-то и беда, что вокруг только и занимаются выжиманием вокала из таких вот Танек... А зачем?
Удивляет сама идея раскрутки самых никчемных и бесталанных. Может, потому, что они на все готовы?
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
нулевой пункт ( Уши звукорежиссера и четкое понимание) решает. Остальное помогает нулевому пункту.
упс... сорри, конечно решает первый и только первый пункт.. Потом только нулевой))
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Что-то Нюрка не переварилась у меня.
Всё так банально и посредственно :lazy:
Может певица и хорошая, но о качестве материала говорить не стоит - одна из 1 000 000 похожих клонов.
 
  • Like
Реакции: smirniy

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Наконец-то все подозрения в хостофилии сняты благодаря разъяснению инсайдера. Спасибо (надеюсь, от имени всех посетителей темы). Простите нас, неразумных - просто упоминание конкретного хоста сбило с толку. :biggrin:

П.С. В принципе можно все посты с упоминанием конкретных хостов зачистить, если они порождают недоразумения.
Да и воды добавилось...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)