10 проблем всех музыкантов. (1 онлайн

Sate

Well-Known Member
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
693
1-10. НЕ ТУПИТЬ! :slow:
 

Slava V

солист
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
1.485
Slavik TS-10, ну меня уж точно не устравивает мой белгородский "карнеги-холл и феррари":) как и большинство моих знакомых музыкантов
"И значит, мы живы" (с) А.Розенбаум. ))

Видимо, в золотой середине между тем, что "не устраивает" и пониманием ценности того, что имеешь и есть определенное мудрое зерно, так сказать.
 

Юркi

Well-Known Member
Регистрация
27 Ноя 2003
Сообщения
3.150
Очень хороший топик кстати. Расписав проблемы, напротив каждой из них очень просто будет написать решение. И тогда станет понятно, что все проблемы решаемы, и зависят только от автора.
Извечная тема - искать виноватых вне себя. Нет денег на творчество? Заработай. Нет стимула? Заставляй себя, ты же хочешь стать профи!
 

Jarus Cinzano

New Member
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
35
Юркi, зришь практически в корень вопроса)

Ребята все смеются мол "бабла надо, денег"

а для чего денег?
- для аппарата? заработай. бизнес,просто по найму.
-денег ОТ ПРОДАЖИ музыки?
опять же -от продажи ИМЕННО СВОЕЙ КОТОРУЮ ПИШЕШЬ (например трэш-дет-пост-гор-грайнд)
-или же от НАПИСАНИЯ НА ЗАКАЗ

спасибо ВСЕМ КТО ответил!
особо хочу поблагодарить Alex_HS, Empires, Rusik, kombat, baloo.

Дальше -
ребят, "продюссеры хотят девочек,а девочки продюссеров" - меня интересует чего хотите ВЫ!
серьезно. попробуйте проблемы расписать подробнее.

один парень из хорошо котируемой группы(на Нашествии второй год подряд по приглашению играли,и просто качество выдают) написал - проблема
"9. Неправильная политика позиционирования группы как коллектива. Мы все вместе не появляемся на публике официально. Это скажется, когда какой нибудь продюсер скажет - вот с тобой мы работаем, а этих ребят я не знаю.."
"7. Проблема оптимизации рабочего процесса. все движется очень медленно."

у кого-то в Казани проблема "нет публики"

про проблему "НЕТ ВРЕМЕНИ" можно еще подробнее расписать. например "нет времени потому что
-постоянно смотрю доктора хауса в контакте
-нужно работать
-сижу и просто трачу время
-коллектив расп**дяи опаздывают ,теряем время"


Пожалуйста, распишите поподробнее.
 

velehentor

Кошачий Отец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3.263
Проблемы? Вот мои:
1. Я чётко понимаю, что у меня уже нет времени на то, чтобы освоить те инструменты, которые хотел бы.
2. У меня нет денег на те инструменты, которые я хотел бы освоить (даже в дешёвом исполнении)
3. Мой кот ненавидит, когда я начинаю "шуметь" - а я уважаю мнение кота, и это мешает мне репетировать.
4. Я не готов жить только музыкой, потому что не настолько востребован, как музыкант, и заработать на жизнь этим уже вряд ли смогу.
5. Мой теоретический уровень слишком низок.
6. Мой слух "садится" со временем.
7. Я слишком подвержен чужим влияниям, и это, как правило, заметно в моих работах - а в моём возрасте уже пора бы приобрести индивидуальность и способность превращать любой материал во что-то индивидуальное же, цельное и своё.
8. У меня хромает чувство ритма, и с этим уже ничего не поделать.
9. Я не умею не распыляться. Если бы я мог заниматься чем-то одним всю жизнь, я бы добился большего.
10. Когда-нибудь я неожиданно помру, и к этому я абсолютно не готов, потому что не сделал ещё и сотой доли того, что хотел бы сделать.
 
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
105
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проблемы:

1. те, кого очень хочу - не дают.
2. те, кого очень хочу -таки дают, но выясняется, что я их таки не хочу.
3. я хочу совсем других, а они - не дают.
4. с течением времени - и они дают, но это - не то
5. у меня нет хорошего стейнвея
6. у меня нет оркестра в личное пользование
7. у меня нет своей перезаписи с пультом harrison mpc-4d и ваполнением условий нормы THX
8. когда дают те, которые ну саааавсем - выясняется, что они унылы
9. в берлинской филармонии очень унылая программа
10. залысины


желания:

1. оскар за лучшую музыку
2. оскар за лучший монтаж звука
3. оскар за лучшую перезапись
4. небольшой ореховый Bösendorfer
5. все-таки несмотря ни на что: harrison mpc-4d
6. хата, в которой вышеозначенный harrison поместится в малом подвале.
7. лондонский симфонический в личное рабство
8. большой подвал, чтоб он туда поместился.
9. все микрофоны, которые есть на рынке кроме Октавы, каждый в количестве 25 штук
10. Скарлетт Йохансон
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
1. В мире музыки существует раковая опухоль под названием "Шоу-бизнес"

2. В мире музыки существует тяжелая болезнь под названием "RMS побольше!"

3. В мире музыки мода и легенды типа "самые лучшие микрофоны SHURE SM58, NEUMANN U87", "на стены надо клеить яичные лотки" и т.д. и т.п. намного сильнее нежели знания. Субьективное правит объективным. Учиться никто не хочет.

4...10 - Все остальные проблеммы решаются при помощи ДЕНЕГ.
 

Empires

Судный день
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
974
10. Когда-нибудь я неожиданно помру, и к этому я абсолютно не готов, потому что не сделал ещё и сотой доли того, что хотел бы сделать.
и
1. В мире музыки существует раковая опухоль под названием "Шоу-бизнес"
Ох, как я согласен.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
Регистрация
22 Ноя 2002
Сообщения
2.630
sunet, не согласен по п.п. 4-10! есть грамотное и неграмотное инвестирование, достаточное и недостаточное финансирование

а раковая опухоль это капитализм
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
есть грамотное и неграмотное инвестирование, достаточное и недостаточное финансирование
это детали, но смысл один - деньги! на покупку оборудования, помещения, инструментов, рекламу, видеоклипы, концерты, костюмы, обучение, персонал и пр. Если деньги есть то можно спокойно творить, создавать музыку... а я например больше половины жизни потратил на создание условий...

Если у человека в молодости есть деньги (от папы, любовника, любовницы, мецената) и он талантлив и творит то я ему не завидую что у него есть деньги, я за него рад! Мне обидно за тех у кого денег нет и они не могут творить ибо не вписываются в "формат", моду, требования шоу-бизнеса.

Для творчества нужна полная свобода, а ее дают деньги, вне зависимости от строя и времени. Поэт-философ может творить и без денег и быть этому рад про себя. Музыканту как минимум нужен инструмент. Это помимо тепла и пищи для желудка... А современному музыканту необходимо много оборудования...
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Музыканту как минимум нужен инструмент. А современному музыканту необходимо много оборудования...
Возразить трудно. Но есть и альтернативный способ решения такой проблемы: например, выдающиеся академические исполнители играют не на собственных инструментах, а на инструментах таких же выдающихся мастеров, которые вручаются артисту за заслуги перед искусством.

Точно так же и подавляющее большинство специалистов звука, работающих в мейджорных студиях на оборудовании топ-уровня, являются НЕ владельцами, а всего лишь :biggrin: наемными работниками.

Правда, не всем удается выбраться на верхние этажи системы - для этого много предпосылок...
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Хочу высказать еще одну мысль - ИМХО, не стоит относиться к шоу-бизнесу как абсолютному злу.

Во-первых, шоу-бизнес - это не порождение наших дней. Он существовал с незапамятных времен, просто механизмы были иными. Те же придворные безвестные музыканты прошлого и знаменитые мастера - они ведь получали вознаграждение за свой труд, и чем востребованнее были благодаря таланту, тем успешнее в финансовом плане.

Никто из великих не писал в стол, и не играл только для себя любимого. Если временами такое случалось, то никак не по желанию музыкантов...

Да и прогресс в области музыкального оборудования всегда подогревался финансовыми соображениями, как не крути.

Аналогично многие технологии, вошедшие в наш быт, пришли к нам из отвратительного военно-промышленного комплекса... И пользуются ими самые убежденные пацифисты. :biggrin:

Понятно, что у отечественного шо-у-бизнеса свои особенности, часто уникальные... Часто и бизнеса как такового нет - какой же это бизнес, когда папик инвестирует в "звезду" без ожидания возврата средств? :sarcastic: Это чистейшей воды меценатство, а не бизнес :laugh2: - зарабатывают все, вовлеченные в процесс, кроме инвестора...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
Регистрация
22 Ноя 2002
Сообщения
2.630
smack, папик инвестирует в свой имидж для пущего сияния в своей тусовке, баблишечко отбивается косвенно
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Ну, давайте косвенное не рассматривать по причине сложности запутанных цепочек и схЭм :biggrin:

Косвенно каждая выпитая бутылочка колы - это помощь колумбийским картелям :laugh2:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
3.110

Empires

Судный день
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
974
Кстати, вспомнил: есть несколько певиц, с которыми я хотел бы переспать, но вряд ли мне это светит. Это относится к проблемам музыкантов?
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Это относится к проблемам музыкантов?
Отчасти, поскольку музыкантов можно в какой-то степени считать частью народа, а сиске Фриске - предмет вожделения не только музыкантов :laugh4:

Empires, а если б объекты вашей страсти не были певицами, страсть бы угасла? Я к тому - первична ли их профессия (в смысле певица) для сексапильности?
 

Empires

Судный день
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
974
Empires, а если б объекты вашей страсти не были певицами, страсть бы угасла? Я к тому - первична ли их профессия (в смысле певица) для сексапильности?
Ну если вдруг начать обсуждать эту тему всерьез, тогда ответ такой: в жизни мы узнаем людей самостоятельно, и рисуем себе их образ сами, основываясь на впечатлениях от общения с ними. При этом кто-то нам нравится, а кто-то - нет. Публичных людей мы лично не знаем, поэтому принимаем такой образ, который нам навязывает сам человек и/или его "имиджмейкеры". Если бы некий далекий объект симпатий не был бы публичным человеком, но его образ в жизни соответствовал бы сценическому образу, тогда, вероятно, интерес остался бы.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
ВРЕМЯ. это - единственная проблема, всё остальное - не проблема.
Да, еслиб время было неограничено, то можно было бы и денег дождаться, а так - деньги важнее, увы... в стратегии играете?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
Регистрация
22 Ноя 2002
Сообщения
2.630
sunet, если хелс, как величина убывающая, привязан ко времени, а он таки привязан, то бесконечность времени не играет роли
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
так не на работе же...
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Все развлечения (в т.ч. РММ) - в свободное от работы рабочее время :yahoo:
 

vitamin C

New Member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
65
Аналогично многие технологии, вошедшие в наш быт, пришли к нам из отвратительного военно-промышленного комплекса... И пользуются ими самые убежденные пацифисты. :biggrin:
как-то уж очень по летовски прозвучало :-/

навскидку - космическая гонка, создание компьютера, развитие микроэлектроники, развитие связи, создание того же интернета - продолжать можно до бесконечности.

ARP (2600, Odissey) - привет программам "Джемини" и "Апполон" (гражданские-прегражданские программы, да;))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу