Плохо слышу себя в наушниках (1 онлайн

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Мальчики спасайте глупую дурашку :angel:

Купила Focusrite Scarlett 2i2 (раньше был Mbox 2 mini) и получила проблему, с Мбоксом такой проблемы не было! Слышу себя очень тихо :girl_impossible: ( звук в наушниках тихий при записи), если громче делать микрофон то он пишет с перегрузом ;( но при этом в ушах я слышу себя хорошо.
Вот сижу и не понимаю, как сигнал усилить и слышать себя хорошо и громкость у микрофона не задирать ? Может это купить : BEHRINGER MA-400 ?

Тракт: Focusrite Scarlett 2i2 + Rode Nt1a (читаю новости)

Есть у кого мысли ? Спасибо вам :tender:
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
449
83
Санкт-Петербург
Повесь компрессор в реальном времени на дорожку, куда пишешь вокал. Минусовку сделай потише, а общую громкость выше. Проблема будет решена.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Еще бы понимать как это делать в Фордже, расскажите если не сложно. И я не пою, а читаю новости как диктор
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Вообще, не знаю как конкретно на вашей звуковой карте, но она, по идее, должна привязываться к микшеру Windows.
Озвучиваю для Windows XP.
Пуск - Панель управления - Свойства - звуки и аудиоустройства - речь- громкость. Там параметры - свойства - микшер (проверяем чтоб был указан фокусрайт) - настройка громкости - воспроизведение - OK. теперь регулируем по отдельности все, что хотим - микрофон ли, воспроизводимый ли трек звука на который хотим накладывать голос, также общую громкость.
На запись с микрофона сказаться не должно. Теоретически. :)
 
Последнее редактирование:

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
У меня W7 стоит, я захожу в параметры звука.
Воспроизведение – Уровни (у меня там стоит полная громкость на 100)
Запись – Уровни (там я наоборот понизила до 85 и это не помогает, если
я крутану ручку громкости микрофона на самой карте, то он даже с учетом
софтовой настройки на 87 даст мне с перегрузом звук)

Вот посему я тут, если бы все былo так просто …
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Если уровень мониторинга на максимум и все равно тихо, то сделайте тише на мастер-шине вашего хоста=)
Обновлено:
А вы читаете под какой-то звук типа подложки? Хотя я не особо представляю как это возожно в саундфордже. А иначе просто нужно сделать при записи громче ручкой регулятора громкости.
 
Последнее редактирование:

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Давайте так, вы расскажите у вас при записи ничего не играет, только свой голос слышите? Если да то выход очевиден: сделать громче общий звук в наушниках.
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
861
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
у меня тоже Rode Nt1a -австралийский, очень качественный)

с него сигнал поступает на микшер, где слежу по индикаторам, чтобы уровень
не был критическим при исполнении вокалистом, тут же повышаю или понижаю громкость (на микшере)-ищу среднее значение...понятно, что искать можно доверить компрессору, но я не сторонник этого..потом в Кубэйсе вешаю его на вокал
Далее слежу за системным микшером+контроль в Кубе
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Irinka, у вас если музыка тихо звучать будет вы какую ручку крутите, чтоб добавить? вот ее и крутите чтоб микрофон звучал громче. а чувствительность микрофон задирать не надо
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
nDrju
Почему вы считаете меня блондинкой :angel:? Все самое простое я перепробовала, ручка громкости на наушниках и так выкручена до предела ;) и это тихо.
Когда я пишу себя то в форже пишу только свой голос, все остальное потом .


dimdvp
у меня нет микшера и не будет …

CJ Slick
какая музыка мальчики ? я диктор , да не в ручках дело ! Громкость там на пределе, что повышать и можно это громкость микрофона но.. вылазит тогда перегруз
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.794
6.874
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я не понял - проверяли панель софт-микшера (не виндового, а того, который идет с драйвером карты)?

Сделайте скриншоты всех его вкладок и запостите сюда.
А то непонятно, о чем речь вообще.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Родной драйвер не содержит в себе ни каких софтово - родных микшеров, все идет в виндовском стандартном , именно там появляются дополнительные пункты.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Irinka, вам объяснили уже всё. Теперь все в ваших руках - элементарно найти ручку громкости. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. За вас это никто не сделает дистанционно.
Если не хватает квалификации - позовите того, у кого хватает. Пусть диктор дикторит, а настройщик настраивает.
Удачи! :gamer2:
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
ljekio,
Конечно может, карта не мего дорогая же. К слову : на прошлой Mbox 2 mini тоже не было родного софтового микшера этой карты.

Magnet,
Что вы мне лично объяснили ? не чего … я все это пробывала и сама !!! Какую ручку громкости ))) я не тупая, все уже описала выше! Ручка громкости у наушников на максимуме, софтовые тоже .
Я думала кто то сталкивался с подобными проблемами , настройщики сами не знают почему такой звук. Разводят руками, сказали покупать BEHRINGER MA-400
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Stephan,

Не будьте ко мне так строги, если присмотреться по внимательней то все сразу станет ясно :girl_wink:

1)Там тема конкретная про этот девайс и я написала это для будущих покупателей, они должны знать косяки девайса!
2) А тут я искала ответ на мою проблему .

Как видите темы преследуют совершенно разные цели, я не развожу флуда !
 
Мальчики спасайте глупую дурашку :angel:

Купила Focusrite Scarlett 2i2 (раньше был Mbox 2 mini) и получила проблему, с Мбоксом такой проблемы не было! Слышу себя очень тихо :girl_impossible: ( звук в наушниках тихий при записи), если громче делать микрофон то он пишет с перегрузом ;( но при этом в ушах я слышу себя хорошо.
Вот сижу и не понимаю, как сигнал усилить и слышать себя хорошо и громкость у микрофона не задирать ? Может это купить : BEHRINGER MA-400 ?

Тракт: Focusrite Scarlett 2i2 + Rode Nt1a (читаю новости)

Есть у кого мысли ? Спасибо вам :tender:
Я не очень понимаю что вы написали.

но как я понял дело в том может быть. почему Вы себя плохо слышыте в наушниках. дело в том что Вашы наушники могут быть высокоомные, тоесть чтобы их розкачать надо мошьный усилитель
и может быть что Ваша звуковая карта имеет слабенький усилитель для наушников и не может их розкачать.

p.s.
вот мои например наушники обсалютно не везде можна применить и ьудут они тихо играть так как для них надо мошный усилитель для наушников
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
chilly,
Спасибо но ... наушники всего 32 Ohm, дело не в них ;)
 

klass1c

New Member
16 Янв 2011
18
0
1
у меня такая же проблема на звучке E-mu 0404 usb, причем только на семерке (на ХР все норм). Директ монитор на полную, а слышу себя плохо. До сих пор не нашел решение проблемы.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
звук в наушниках тихий при записи)
правильный совет дал камрад Iva в посте №2. как это реализовать, см кено:



**если этого не достаточно, на выходе вешаем дополнительно любой плагин, у которого есть ручка выходной громкости (в кено использован elysia-комрессор, на котором дополнительно задираем гейн до требуемого уровня. в нашем случае, задрали громкость аж на 23 дБ!).

зы. если - всё равно не получаеццо, скачай прогу LICEcap http://www.cockos.com/licecap/licecap12-install.exe и сама сними кено, покажи что тама у тебя не срастаеццо на конкретике, а то так можно плутать до второго пришествия...
 
  • Like
Реакции: Irinka

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
fat john,
Простите куда мне вешать плагин ? Я себя записываю в Форже, я не пою а только читаю новости. На сколько мне известно такое провернуть в Форже не реально, а такой микшер как у вас ы вижу в первые )) он идет отдельной программой ? или ….

klass1c,
Да ужасно блин, производителю розово… написала письмо им, тишина 2-ой день.


Вот ссылка на то какие настройки стоят у меня: http://webfile.ru/5690834 простите за такую сьемку делала 1 раз ) не понимаю почему она рябит.
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Простите куда мне вешать плагин ?
в инсерт (разрыв) мастер-шины. я не знаю, как в форже называется главный выходной стерео-канал (мастер-шина).
Я себя записываю в Форже, я не пою а только читаю новости.
не имеет значения, что делаешь в хосте (программе). принцип действий, по идее, должен быть аналогичен.
а такой микшер как у вас ы вижу в первые ))
это микшер из хоста Cubase 6. кстати, если установить эту программу (можно младших версий), видео-инструкция о том, как нужно действовать, уже готова.

зы. кено, сестра, кено! (с)Фельтон :laugh1:

upd.
Вот ссылка на то какие настройки стоят у меня
с виндовскими звуковыми делами - всё паняна. неплохо было бы взглянуть на настройки (роутинг сигналов) в форже.
 
Последнее редактирование:

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
в инсерт (разрыв) мастер-шины. я не знаю, как в форже называется главный выходной стерео-канал (мастер-шина).

не имеет значения, что делаешь в хосте (программе). принцип действий, по идее, должен быть аналогичен.
:russian_ru:
Вот и я без понятие как такое проделать в Фордже и вообще можно ли :girl_impossible:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)