Lamplighter (1 онлайн

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Всех приветствую!
На Ваш суд хочу представить некоторые (не все, две последние только)) свои оркестровые работы. Я нигде не учился, самоучка. И опыта в написании оркестровок немного. Так что буду благодарен любой критики, в любом объеме. Хоть полный разнос :) Спасибо за внимание!
С уважением Александр.

ЗЫ. На тему Breakthrough я слепил жалкое подобие трэйлера на советские кино, смеха ради) если кому интересно - http://www.youtube.com/watch?v=IAQNPKKqBHc

<update - 16.03.2012>

Давненько я тут не бывал)) ну (перекрестился) вот и некоторые родившиеся работы залил...

Теперь подробнее...

I. The Underground Road OST:
1st Movement - Overture (0:00 - 1:44)
2nd Movement - The Underground Road (1:44 - 4:58)
3rd Movement - When The Sword Finds You (4:58 - 6:13)
4th Movement - Eternal Tranquility (6:13 - 8:03)
5th Movement - Victory's Face (8:03 - 9:20)
6th Movement - The Light (9:20 - 10:13)
7th Movement - The Underground Road (reprise) (10:13 - 11:50)

http://soundcloud.com/alexandrlamplighter/the-underground-road-full-ost

II. Fairies and Dark Magician OST
1) Tenderness In Your Eyes (0:00 - 0:51)
2) Gather Around (0:51 - 1:47)
3) The Messenger (1:47 - 3:05)
4) Memories (3:05 - 4:12)
5) Give Yourself A Smile (4:12 - 5:19)
6) Motionless River (5:19 - 6:25)
7) Silent Dialog (6:25 - 7:31)
8) Gentle Breath (7:31 - 9:08)
9) Purple Rain (9:08 - 10:11)
10) Farewell, Ireland (10:11 - 12:20)

http://soundcloud.com/alexandrlamplighter/fairies-and-dark-magician-ost

III. Drive (Incubus cover) - полностью переаранжированный "ковёр" на известную песеню Incubus-а.. ну и с приглашенной дамой)) дует, так сказать) есть ютуб-версия - http://www.youtube.com/watch?v=Hp1JZp1G-C8

Пока всё =)) спасибо за внимание)
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Lamplighter, оба произведения очень понравились! Особенно последнее.
Классно, а скрипочки какие? LASS?

Только какая-то тенденция обрывать тутти-звучание оркестра)) Но это имхо)
 
  • Like
Реакции: Lamplighter

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
в целом не плохо, интересно. Замечание по второй - на всём протяжении преследует ощущение вре'менного отключения сознания.. :) Зачем такие странные паузы между эпизодами? Их как-то надо оправдать.. :) И когда играешь сольными духовыми, не забывай, что они должны дышать. Иногда. А то они у тебя задохнутся. :) Опять же касаемо дерева- динамику (раздув-сдув) надо делать смелее, у тебя она почти не чуствуется. И ревера с такими длинными хвостами не ставь, мах 3.5-4 сек.
 
  • Like
Реакции: Lamplighter

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
AlexBlackMusic, благодарен за Ваш отзыв!!! очень важно мнение, критика... поэтому, повторюсь, огромное спасибо за то, что уделили время =)

В "Breakthrough" я использовал Симфобию, ЛАСС и EWQL Gold..
В последней (называется Paradise in the Outer Banks) только EWQL Gold и ничего больше...
на счет тутти - Вы АБСОЛЮТНО правы.. нет времени исправить это.. чуть мягче сделать. .и крешендо в последнем треке резковатое почти всегда...
С уважением!)
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Vosk, спасибо!! замечания приняты! на будующее учту. А раздув-здув - как это реализовать? извиняюсь, если вопрос глупый...
На счет пауз.. хотелось скопировать стилистику саундтреков.. не получилось))) слишком увлекся, видимо)
Благодарю за грамотные замечания!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А раздув-здув - как это реализовать?
крещендо-диминуэндо, громче-тише короче :) Реализовывается с помощью 1-го или 11-го контроллёра в библах. Таковые есть (библы). :)
На счет пауз.. хотелось скопировать стилистику саундтреков..
при чём здесь стилистика саундтреков? Там что такие паузы сплошняком? :) В паузе должно что-то происходить, она должна быть оправдана. Если ничего не происходит в музыке, значит в видео что-то должно происходить во время этой паузы в музыке. Ты же нам не видео даёшь послушать пральна? :) В музыке есть такое понятие - горизонталь, она должна быть непрерывной. Вот ты её прерываешь. Знаешь такое пр-е наз. "4'33" ? Вот там одна сплошная пауза, но она непрерывная.. :) Поэтому это, с позволения сказать, пр-е исполняют на концерте. Оно каг бы пр-е искусства. :) У нас же пр-я искусства здесь.
 
  • Like
Реакции: Lamplighter

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Lamplighter, хотелось бы узнать что-нить о фукциональном назначении этих музык.А то без оного сложно давать оценку.
И....слушай больше Зацепина или Морриконе,типа фильма"Красная палатка".
А в принципе ты хороший мелодист...это чувствуется...потенциал,так сказать,его не спрячешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lamplighter

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Vosk,
крещендо-диминуэндо, громче-тише короче :) Реализовывается с помощью 1-го или 11-го контроллёра в библах. Таковые есть (библы). :)
понял! спасибо)


при чём здесь стилистика саундтреков? Там что такие паузы сплошняком? :) В паузе должно что-то происходить, она должна быть оправдана. Если ничего не происходит в музыке, значит в видео что-то должно происходить во время этой паузы в музыке. Ты же нам не видео даёшь послушать пральна? :) В музыке есть такое понятие - горизонталь, она должна быть непрерывной. Вот ты её прерываешь. Знаешь такое пр-е наз. "4'33" ? Вот там одна сплошная пауза, но она непрерывная.. :) Поэтому это, с позволения сказать, пр-е исполняют на концерте. Оно каг бы пр-е искусства. :) У нас же пр-я искусства здесь.
пр-е, пр-я - не понял сокращений)) если можно, поясни,пожалуйста... на счет "4'33" не в курсе, если честно) про горизонталь усёк)) но про "непрерывную паузу" хотелось бы подробнее.. ну в целях более полного понимания проблемы своей...

уж извини за дилетантство)) потому и запостился, за советом) если это как-то раздражает, то пардон))
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Victuar, ну можно расценивать это как музыку к гипотетической комп. игре) какие еще есть огрехи? минусы, помимо тех, что уже указали?))
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Знаешь такое пр-е наз. "4'33" ? Вот там одна сплошная пауза, но она непрерывная.. :) Поэтому это, с позволения сказать, пр-е исполняют на концерте. Оно каг бы пр-е искусства. :) У нас же пр-я искусства здесь.
это ж классика :music2:
Джон он самый Кейдж))
Еще похожая фенечка есть в симфонии Губайдулиной "Слышу..Умолкло.." - соло дирижера, там еще размеры выстроены по числам Фибоначчи, если я не ошибаюсь :pioneer: :laugh3:

Но это уже что-то вроде концептуализма...
А тут просто есть ярко выраженная выпуклость второй темы... То есть она не просто сопровождает какой-то видеоряд, а является в какой-то степени лейтмотивом.

з,ы, Пьеса 4-33 была своеобразным интеллектуальным муз-троллингом тех времен :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stanislaff и Lamplighter

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Vosk, послухал))) мдяя.. суть нашей дискуссии понятна. хороший пример. а по поводу пр-я - muted....
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Victuar, хорошо)) если будет желание и время) а про огрехи, я имел в виду - дополнительно к остальным))


AlexBlackMusic, да однозначно паузы там не к месту.. и крешендо никакоое))) Vosk красиво меня тыкнул носом)) если возьмусь дальше ваять что-то в этом стиле, то учтем-с)) ну а 4'33 - это сильно))
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Stanislaff, Стас, ты что ли? ёлки зеленые)) сто лет в обед))) рад видеть))) а вопросика не понял.. ВСТ? секвенсер? сведение?)) попытаюсь описать всё)

2ой трек - VST: EWQL Gold. сводил очень просто (отсюда и "качество")): "расположил" по громкостям и панораме, на мастер - ревер))) неграмотно, знаю)) но че-то поленился.. да пока не получается сводить нормально))

1ый трек - VST: Symphobia, LASS, EWQL Gold. опять же "расположил" по громкостям и панораме, заEQил Брасс секцию слегка... проверил частотным.анализатором.. ну худо бедно разделено всё изначально) видимо в библах уже включены EQ.. на каждую секцию отдельно отстраивал ревер.. чтоб не переборщить.. уже на печальном опыте после 2го трека (его я раньше написал)).. ну ты ж знаешь)) я самоучка.. где прочитаю, а где поленюсь и интуйтивно потыкаю... ))) пока нет мотивации, приходиться много времени "тратить" на основную работу :biggrin:

хост везде Nuendo))

если ты про что-то другое спрашивал, уточни, плиз))) забегу к тебе ночью на страничку.. послухаю, что наваял)) если можно, конечно)))

и это... как дела, вообще?))
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Stanislaff, оки))) я тоже очень рад!!
с ревером переигрался на мастере во 2ом треке)) и сэмплы EWQL Gold уже изначально с ревером... типо естественная реверберация, ибо "снимали" миками со сцены... F позиция вроде)) хз) вообще, снубил я)))
да.. забыл.. на 1ом треке еще и озон "стоит" уже на весь микс... крутил-вертел его... вроде максимайзер чуть спас положение)))
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Victuar, само собой)) бывает) начиная от таких же любителей как я и заканчивая мэтрами))) ну вот кое-кто уже конкретно отписал что не так.. уже полезно))
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
ну вот кое-кто уже конкретно отписал что не так.. уже полезно))
Напомнюсь)...это не я.Я вообще считаю,что композиции в музыке( и не только в неё,в живописи к примеру) научить невозможно.Ну и как следствие поучать в этом...несколько бессмысленно...хотя тут недавно сам увлёкся(
 
  • Like
Реакции: Lamplighter

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Stanislaff, не за что)) в скайпе уже порассуждаем-с)


Victuar, =)) да да.. я помню, что не ты) не приписываю) :smile: а если научить невозможно, то это, получается, либо дано, либо нет?
 
Последнее редактирование:

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Lamplighter, тут вот переслушал второй трек...и вопрос возник:а что за библы пользуешь?Сходу можно только сказать о недостатках в звукорежисуре:всплески ни к чему.)
 
  • Like
Реакции: Lamplighter

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Victuar, я там отписывал про библы)))

1ый трек - VST: Symphobia, LASS, EWQL Gold.

2ой трек - VST: EWQL Gold (только)

и да.. сведение ой как у меня хромает.... а когда что-то в роке или джазе пишу, то вообще мама.... только недавно стал пытаться делать разделение частот... до этого вообще не делал...((
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Ну первый трек как то не зацепил...а так..Ист Вест да ещё и Голд...это ж древняя библа...удивляюсь,что ты чёта из неё выжал....А библы поновее слабо использовать?
 
  • Like
Реакции: Lamplighter

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Victuar, а приведи примеры? может обзаведусь теста ради.. вообще, главное голова с идеями.. я слышал и на Эдироле достойные вещички... у меня траблы с реализацией.. пока кишка тонка))) а библы - это уже второе... имхо, конечно)) ну и частично согласен..
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Victuar, а приведи примеры?
Ну общеизвестное...LASS,Cinematic Strings,я бы ещё рекомендовал Kirk Hunter Pop-Rock Strings аккуратно их вписывая...вибрато ихнее подкупает).Ну естественно имею в виду те библы ,которые в общем доступе находятся...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lamplighter

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)