Как работает Ground Lift на DI Box? (1 онлайн

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Ground Lift работает также, как и на любом другом оборудовании - отключает не землю сигнального кабеля от входа прибора, а отключает землю платы прибора от корпуса прибора. То есть это не то же самое, что обрезать экран в проводе. Это таки несколько другое
 
ОК, в чём отличие заключается?

Если у меня сейчас сигнал с шумом, и я пущу его в DI Box, на котором отключю землю, он выйдет из DI Box чистый или будет отличаться в худшую сторону? В чём разница объясните (=
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо!

Есть DI Box, где отдельно отключается Ground Lift, там по два переключателя с каждой стороны.

В общем всё-таки кабель лучше взять с обрезанным экраном. Зато наверняка уже будет.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Andrey Superstar,

Пример:
В In включается гитара
Thru в комбик
XLR Output - в микшер
получаем две точки заземления (в комбике и микшере), земляную петлю и поэтой причине фон .Вот Ground Lift ( разомкнуто) только этот фон поможет убрать.
Если в Thru ничего не подключено он должен быть замкнут.
 
Не совсем понял. Смотри такая ситуация: в In попадает сигнал с шумом, Thru не подключен, земля разомкнута.

В таком случае шум пропадёт полностью, как если бы в In был включён кабель с обрезанной землёй?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
ну а тупо взять директ-ящик воткнуть все и попробовать - никак ? и провода проверить ? или Вас теория вопроса больше интересует ?
 

Mummy

Member
22 Мар 2007
41
0
6
Вот сколько лет прошло но я периодически сам перечитываю (читай возвращаюсь) статья журнала музыкальное оборудование Коммутация. Погугли, там в ней это есть и множество других вещей прочитав которые все становиться на свои места..
 
Ну чё почитал я. По поиску на слово "thru" результатов ноль. Но там рассказано про наличие отключения земли в других неизвестных мне DI Box'ах. Ответа на мой вопрос там не нахожу.

Mummy, если ты знаешь, то пиши.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)