Новая прошивка 4.5.3.00 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
вчера поставил... с 5го раза установилась на снежок =/
lion 10.7.2
 
Последнее редактирование:

Exploit

New Member
28 Дек 2008
23
3
3
Spb
Mac Os: встала с первого раза, пока полёт нормальный, всё работает.
 

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новая прошивка это хорошо. В патчноутсах написали, что исправили синхронизацию с ФЛ студио. Действительно задержка уменьшилась с 150 мс до 98 мс, но не ушла полностью =/. В режиме Live задержка меньше намного, почти норм играет, но все таки заметный рассинхрон есть , и это жутко напрягает ((
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
если перепрошить,звуки в перезаписываемых банках улетят?
спасибо
 

kristalik

Banned
18 Июн 2007
45
10
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто нибудь вообще пользуется связкой Фрукты+вирус? если пользуетесь есть ли у вас рассинхрон с новой прошивкой?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
Трындец, ни перезагрузка ни перепрошивка Ti Snow - не помогает!
На кране в центре прямоугольник - космос - чернобелын точки...
Что за?..... у кого было?
Ага - ожил после перпрошивки с Цатого раза..

Я думал - синт за такие деньги дело.. Что то прошивка либо неудачная, либо если как говорите что стало лучше - то я и не представляю что было с прежними апдейтами и состояними раюботы до низ и как вы жили с этим)

Еще 15-20 зависаний до середины декабря - сплавлю к чертям
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Несколько дней гонял снежка на новой прошивке,на встроенной звуковой с асиофоролл во фруктах(нужда заставила - переезд с одной квартиры в другую, посему моники и эмушка не подключены, нет рабочего места).Гонял очень плотно(делаю банк)! Ни одного зависания,ни одного глюка - не верилось даже.Вчера вечером подключил ему 0404юсб, при запуске vc появляется предупреждение - выставить задержку в семплах,кратных степени двойки(128,256,512 и т д).Но в эму задержка только в миллисекундах, писалось уже много раз об этом.В общем хост завис всего два раза, но завис намертво, помогла только принудительная перезагрузка...Для себя уяснил - буду брать карточку с задержкой в семплах,например от тц электроник.И самое главное - пока буду сидеть на асиофоролл...а вирус на asio4all продолжает работать как танк,БЕЗ ГЛЮКОВ и ЗАВИСАНИЙ! Вот такой опыт. Позже попробую ещё может через звуковуху самого вируса погонять.
Да, задержка в сотню миллисекунд (примерно) никуда не пропала - борюсь сдвигом миди-партии вируса, но это вроде как и не проблема даже...
Добавлю ещё - вирус висит на отдельном pci-usb контроллере (дешёвый nec), на встроенных в мамку вообще беда была, даже на usb3.0...
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Завис именно DAW (+звук пропал полностью), даже из диспетчера задач фрукты не выключались.На предыдущей прошивке тоже самое было,только гораздо чаще.Повторюсь,на asio4all синт работает стабильно,ничего не виснет и не глючит.Вечером погоняю на родных драйверах virus USB audio.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
отрапартуйте про снежка
Edit/Shift + Audition - после 2-4 звуков не виснет ни у кого?
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
455
367
63
spb
отрапартуйте про снежка
Edit/Shift + Audition - после 2-4 звуков не виснет ни у кого?

проверил на ти1 Shift + Audition через 5-15 звуков виснет

4,5,0,16 прошивка...

первый раз вообще такое проделал:laugh1:.. обычно для этого пользую миди клаву)
 
  • Like
Реакции: Novation

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
отрапартуйте про снежка
Edit/Shift + Audition - после 2-4 звуков не виснет ни у кого?
попробовал с морды edit/shift + audition - всё ОК, звуки прослушиваются, как положено.Пощёлкал штук 20 пресетов из разных банков. У меня, кстати снежок тоже из Германии, где-то годовалый, коробка запакована была, но в комплекте небыло сумки.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
именно с морды хардварными кнопками, вирус контрол спецом не включал...чудеса чудесные:) Дайте последовательность, банк-номер пэтча, по которым виснет.Или в любом случае виснет, как не нажимай???
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
.Или в любом случае виснет, как не нажимай???
у меня виснет если нажать, отпустить, сменить звук, нажать и удерживать неотпуская

конечно речь набора с морды
ну понятно, не одинок значит) значит когда нибудь исправят,
вещь редко используемая, но бывает нужной когда клавы нет под рукой
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
455
367
63
spb
именно с морды хардварными кнопками, вирус контрол спецом не включал...чудеса чудесные:) Дайте последовательность, банк-номер пэтча, по которым виснет.Или в любом случае виснет, как не нажимай???

ну вот точ также.. в А банке(Ти1) щас долго продержался.. щелкал подряд.. с 1 до 93 дошло и повисло.. в общем проделал это несколько раз .. результат один.. в какой то момент прост зависает.

у меня виснет если нажать, отпустить, сменить звук, нажать и удерживать неотпуская
вполне возможно .. жал по разному и быстро и долго .. и некоторые арпы вообще заводились что не остановить было.. только через несколько пресетов замолкали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
а что было на первых прошивках, и вспоминать страшно.
У меня был десктоп первый около года, на прошивке 2.5.х работал стабильно, причём с карточкой Эму1212м (где задержка в миллисекундах,а не в семплах) и в родной встроенный юсб-порт ПК.Потом прошивку обновил до третьей версии (дурацко-белая стала), тоже всё работало...ничего не висло и т д.С тех пор прошло несколько лет.Десктопа не стало, сменил пару компов, купил снежок...потом мудохался с месяц - затыки/хрипы/зависания...смотрю - а он у меня воткнут во встроенный юсб-порт (на доп.планку), а я думал что в отдельный...полез в шкаф - а контроллер юсб нэковский в шкафу лежит, приспокойно себе...воткнул - половина проблем отпала.Вторая половина отпала после того, как поставил асиофоролл драйвер, пока не куплю новую звуковуху - думаю попробовать по цифре выводить в 0404юсб.
И да - был бы у меня десктоп сейчас, вирус контрол не включал бы вообще (или в крайнем случае - залить/слить пэтчи) - десктоп с морды прекрасно рулится + 99% проблем пропала бы.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
455
367
63
spb
У меня был десктоп первый около года, на прошивке 2.5.х работал стабильно, причём с карточкой Эму1212м
у меня сейчас все работает как часы(ну не считая вышеописанного бага.. который на моей работе вообще никак не сказывается).. с 4,5,0,16 и эму0404 тоже с миллисекундами.. из за эму сейчас и не обновляюсь.. нафиг неохота геморра
 
  • Like
Реакции: Novation

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.696
113
Ekaterinburg
десктоп с морды прекрасно рулится + 99% проблем пропала бы.
вот потому и хочу слить снежка, ВК как то не особо нужен, в рулить с морды.. вобщем прогадал в покупке) ну ничего)
пока так порпботаем, а там увидим
Мне как человеку неиспользующему ВСТ, приходиться грузить в VSTShell оболочку чтобы делать Standalone приложением этот ВК

Вот что за мода, ВСТ.. и кто мешает сделать отдельным приложением в придачу руление морды им
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)