Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (3 онлайн)

Большое спасибо всем за отзывы в тему. Приобрёл AT4033se. БУ естественно обошёлся в 200уё. Принёс домой с почты , разобрал, долго ржал, хотел вернуть но передумал. А патамушта, кто ж не любит клубничку?) Бывший владелец (Анатолий Антонишен) клянётся и божится , что он не в курсе, что мик ремонтировали в штатах где он некоторое время жил.
З.Ы.посмеялся сам, хочу повеселить форумчан...
2)З.Ы. задумался, где взять оригинальный держатель? если кто подскажет, мега мерси.
 

Вложения

Music_Hawk

Well-Known Member
где взять оригинальный держатель?
ащета подойдёт простой кетайскый паук за 20 долларей.
2.10" (53.4 mm) maximum body diameter
Но ежели не жалко теньге -
http://www.ebay.com/itm/Audio-Technica-AT8449-Microphone-Shock-Mount-for-AT4033-AT4040-AT4050-New-w-W-/181628536755?pt=US_Pro_Audio_Microphones&hash=item2a49e787b3

Или вы про простое крепление, не шокмаунт?
 
Ищите знакомых слесарей-токарей.
как то так я и подумал. Вычерчу в автокаде и к токарю

Music_Hawk, Не-не, именно крепление капсюля. паук есть родной AT 8441, единственно надо поменять резинки. заказывать ремкомплект не вижу смысла, думаю пробежаться по швейным магазинам может подберу что нибудь.
А вот ещё вопрос. Мик очень чувствительный, это нормально? Он ловит даже как таракан в углу хлебные крошки жуёт) (утрирую канеш). Просто никогда не имел дела с такой техникой вне студии...
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Мик очень чувствительный, это нормально? Он ловит даже как таракан в углу хлебные крошки жуёт)
Просто в студиях тараканы жуют тише обычно, воспитанные.
А чуйство у него 32 - довольно сильное, но по перегрузу странные данные. Вроде все благородные люди не меряют 1% искажений?
Это вроде как бы мало-мало чересчур? 0,3 - 0,5 - в пределах разумного.
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
Помогите) Есть у меня Samson C01 и появилась возможность взять б/у AT 2020 довольно дешево. Есть смысл приобрести? Как для начинающего, В Самсоне для меня 2 недостатка : уровень шума при усилении более 50 % ( на NI Komplete audio 6 ) начинает быть довольно заметным и еще подчеркивает шипящие в районе 10 KHz. Будет ли 2020 лучше в таких моментах. Отзовитесь, кто сталкивался...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Artyoman, возьмите (если недорого), продайте оба, купИте хороший мик. НэйтивИнструмент карточки... хм... слыхал, что тот ещё "подарочек".
Малосцыкающие в этих ценовых категориях редко встречаются.
Вроде старые MXL хвалили.
Могет быть и Тульские будут поприятнее.

Тем более, что вы, кмк, патриотически настроенный гражданин.
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
Artyoman, возьмите (если недорого), продайте оба, купИте хороший мик
Короче , как я и думал, смысла особого нет


Могет быть и Тульские будут поприятнее.
Смотрел я однажды в сторону МК-105, но у нас сейчас нереально купить, а в Украину только под заказ.

НэйтивИнструмент карточки... хм... слыхал, что тот ещё "подарочек".
Я много чего слышал про разные карты. Какие претензии к ней? Моя работает отлично
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Artyoman, В вашем положении только на месте искать,трудно что то советовать,между дешёвыми китайскими разницы очень мало,если есть возможность берите в свою студию и сравнивайте,пытайтесь положением микрофона уменьшить кол-во эсок или карандаш к микрофону прикрепите,других приёмов не знаю.
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
положением микрофона уменьшить кол-во эсок или карандаш к микрофону прикрепите,других приёмов не знаю.
Буду работать с этим, пока не приобрету что-то стоящее. Все советы пробовал уже, в принципе звук приемлемый получается! Пригласил друга-вокалиста, в общем он мне объяснил , какой я ламер:yawn:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Пригласил друга-вокалиста, в общем он мне объяснил , какой я ламер
Это всего лишь дело опыта,со временем на вашей улице тоже будет праздник,Октавы 102,105 хороши,если будет возможность купите,102 более линейный верхов поменьше чем в 105,всё одинаково,кроме корпусов.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Подскажите пожалуйста,а то совсем запутался в выборе микрофона
Какой взять до 17 т.р?
Будет коннектится к карте roland quad-capture
Задачи:
Мужской вокал/женский/инструменты/озвучание

Присматривал октаву,но смущают отзывы в которых пишут,"что из ведра октав нужно выбирать 1 тот самый"...
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Понял,ну вообщем вот:

Октава МК-105
Октава МК-519
AUDIO-TECHNICA AT2050
RODE NT1-A
SE ELECTRONICS SE 2200A II

Остановился на этих моделях,отзывы и характеристики изучил.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
смущают отзывы в которых пишут,"что из ведра октав нужно выбирать 1 тот самый"...
Не верте это перегиб,в активном пользовании имеются и не один,если в сравнении с Китаем,то Октава,а если в сравнении с другими российскими (Эллейшн) то качество будет повыше Октав.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Ищу недорогой универсальный микрофон для вокала. Подскажите достойные модели. Темный лес для меня, но пришло время разбираться с этим делом.
В одном обзоре хвалят Nady SCM 1000 и ругают Nady TCM1050, в другом - все ровно наоборот.
Октава 519? Audio-Technica?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@DAZZER, Дешёвые ламповые(китайские) я бы не стал покупать,твердотельные смотреть надо если Китай то первоначальный энтузиазм что дёшево и сердито в процессе работы с вокалом проходит быстро,его или переделать,но это в свете современного финансового положения сами понимаете,или терпеть,по достойному качеству и цене только Октава 102(инструментально- вокальный),105,519(ламповые достойного качества но подороже тоже у них есть),это из бюджета,а если деньжонок поболее то и вариантов больше.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
а что по поводу 319 октавы? У меня пока выбор между ней и RODE-NT1-A
У меня отрицательное отношение к микрофонам Роде,главным образом по звуку,то что мне приносили работы с ламповым нтк и к2 никогда мне нравились,возможно твердотельные получше,но то что я скачивал с сети и прослушивал опять же через чур яркий верх и слабая микродинамика,это характерно для подавляющего большинства бюджетных микрофонов,в этом отношении наши микрофоны лучше.У меня была Октава 219,претензии были к корпусу,позванивал,в остальном по звуку устраивал вполне,у 319 с этой проблемой получше,но я бы его корпус тоже приглушил бы изнутри.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@akaabd, у меня нет возможности прослушать всю линейку октавы, чему отдать предпочтение, 319 или 102?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@DAZZER, Дешёвые ламповые(китайские) я бы не стал покупать,твердотельные смотреть надо если Китай то первоначальный энтузиазм что дёшево и сердито в процессе работы с вокалом проходит быстро,его или переделать,но это в свете современного финансового положения сами понимаете,или терпеть,по достойному качеству и цене только Октава 102(инструментально- вокальный),105,519(ламповые достойного качества но подороже тоже у них есть),это из бюджета,а если деньжонок поболее то и вариантов больше.
ламповые китайские не интересуют конечно, думаю насчет Октавы, и еще Аудио-Техники. Как насчет АТ4040? А если из октав - 105 или 519?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А если из октав - 105 или 519?
Голова одна у них схемы разные,на 105 схема такая же как и известной 012,а 519 на японских смд посовременнее звучит,слушал с сети примеры понравилось,АТ4040 тоже с сети примеры слушал,хороший микрофон,здесь тоже выкладывали,по деньгам смотрите,а по звуку они разные,из этих любой можете брать,я китайский звук не перевариваю.
[DOUBLEPOST=1424953212,1424952420][/DOUBLEPOST]
у меня нет возможности прослушать всю линейку октавы, чему отдать предпочтение, 319 или 102?
Разные головы и схемы,ну и реально разный звук,в своё время я от 219 перешёл к 102,сказать что лучше трудно,я читал что реперы предпочитают 319,оба хороши кому то один подойдёт, а кому то другой,это в отличии от китайских,которые все звучат одинаково.
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)