Копии гитар известных брендов (1 онлайн

jamessoer

New Member
26 Янв 2011
17
0
0
Наткнулся на группу в контакте, там предлагают копии Гитар Известных брендов. http://vkontakte.ru/club23568665

И возник вопрос, может кто знает откуда можно напрямую заказать копию гитары без посредников?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
jamessoer,
Есть фирмы которые хорошие реплики за нормальные деньги например играл на нескольких лесполах орвил, барни, греко вполне хорошо звучат, особенно за свои деньги.
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Вы что парни!?!? Какие реплики, какие копии?... Это ж ширпотреб. Китай. 100 долларов за гибсон, ESP, это бред по-моему... Нафига такая гитара?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Eromet,
Почитай что я написал.:ireful3: Те реплики о которых я говорю делаются в японии и кореи. Стоят они б/у 600-800уе, а звучат на 1000 и выше и имеют характерный звук реплик на которые сделаны.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
SoutCross - реплики это реплики, японские звучат как правило вполне нормально. В ссылке на группу вконтакте там продаются не реплики, а дешевая китайская подделка. На них стоят логотипы "Fender", "Gibson".
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
В ссылке на группу вконтакте там продаются не реплики, а дешевая китайская подделка. На них стоят логотипы "Fender", "Gibson".
..звук и качество - соответственные. Можно купить для фотосессий или там чтоб об сцену расколошматить.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
..звук и качество - соответственные. Можно купить для фотосессий или там чтоб об сцену расколошматить.
Это точно
Хочу купить копию гибсона SG за 400$ ) думаю еще..
Жесть!!! Эти гитары стоят 100 или 150$, и представляют из себя дрова, в форме брэндовых гитар. За 400 (ну или чуть подороже) думаю на вторичном рынке можно найти хорошую реплику, на ней не будет написано"гипсон", но это будет инструмент, а не бревно годное лишь в качестве бутафории для фото сессии.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
У меня жил одно врямя Orville Les Paul Custom
На свои 1000 грина - очень приличный инструмент, но не Гибсон всё-таки... Несмотря на родные датчики. Камрад Bunker её щупал вместе с новым Лесполом за 4000 грина. Разница не на такие деньги, ест-нно;

Сейчас живёт мастеровой Телек Игоря Барбашова.
Тоже классный и тянет по звуку на гораздо бОльшие, чем 1000 грина деньги. Жаль, что я на электричках не умею играть.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Насколько я понимаю, по ссылке не реплики, а контрафакт. Т.е. изделия под торговой маркой без разрешения её использования. Имел дело с одеждой в этом плане (работал в конторе по защите торговых марок). Контрафакт может быть очень высокого качества (а может и полным гамном), но называться определенным именем не имеет права.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Насколько я понимаю, по ссылке не реплики, а контрафакт. Т.е. изделия под торговой маркой без разрешения её использования. Имел дело с одеждой в этом плане (работал в конторе по защите торговых марок). Контрафакт может быть очень высокого качества (а может и полным гамном), но называться определенным именем не имеет права.
Ты прав, это не реплики, а контрафакт. Касаемо гитар этих, есть свидетельства, что крайне низкого качества.
 

jamessoer

New Member
26 Янв 2011
17
0
0
Какой Инструмент можно купить с бюджетом 400$ Что бы не платить за название бренда, Но при этом что бы Гитара звучала почти как известный бренд) ?.
По чему Епифон дешевле Гибосна? Вы скажете что отличие В плохой сборке, Датчиках, в дереве,механике. ? А по-моему причина более дешевой стоимости-это недостаточная популярность Бренда.
звук и различается но не кординально. может быть в очень хорошой аналоговой студии слышно БОЛЬШУЮ разницу между epi и гипсан. видимо есть эпи бяка, но есть и хорошие. люди играют на эпи и не парюца. звук хороший
кто что думает?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Что бы не платить за название бренда
По вашему хорошие гитары стоят столько исключительно из-за наличия красивой надписи на голове грифа?

Только комплект хороших звукоснимателей - это уже больше половины от озвученной вами суммы.

Это не значит, что за $400 нельзя купить вменяемый инструмент, но вы точно не в ту сторону копаете.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Ну нельзя не согласиться, что за один лишь бренд как правило черезчур прайс накручивают. И чем круче бренд, тем больше накручивают.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
PbICb, накручивают, но не с 400 же баксов гнать вверх начинают))

По чему Епифон дешевле Гибосна? Вы скажете что отличие В плохой сборке, Датчиках, в дереве,механике. ? А по-моему причина более дешевой стоимости-это недостаточная популярность Бренда.
ну мля, перестаньте бред нести... какие к чёрту "хорошие аналоговые студии"? Причем тут "недостаточная популярность", если эпифон - подразделение гибсона, которое даже будет постарше нынешних хозяев?

Вы в принципе держали в руках нормальный инструмент когда-нибудь, а не вьетнамское фанерное весло? Если бы держали, вопросов не возникало.
 
  • Like
Реакции: Rusik

jamessoer

New Member
26 Янв 2011
17
0
0
По вашему хорошие гитары стоят столько исключительно из-за наличия красивой надписи на голове грифа?


Это не значит, что за $400 нельзя купить вменяемый инструмент, но вы точно не в ту сторону копаете.
какую Гитару купить за 400$ )?))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
какую Гитару купить за 400$ )?))
SG нужен? Если из новых - ходить по магазинам и выбирать их тех же эпифонов или им подобных, на десяток-другой может что-то приличное по дереву и попадется, если Б/У рассматривать - то японскую копию поюзаную можно найти, например: http://www.guitarcenter.ru/vintage/255/6707/
 

other

New Member
16 Ноя 2010
105
16
0
а как на счет лицензированого производства в китае? половина продукции китай, а ведь магазины не будут гитары с подвала' продавать. слышал вроде что качество сборки неплохое но вот звукосниматели оставлют желать лучшего.
так что, нет в магазине китайцев достойных? в ценовой 10-12?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)