MAYA44 MK II - "+" и "-" (1 онлайн

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Когда то давным давно нас учили (в электронном техникуме), что
лишнее соединение - лишняя головная боль.(шумы, наводки,
дребезг контактов, окисление, расшатанность в следствии
износа - НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ :biggrin: )

А если серьезно, то вот заходи, читай, анализируй, выбирай -
мож чего и покруче найдешь по своим деньгам.

http://www.ixbt.com/multimedia/sndlinx.html
http://www.nix.ru/autocatalog/cc/sb_brand.html
http://www.moline.ru/equip/studio/soundcrd...rd/soundcrd.php
http://shop.key.ru/shop/groups/35/
http://www.yugdoka.ru/?id=1103&action=tovar
http://realcomp.ru/catfr.php?name=kol&id=313
http://www.ozon.ru/context/digital_catalog...atalog/1082144/
http://pclink.ru/portal/sound/
 

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
MIKEBOX
Думаю это будет не так уж и скоро. У меня поступление, потом празнования поступления, потом отходняк от празднования поступления, потом активное накопление финансов, потом окончательный вердикт, потом покупка. :) Думаю только к середине конца лета! :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
По себе скажу - пользуюсь карточкой уже год, абсолютно всем доволен, микшер, как и во всех Аудиотреках и Еси карточках, простой до неприличия, но очень удобный! Любительские записи с внешних источников и да посидеть для дома карточка - самое оно! А микрофонный предусил можно и выключить. Зато в Майе 4 входа, а в Юльки только 2 :(, но предполагаю, что мне и 4 скоро будет мало :)

Serge_d wrote:
"Сморя где покупать.. у нас в Украине разница всётаки 70 :(("

это где такие цены, товарисч?!?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Originally posted by ultrashock
это где такие цены, товарисч?!?
Текс риалмюзик
MAYA44 MKII "24 бит, 96 кГц, 4-кан. воспроизв. и запись, полный дуплекс, 4 аналог. вх./вых. (1/4"" TRS), микр. предусил.(+12 В), усил. для наушн., коакс. и опт. цифр. вых. S/PDIF, встр. микшер, прямой мониторинг, опц.: доп. плата MI/ODI/O MIDI и цифр вх." 150

Juli@ 24 бит 192 кГц высококачественный аудио MIDI интерфейс 2 вх/вых с переменным разъемом вх/вых, коаксиальный цифровой вх/вых, дополнительный оптический выход, 16 каналов MIDI, совместимость с Mac G5 173

да Товорисч я посмотрел таки да разница 23 бакса. я видимо тогда сравнил с ценой в Российских магазинах Мая то стоила около 100



её брать MAYA MK2 всёравно уже не имеет смысла так как вышла новая версия
сей карты теперь под названирем ESI MAYA. к тому же с более реалистичной ценой, и лучшими кодеками.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Serge_d wrote:
"Да какая уже разница, ну стоила она в Украине 150 в Росии около 100"

ну уж нет! за свои слова отвечайте, пожалуйста! где ж это maya44mkii так стоила $100? новая?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Вот приципился.. Специльно для тебя хотел найти маю за 100, но не нашёл... Наверное подорожала! Вот ведь карта какая хорошая со временем только дорожает :))
Значит ошибся я.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by MIKEBOX
Видел на рынке продавали. За пять с лишним тысяч рубликов.
Но вот как бы послушать?

Тут за 3690.
http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand...group=40&page=1
Старая Майя стоит почему-то на 300 рэ дороже.
В санрайзе 3300р она стоит!
Говорят тоже что и Дельта 44 от м-адуио, только входы/выходы на ESI не балансные:(
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Скажите а на ней реально записать барабаны в кубе? хочу подзвучить бочку, хэт/рабочий, тарелка, панорама?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PNC\")</div>
Скажите а на ней реально записать барабаны в кубе? хочу подзвучить бочку, хэт/рабочий, тарелка, панорама?[/b]
в ней 2 стерео входа, если тебе хватит для бочки (1), рабочего (1), оверхедов (2), то нормально
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by ultrashock
в ней 2 стерео входа, если тебе хватит для бочки (1), рабочего (1), оверхедов (2), то нормально
ну 4 моно мне хватит за глаза. Не будет ли разсинхронизации между собой 4трэков в кубе?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ну 4 моно мне хватит за глаза. Не будет ли разсинхронизации между собой 4трэков в кубе?
карточка официально заявленая как фуллдуплексная, т.е. одновременное воспроизведение и запись по 4*4. А вообще, вопрос, как бы странный :) - теоретически, разсинхронизации быть не должно, т.к. асио дрова заточенные под карточку изначально поддерживают все 4 канала... с другой стороны в карточке есть прямой мониторинг - тоесть, то что подается на вход сразу дублируется на выход - тут никакой задержки нет, тоесть, писать и слушать это же будет комфортно.. а в случае если разсинхронизация имеет место быть (имеет ли - я не знаю :)) - то потом подвинешь дорожки удартных в нюхе по сетке - благо редактирование живых барабасов там - по личному опыту - одно удовольствие (если записано ровно :))
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by ultrashock
карточка официально заявленая как фуллдуплексная, т.е. одновременное воспроизведение и запись по 4*4. А вообще, вопрос, как бы странный :) - теоретически, разсинхронизации быть не должно, т.к. асио дрова заточенные под карточку изначально поддерживают все 4 канала... с другой стороны в карточке есть прямой мониторинг - тоесть, то что подается на вход сразу дублируется на выход - тут никакой задержки нет, тоесть, писать и слушать это же будет комфортно.. а в случае если разсинхронизация имеет место быть (имеет ли - я не знаю :)) - то потом подвинешь дорожки удартных в нюхе по сетке - благо редактирование живых барабасов там - по личному опыту - одно удовольствие (если записано ровно :))
я думал может кто нибудь уже на ней писал драмы и имеет опыт.

У этой карты 2 стерео входа/2 стерео выхода
Входы ввиде 2х стерео гнезд 1/4.
Как правильно спаять провод, этож надо к одному джеку 1/4 припаять 2 провода(L/R/G), а они довольно таки толстые?? вот этот момент объясните плз!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by PNC
У этой карты 2 стерео входа/2 стерео выхода  
Входы ввиде 2х стерео гнезд 1/4.  
Как правильно спаять провод, этож надо к одному джеку 1/4 припаять 2 провода(L/R/G), а они довольно таки толстые?? вот этот момент объясните плз!
можно купить уже готовый дуальный кабель - с одной стороны стерео джек, с другой - два моно джека, стоит копейки.
был опыт записи в живую микрофона и вшешнего синта - все нормально писалось.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by ultrashock
можно купить уже готовый дуальный кабель - с одной стороны стерео джек, с другой - два моно джека, стоит копейки.
то что он стоит копейки и как его спаяли, какой провод, какое сечение я такие провода никогда не покупаю, паю все сам...
 

BSVi

New Member
8 Май 2006
66
1
0
38
И я присоеденюсь - что брать Е-МУ 0404 или Юльку? Искал в сети, есть полжительные отзывы об обоих, иногда даже до абсурда доходит - сначала говорят, что одна звучит лучше, потом - другая...

Тут толпа народу, который юзает Юльку. А есть ктонибуть, что пробовал обе?
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
Поставил дома, примерно полгода с ней общаюсь, на работе проверял результаты вначале на Моте и на РМЕ , теперь забил, все отлично. (Контроль JBL дома, Genelec и Dinaudio - на работе) Единственный "баг" для того, чтобы переключить латенсию, надо закрыть Nuendo переставить время, и снова открыть. Использовать микрофонный вход не пробовал даже, для этого преды есть, фантомное питание 12 вольт это только для электретных микрофонов. Для Talkback, например в самый раз ;-)
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
Поставил дома, примерно полгода с ней общаюсь, на работе проверял результаты вначале на Моте и на РМЕ , теперь забил, все отлично. (Контроль JBL дома, Genelec и Dinaudio - на работе) Единственный "баг" для того, чтобы переключить латенсию, надо закрыть Nuendo переставить время, и снова открыть. Использовать микрофонный вход не пробовал даже, для этого преды есть, фантомное питание 12 вольт это только для электретных микрофонов. Для Talkback, например в самый раз ;-)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну... а как вообще подключать стереоджек?:rolleyes:
воткнуть его в разъем - и все.
разъемы-то как раз под 6,3 мм стереоджек. все четыре.
по крайней мере, у меня. :smile:
 

Pumano

New Member
3 Июн 2006
41
1
0
38
Не знаю как мая, но и у джулии тоже есть не "понятная фича" разворота карты которая понижает ее производительность...но в остальном меня тоже везде уверяли взять именно джулию,но мне почему то приглянулось esi 1010=)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by stupid
ну... а как вообще подключать стереоджек?:rolleyes:  
воткнуть его в разъем - и все.
разъемы-то как раз под 6,3 мм стереоджек. все четыре.
по крайней мере, у меня. :smile:
меня интересуют колонки, т.е. их можно подсоединть стерео джеком 6.3?
 

mannergame

Member
24 Фев 2006
103
14
18
Являюсь обладателем Audiotrak Maya MK2
Писал и барабаны в том числе
Если интересно могу выложить
P.S. Карта очень даже ничего учитывая то что 4 входа выхода
при работе с "живой" музыкой, а особенно Drums незаменимо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)