помогите с KORG PadKontrol... (1 онлайн

miha93rus

New Member
23 Ноя 2011
9
0
0
Краснодаррр
Помогите плиззз ! Недавно приобрел Корг Паодконтрол - не могу разобраться с забивкой своих звуков на пэды !?!?
Имею желание заниматься написанием музыки, Пользую недавно Кубейс 5 , но я новичек во всем этом деле, могу в принципе перейти на Фрукты или еще там на че-нить, можт есть что-то более простое чем куб, главное чтоб был варик забивать свои звуки на ПЭДы ....
Как это делается я х.з. Прога которая с контролером идет - едитор\падконтроль - не позволяет вносить свои звуки - только выбирать из стандартных....
Владельцы даннного девайиса, буду благодарен если кто в аське разъяснит - 633990410 - заране спасибо!

Поиск юзал, ответа на мой вопрос не нашел :dash3:
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
1. Сначала разберитесь с Cubase.
Заставьте извлекать из него хоть какие-нибудь звуки при помощи традиционной миди-клавиатуры любым VSTi.
2. Далее необходимо установить NI Battery(желательно ее как наиболее интуитивно понятную) и по аналогии при помощи традиционной миди-клавиатуры добиться звучания вожделенных барабанов, которые находятся на борту этого инструмента.
3. Подключаем КОРГ Пэд контрол. Стучим по пэдам. Звучат? Отлично.
4. Идем в магазин за пивом. Возвращаемся.
5. Идем вот по этой ссылке
http://www.korgmusic.ru/public/support/padKONTROL_Reference_Manual_Ru.pdf
6.Читаем,радуемся жизни, удивляемся , как оказывается все просто и какую полезную штуку мы приобрели.
 
  • Like
Реакции: miha93rus

miha93rus

New Member
23 Ноя 2011
9
0
0
Краснодаррр
Для начала - Шпасибо :)
Значит такс, в кубе он у меня звучит, но только набором встроенных Сцен (пианино в основном)
Мануал на русском у меня есть, ток вот там я нифига не нашел , как свои звуки на Пэды забить..
теперь найти б эту самую NI Battery ....

а в Кубейсе мне еще разбираться и разбираться... видеоуроков -то много в нете, так что буду углубляться потихоньку..
 

Music_Hawk

Well-Known Member

miha93rus

New Member
23 Ноя 2011
9
0
0
Краснодаррр
таксс, ну нашел я в Кубе Groove Agent One , - вроде заставил Работать его чрез него, вроде нормуль..

Вот-вот, отключите нах эти пианино и принуждайте Коржика играть, чем надо.
- всмысле пианино? Бетери - это зло, или Грув Агент ??
а чем надо играть коржику?
 

Blind

New Member
13 Дек 2010
17
1
3
- всмысле пианино? Бетери - это зло, или Грув Агент ??
а чем надо играть коржику?
имелось ввиду не
набором встроенных Сцен (пианино в основном)
а своими сэмплами загруженными в batery или groove agent, для начала groove agent сойдет для понимания принципа работы сэмплера
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
имелось ввиду не
Цитата:
Сообщение от miha93rus Посмотреть сообщение
набором встроенных Сцен (пианино в основном)
а своими сэмплами загруженными в batery или groove agent
Угу.
Пофиг какая софтина, лишь бы Вам нравилось...
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Посмотрел - да, Groove agent ONE подойдет более чем. Я про него запамятовал немного, поскольку(без какой-либо идейной подоплеки) просто им не пользовался.
Я думаю, что на данном этапе для Вас главная задача понять некоторые глобальные принципы.
Поэтому немного простых истин.
Хочу напомнить, что Pad kontrol это всего-лишь миди-контроллер, отличающийся от традиционной миди-клавиатуры конструктивно, но полностью совпадающий по своему назначению: передавать мидисообщения. Это смысл его - по своей сути! Просто барабанные партии проще (на самом деле) прописывать стуча по резиновым пэдам, нежели стуча по клавишам мидиклавиатуры. Все! Да, аппарат довольно гибкий в "рулежке" (назначение команд на пэды, велосити и т.п.) , но универсальность его преимущественно в рамках определения сформулированного мной выше.
Теперь к теме топика.
В Cubase открывайте Groove agent ONE. У Вас 16 виртуальных пэдов, ровно столько, сколько на Вашем Pad kontrol, видите?
Загрузите какой-либо кит(вызывается из черного окна вверху VST инструмента). Например, hard rock kit.
Теперь мышью ткните по любому пэду - есть звук?
Если да - то выйдите из Cubase( делать обязательно , если подключаетесь по USB) , подключите Ваш Pad kontrol . Повторите описанное выше заново.
Стучите теперь по пэдам корга и получаете звуки.
Все. 95% дела сделано.
Дальше настройки либо аппаратным путем прибора - читать мануал, что, собственно, я и предлагал Вам ранее, либо через настройки VST инструмента (Groove agent ONE): например, наведите курсор мыши на пэд инструмента и кликните правой кнопкой контекстное меню и т.д. и т.п.
У меня все. По-моему довольно доходчиво даже для раздела "для новичков".
Желаю творческих успехов!
 
  • Like
Реакции: miha93rus

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Да, и софт который идет с ним в комплекте можно не устанавливать. Вообще. За исключением драйверов.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.797
6.875
113
50
Toksova
soundcloud.com
Редактор сцен падконтрола так же желательно установить и вникнуть в него, очень облегчит последующее понимание.
 

miha93rus

New Member
23 Ноя 2011
9
0
0
Краснодаррр
Редактор сцен падконтрола так же желательно установить и вникнуть в него, очень облегчит последующее понимание.
Вы имеете ввиду "padKONTROL Editor Librarian" - а есть ли смысл в нем, если я не пользую родное "пианино" ?


marian - шпасибо ! - я вроде все это уж сделал, терь в кубе надо как следует разобраться.......
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.797
6.875
113
50
Toksova
soundcloud.com
а есть ли смысл в нем, если я не пользую родное "пианино" ?
Какое еще родное пианино?? Этот прибор вовсе не для того, чтоб им на пианино играли, ну разве что по приколу если.


padKONTROL Editor Librarian
Я уже не помню, но вроде названный архив - это набор сцен под разные инструменты, а не сам редактор. А может они там вместе, запамятовал. Вобщем утилита редактирования и контроля пресетов.
 

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
Установи себе Ризон 5 там есть Kong ))) тыкай и радуйся...
Ризон проще в освоении и множество библ и звуков на борту:) При желании можно обработать сигнал в Кубе ,подключив его по Ревайр...
 

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
p.s. Чуть не забыл)) в Ризон 5 сей девайс присутствует в списке устройств, так что полная синхронизация и интеграция обеспечена...
 

miha93rus

New Member
23 Ноя 2011
9
0
0
Краснодаррр
нну да, согласен можно, вдруг он мне больше понравится..
Никто не подскажет, где его скачать можно?
И еще Сэмплы более ли менее качественные , рэп- хип-хоп стиля ?
Заранее спасибо :)
 

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
Никто не подскажет, где его скачать можно?
И еще Сэмплы более ли менее качественные , рэп- хип-хоп стиля ?
Заранее спасибо :)
На рутрекере смотри ,,, в ризоне на борту 1.5 гига звуков , хип-хоп киты, лупы и т.д. На рутрекере куча refill-ов)))):tease:
p/s/ Конг имеет помимо семплерных модулей еще и синтезаторы ударных, бас бочку можно накрутить ухххх))) есди еще и в несколько слоев))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)