Помогите собрать сетап. (1 онлайн

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Для написания в стиле vocal house, vocal trance, synth pop, и т.п. (короче танцевальная попса) нужно собрать сетап, чтоб хотя бы первое время можно было работать.
Все что есть сейчас это ноут, уши akg 242hd, карточка e-mu 0404usb и клава cme m-key)) Ноут и карточку хочу продать, ибо на ноуте писать это несерьезно) А Карточка сдохла почти.
Нужен собственно такой набор - карточка, писюк, моники, ну с микрофоном повременю пока (есть SM86):biggrin:
буджет скромный- 2500$
надеюсь на понимание...
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
- RME Fireface UC - 36 890 р - за "крутые глаза"....
- Yamaha HS80M - за пару 24.000 р
BenQ LCD 24" G2450 - 7750 р - http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i137564/ - например...
Системник на оставшиеся деньги самому комплектовать, с расчётом на будущею замену проца... выбор проца - Ваш выбор (AMD или Intel)... но самое главное мама, её лучше сразу выбрать нормальную, в зависимости от проца.... комплектующие для неё смотреть на совместимость на оф сайтах, чтоб не было проблем... мамы со встроенной видяхой хватит.. память для начала 1 плашку на 4 G... HDD на 500G хватит на первое время... из этих расчётов БП...

ЗЫ. - зря ввязался.. щас начнётся кто кого... я умываю руки.. будут вопросы в личку....
 
  • Like
Реакции: indiemartini

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
  • Like
Реакции: indiemartini

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
indiemartini, Чуть позже попробую отписаться, в двух словах врядли получится, а на портянку нет времени сейчас.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
indiemartini, В обшем, ИМХО, карту дождаться эту: http://www.steinberg.net/en/products/hardware/ur_series/ur28m.html
Сразу отпадёт куча вопросов типа куда включать, чем регулировать и почему у солиста задержка в ушах.

За моны я тебе в другом месте писал - MSP7 из Штатов (или ибея).
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
indiemartini, В обшем, ИМХО, карту дождаться эту: http://www.steinberg.net/en/products/hardware/ur_series/ur28m.html
Сразу отпадёт куча вопросов типа куда включать, чем регулировать и почему у солиста задержка в ушах.

За моны я тебе в другом месте писал - MSP7 из Штатов (или ибея).
А имеет ли смысл такие моны, если акустика далеко не идеальная?...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Имеет. А вот КРК РП не имеет ни при какой акустике.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну все уже написали!
Комп для начала можно собрать самому. Тышь за 10 можно неплохую машину собрать.
На мониторы лучше не жалеть и точка зрения, типа "у меня не подготовленая комната, поэтому мне мониторы не нужны" - НЕПРАВИЛЬНАЯ. Ибо в одной и тойже незаглушеной комнате хорошие мониторы полюбому лучше бюджетных будут отрабатывать, а комнату глушить полюбому нужно.
Ему 0404 впринципе неплохая карточка для старта. Хоть что - то, лучше чем ничего.

Я предложу собрать писюк (можно под хакинтош собрать) а остальной бюджет потратить на мониторы. Следующим шагом в развитии заглушить комнату и купить звуковую типа Apoge ONE.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: indiemartini

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Попробую коротенько , но по делу.
И даже с адресами и явками.
Если речь идет про Новосибирск.
Для Ваших задач рекомендую следующее:
Системный блок.
На Ядринцевскую 46-а в компьютерный салон "Открытые технологии".
Во-первых, у них одни из самых низких цен, во вторых консультанты грамотные,
рассказать для чего нужен комп (написание музыки)- помогут подобрать комплектующие под тебя,
исходя из определенного тобой ценового лимита. Возможно придется подождать недели 2
(каких-либо специфических комплектующих).
В моем случае было именно так - заказал корпус малошумящий - его то и ждали.
Пол года назад довольно приличную машину мне собрали за 28 тыс.р.
(но мне еще и работа с видеоредактором была нужна, там своя специфика)
По звуковой карте - не в курсе последних веяний.
У меня две - на одном компе встроенная Esi Julia на другом E-MU 0404 USB.
Пашут исправно, поэтому замены не ищу.
Важно учесть одно. Если брать карточку встроенную, то скорее всего понадобится простенький микшер, для того чтобы и наушники подцепить и мониторы ну и микрофон, в принципе тоже. У меня на Esi Julia висит простенький шестиканальный микшер MACKIE.
В этом варианте использования требования к нему не сильно высокие - лишь бы шумел не сильно, звук не портил, ну и не глючный был.
Мониторы и мидиклавиатуры.
Ну очень специфично.
Каждый будет советовать свое и будет по-своему прав. Тут уж кто к чему привык.
Я,например, сторонник Ямаховских и Роландовских(Едироловских) мидиклавиатур.
Но в общм и целом - есть лидеры общественного мнения, на них и ориентируйтесь. На форуме написано немало. Читайте и выбирайте.
А вот с мониторами. Только слушать, слушать и еще раз слушать. Живьем проверенный материал - договариваться и приезжать со своим диском.
Для примера: несмотря на - я на KRK уже лет 8 сижу и перебираться с них не желаю - сначала RP 8 были. потом по инерции на VXT перепрыгнул. И вовсе не из идейных соображений - просто привык к звучанию и знаю их ньансы...
В общем - мониторы дело, более чем, интимное.
Впрочем, есть хиты из серии Адамов. Гдавное не забираться в дебри и не играть в рулетку, а брать проверенный бренд из того, что наслуху, лично проверяя лестные и нелестные отзывы.
Где слушать. Мониторы в наличии, как правило есть либо в "Музторге" на Красном проспекте либо в "Мюзик Ленде" на Крылова, либо "Мир музыки" на Димитрова либо "Музыкальный Арсенал на Октябрьской. Точные адреса смотрите в ДУбль ГИс.
 
  • Like
Реакции: indiemartini

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Dex Haer, на мониторах экономить не собираюсь просто я не знаю есть ли мне смысл брать моники дороже 25 штук за пару?

marian, на комп я рассчитывал потратиться в районе 25 000.
Моя emu0404usb помирает видимо, звук в левом канале громче чем правом, + басов больше. плюс она одновременно два приложения не поддерживает, в свое время не обратил внимания на это..


Так какая карта все таки предпочтительнее, если мне как вы поняли мобильность не нужна, usb, фиревире, или все таки pci-e???
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
indiemartini, дык конечно , если хватит денег на РМЕ, тут и думать не фиг.
Про LynxStudio тут ужо писали, в поиск, я ее не юзал,
с РМЕ был знаком близко, ток приятные впечатления.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Andruha, ну рме этот мне приглянулся, старенький правда:scratch_one-s_head:
если вы работали с рме, посоветуйте проверенный неглючный pci интерфейс..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Так какая карта все таки предпочтительнее, если мне как вы поняли мобильность не нужна, usb, фиревире, или все таки pci-e???
pci-e стабильнее обычно. Но к ней придётся докупать дополнительную обвязку в виде предусилителя и мониторного контроллера. Среди внешних карт проще найти дивайс "всё в одном". Один вариант с грамотным функционалом я посоветовал выше.


что то совсем пусто в этой ветке
Да уже тема бюджетных дивайсов давно здесь перетёрта стопицот раз и у многих просто в печёнках сидит :bad:
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
indiemartini, дык а чем тебя этот не устраивает, они "старыми" не бывают:good:
там внутренний роутинг, можно соединить внутри все что хочешь, обалденный анализатор спектра...
так что - смотря за скока, озвучь цифирь.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
indiemartini,
ИМХО, все, что нужно сейчас - хорошая аудиокарта и качественные мониторы.
Карты из дешевых очень, но весьма качественных - ESI и E-MU.
Из надежных и качественных RME. За остальные не поручусь. Имеет смысл все же посмотреть что то мобильное-USB типа RME Babyface- регулятор громкости под рукой- серьезный плюс, как и не зависимость от платформы: ноут / PC.
Мониторы- что то не менее 20 тыс. за штуку. Тут чем больше- тем больше будут радовать вас в дальнейшем. Выбор весьма широк: Genelec, Yamaha MSP7? (тут очень дорога- лучше из-за бугра), Fostex NX6, KRK VXT серия.
Менее 6.5" вам смысла брать нет.
Вообще, начните с мониторов- возмите максимально качественные, сколько потяните. Карту можно докупить и потом. На встроенном звуке тоже можно работать- сейчас не столь уж он и ужасен, разве что провода/переходники придется достать с малого джека что б на стерео XLR/Jack 6.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
вообще ребят, как считаете, лучше полностью на софте, или из железа все таки надо что-нибудь прикупить будет?
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Orel,
недавно соответствующая тема в "мониторах" была по поиску забугром MSP7.


indiemartini,
Лучше начинай с софта. Из железа- мониторы и звуковой и интерфейс, а там дальше сам поймешь, что нужно еще.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
а где за бугром лучше покупать
имхо, не "за бугром" , а на РММ, если не имеешь навыков, тут много "вкусняшек" продают, если отслеживать можно прикупить что-нить.:to_become_senile:

Music_Hawk- извини, поправлю
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)