Logic в AppStore (1 онлайн

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
У нас эти времена видимо еще не прошли. Ждем кабель, в следующем году должны проложить. А там глядишь и будет тотальный безлимит на хороших скоростях.
Тогда и будет резон что то брать с Аппсторы.:yes:

Кстати, ничего не слышно про следующий лоджик? Когда?
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
288
257
63
Екатеринбург
Мало того! Эта попытка может оказаться для них плачевной т.к. юзеры просто напросто могут отказаться от лоджика! В наше время есть много альтернатив
Не понимаю логики. Почему снижение цены может загубить продукт? Его перестанут покупать из-за того, что он недостаточно дорог?
 

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
vitalog,
вполне нормальная причина! ))) дешево, значит "плохо" )
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Блин, ну неужели Apple не интересует статистика пользователей Logic?! Это практически сужение прав потребителя!!! Кто знает и любит Лодж, почему должен спрыгивать на что-то другое? Или Авид заплатил Эплу, чтобы прикрыли лавочку, а мы все с унылыми лицами пойдём на протулзине работать?!.... Печаль...
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
288
257
63
Екатеринбург
вполне нормальная причина! ))) дешево, значит "плохо" )
Понимаю :) Это как персонаж анекдота про нового русского, который "лоханулся, на соседней улице точно такой же галстук в два раза дороже продается".
Ну ничего, наверняка желающие без проблем смогут на этом же форуме найти б/у коробочку с каким-нибуть 8-м или 7-м лоджиком за пару тыщ уе, а если хорошо поторгуются, то и за десятку :)
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Что за паника!!!!!! Ни кто не собрался умирать ;-) Дешево - значит плохо ????? Кто это Вам сказал? Занимайтесь лучше творчеством, а не "пустозвонством" За время существования топка могли бы не один "шедевр" написать ;-)
 
  • Like
Реакции: dilim

Sem_dj

New Member
4 Дек 2009
5
2
0
Я думаю, что это понижение цены лишь очередной маркетинговый ход, и вряд ли лодж будут спускать на тормозах, т.к. Программа широко востребована, и в рекламе не нуждается, соответственно всегда на ней можно заработать, придумывая от версии к версии пару тройку новых фишек! Конечно мое ИМХО!
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Я думаю, что это понижение цены лишь очередной маркетинговый ход, и вряд ли лодж будут спускать на тормозах, т.к. Программа широко востребована, и в рекламе не нуждается, соответственно всегда на ней можно заработать, придумывая от версии к версии пару тройку новых фишек! Конечно мое ИМХО!
Да. Такой "фишкой" мог бы быть интегрированный алгоритм питчинга (на подобии vari audio(cubase), либо - интегрированный (melodyne)) - больше пока и добавлять то нечего (единственное некоторые баги подчистить) (особенно баг с баунсингом региона менее, чем на 8 тактов (для понимания - уходит в бесконечный баунс)
 

Rondio

Member
6 Янв 2009
33
0
6
Что за паника!!!!!! Ни кто не собрался умирать ;-) Дешево - значит плохо ????? Кто это Вам сказал? Занимайтесь лучше творчеством, а не "пустозвонством" За время существования топка могли бы не один "шедевр" написать ;-)
согласен на сто процентов)))
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
и вряд ли лодж будут спускать на тормозах
на тормозах методично спускают весь проф. сегмент и для ложика исключения делать не будут - его переведут в просюмерский сегмент, где больше бабла на нем можно будет заработать…
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Что за паника!!!!!! Ни кто не собрался умирать ;-) Дешево - значит плохо ????? Кто это Вам сказал? Занимайтесь лучше творчеством, а не "пустозвонством" За время существования топка могли бы не один "шедевр" написать ;-)
Умирать никто не умрет, но то что они переводят программу в ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ сегмент - не есть хорошо. Закончится это тем, что они будут делать все для любителей - всякие гаражбенды и прочую фигню которая просто НЕ НУЖНА в студиях.

В качестве примера посмотрите что произошло с такими фирмами как Korg или E-MU\Ensoniq и что они сейчас выпускают. Korg вообще опустился до выпуска "примочек" для живых выступлений. А всему виной переход на массовую торговлю и "бабло".

Я сам на себе это прочувствовал по роду своей деятельности. И сделал уже такой вывод - любая фирма\организация\продукт существует до тех пор, пока не становится массовым. Как только это происходит - неизбежно портится его качество. Еда с супермаркета Вам нравится? :) А китайский борщ из пакетика?? )) Неееет не хотите - там зачем же оправдывать контору которая хочет угробить профессиональный продукт?

-------------

Такое и с Logic происходит - сегодня они перевели его в AppStore, завтра они урежут половину нужных функций как Final Cut X, послезавтра его интерфейс будет напоминать FruityLoops и работать будет только на iPhone)))

А если серьезно - они просто не занимаются разработкой качественных алгоритмов конвертации, грамотной организацией микшера - они скорее спрячут НУЖНУЮ кнопку, чем сделают это как в настоящем аналоговом пульте - короче создаются все условия для любителей.

Если еще серьезней :) - полноценная работа всегда предполагает СОВМЕСТИМОСТЬ проектов между различными студиями. Это как при производстве фильма. Почему используют протулс для создания голливудского саундтрэка? Да потому что он интегрирован с самым лучшим нотным редактором, без которого запись оркестра невозможна, в какой программе есть еще такая поддержка? Если они урежут еще поддержку оборудования - например интеграция с пультами ссловскими и другие - тогда эта программа перестанет быть актуальной, точно как в Final Cut X не работает куча нужных плагов и любой продакшн будет сидеть еще лет 5 минимум на версии 7.

Если Вы будете работать в программе любительского сегмента - рано или поздно, это сыграет против Вас. Конечно этот фактор ничего не решает, но задуматься просто над этим стоит.

То что они делают - это "перенос производства в Китай" :) Несовсем корректное сравнение, ну Вы поняли. Любой продукт хорош до тех пор пока сохраняется основная начальная идея его создания, как только производитель начинает работать "на рынок" - это все.

Я только за чтобы люди у которых меньше денег получали доступ к самому лучшему, т.е. за обесценивание всяких профессиональных фич, удешевление профессиональных видеокамер и.т.д. - это позволяет творить гораздо большему количеству людей, но всему есть определенное противодействие, всему что происходит, так мир устроен, в чем это выразится в ситуации с Лоджиком посмотрим.
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
А кто сказал, что они хотят угробить продукт??!!!!!! У Вас знакомый"разраб" работает в apple? Где вы взяли такую информацию об урезании каких либо функций? "Неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого !!!!" ;-)
Вот когда будет официальный релиз, тогда будет все ясно!!! А перенос в app store - это смена метода продажи - и не более
Это мое ИМХО!!!! Не сочтите за наезд - это просто мои размышления!
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
m-clis,
Сумничать решили?))) Mountain Lion || Вы хоть знаете, сколько у этого зверя имен то? По ходу нет.. Где то видел, что он даже в книгу рекордов по этому делу залетел
Я про официальное название Os X, тоже сумничать решили?)
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Почему используют протулс для создания голливудского саундтрэка? Да потому что он интегрирован с самым лучшим нотным редактором, без которого запись оркестра невозможна, в какой программе есть еще такая поддержка?
Простите, а с каким нотным редактором он интегрирован? Однозначно в цитаты форума.
 
  • Like
Реакции: Pavell

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Я так понял речь про Sibelius)) Маркетологи Avid побеждают прям:)
Может он и с другими интегрируется. Почему-то подумалось, что раз они его купили, то интеграция с родной программой должна быть идеальной. Все что я хотел сказать, что они это сделали "неким" стандартом и от этого не отвертишься. Есть даже такие клиенты которые спрашивают "есть протулс на студии?, а я - Нету! Они - до свидания! Ну кто занимается тот уже с таким сталкивался.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
  • Like
Реакции: TRAX

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Ребята, разъясните пожалуйста насчёт покупки Logic в AppStore - ни разу этого не делал:
Правильно ли я понял, что при покупке программа автоматически устанавливается после скачивания?
А, если я хочу купить программу и установить её на другой Mac, который не подключен к тырнету, что тогда делать?
 

Rondio

Member
6 Янв 2009
33
0
6
Нужно завести долларовую карту мастеркард,далее зарегистрироваться в эпплстор,и соответсвенно карту,ничего сложного нет,программа автоматически скачивается и устанавливается,установочный файл уничтожается,если к примеру накрылся мак и нужно переустановить заново, то можно скачать повторно бесплатно,вся история покупок сохраняется,на счет установить на другой мак ,то скорее всего только на одну машину,хотя точно не знаю,когда лоджик продавался в коробках то его можно было установить только на один настольный компьютер и макбук,при условии что оба компьютера принадлежат вам,но использовать одновременно нельзя,только на одном,как час надо уточнять
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Нужно завести долларовую карту мастеркард,далее зарегистрироваться в эпплстор,и соответсвенно карту,ничего сложного нет,программа автоматически скачивается и устанавливается,установочный файл уничтожается,если к примеру накрылся мак и нужно переустановить заново, то можно скачать повторно бесплатно,вся история покупок сохраняется,на счет установить на другой мак ,то скорее всего только на одну машину,хотя точно не знаю,когда лоджик продавался в коробках то его можно было установить только на один настольный компьютер и макбук,при условии что оба компьютера принадлежат вам,но использовать одновременно нельзя,только на одном,как час надо уточнять
Спасибо за ответ. Аккаунт в AppStore у меня имеется. Вопрос был именно об установке купленной программы на другой компьютер, который к тырнету не подключен.
Просто у меня сейчас имеется iMac 2008 года и ресурсов его уже не достаточно. Собираюсь оставить его для сёрфинга в интернете, а для музыки купить новый агрегат, который не собираюсь подключать к сети совсем.

Значит никто не в курсе, как решить мою проблему? Печально.
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Самое верное решение - спросить на саппорте у эпла. Но судя по тому как другие программы, купленые в аппстор инсталируются, то для работы на другой машине нужен тот же аккаунт. Оганичение на кол-во машин с одним и тем же аккаунтом, если не ошибаюсь - 6
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Самое верное решение - спросить на саппорте у эпла. Но судя по тому как другие программы, купленые в аппстор инсталируются, то для работы на другой машине нужен тот же аккаунт. Оганичение на кол-во машин с одним и тем же аккаунтом, если не ошибаюсь - 6
Спасибо за ответ. Спросить конечно можно, но с аглицким напряги:pardon:
Попробую он-лайн переводчиком воспользоваться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)