Pro Tools 10 !!! (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
AVID MBOX MINI + PRO TOOLS 9
3 GENERATION USB INTERFACE BRAND NEW WITH PRO TOOLS 9 (FULL PRO RETAIL VERSION) WITH iLok 2. SPECIAL LIMITED TIME OFFER THROUGH 12/31/2011 FOR A FREE DOWNLOAD FROM AVID.COM (after registration) of STRIKE, VELVET, and ELEVEN SOFTWARE. FREE DOWNLOAD TO PRO TOOLS 10 WHEN YOU REGISTER THE SOFTWARE.
Вот есть такая инфа, но на Авидовском сайте не могу найти подтвержение. Может кто уже нашёл, киньте ссылочку пожалуйста.

Я имею ввиду - на эту инфу
SPECIAL LIMITED TIME OFFER THROUGH 12/31/2011 FOR A FREE DOWNLOAD FROM AVID.COM (after registration) of STRIKE, VELVET, and ELEVEN SOFTWARE.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
Другая бы софтина ну тресканула бы себе накрайняк и продолжила играть. В ТДМ кстати никаких затыков не наблюдаю вообще. В общем, главное зло - это РТАС.
не согласен. эти ошибки возникают и без всяких ртас, и даже на hd.
и сотни стопов в день из за ошибок хрен пойми почему.
да-да-да. бывает. и отключение всех плагинов не спасает в такой ситуации
А спасает.. просто создание новой сессии и импорт в нее всего из глючной старой. импорт с копированием.
В чем проблема я пока так и не определил - то ли какая-то ошибка закрадывается непосредственно в файл сессии. То ли какой-то (какие-то) аудио-файлы на харде записываются в нереально фрагментированном виде.. но факт остается фактом. Если у вас имеется сессия, которая вот так вот глючит при воспроизведении, то вы можете и плагины все поотключать, и хард с этой сессией в любом протулзе открыть и под любой операционкой - ничего не поможет.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
В чем проблема я пока так и не определил - то ли какая-то ошибка закрадывается непосредственно в файл сессии. То ли какой-то (какие-то) аудио-файлы на харде записываются в нереально фрагментированном виде.. но факт остается фактом. Если у вас имеется сессия, которая вот так вот глючит при воспроизведении, то вы можете и плагины все поотключать, и хард с этой сессией в любом протулзе открыть и под любой операционкой - ничего не поможет.
не согласен. эти ошибки возникают и без всяких ртас, и даже на hd.
Речь идет именно о Pro tools 10? Или такое и в других версиях типа 9ки?
Просто тут была информация, что Pro tools 10 HD еще никто не ставил из-за высокой цены на апгрейд:
А кто-то уже решился апгрейдить ТДМ? Я пока таких богатых буратин не знаю
Ну а с учётом цен на апдейты HD долго ещё отзывов ждать придётся, ибо немногие себе могут позволить, да и не только в России, на том же ГС стон стоит
PUB, а у Вас я понимаю Pro tools 10 HD?
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Братва! Кто читал мои проблемы с avid (напомню - я оплатил и скачивал апдейт Pro tools 10. У меня на пол дороге после скачки основного инстал файла - остальное все пропало с аккаунта). Я послал гневные письма в avid и sweetwater. Прошло более 2х месяцев! Меня здесь ребята на форуме выручили (Спасибо The GP и Кудрявцеву Максиму) - дали скачать недостающие файлы.
Так вот спустя лишь 2 месяца моих разборок с авидом - мне восстановили аккаунт. Типа с извинениями. Мягко говоря мутня... В солидных компаниях выплачивают компенсацию. А если у меня работа стояла и я бабло на этом потерял?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
не согласен. эти ошибки возникают и без всяких ртас, и даже на hd.
Ну хз, у мну за полтора года были затыки раза 2 всего, уже забыл, когда последний раз эту табличку видел. И это на самой древней Прошке с одним четырёхядерником. Правда железо - HD6 (кор и 5 асселей) - грузи по самое нехочу, я в ресурсы вообще не заглядываю.
На Хаке i7 920 с 12 гектарами оперативы, софтина PT9HD, работающая с картой TC Konnekt 48 с максимальным буфером (1024) начинает выбрасывать таблички ещё до добавления половины плагов в проект.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Скоро начнут за вменяемые деньги отдавать. А когда станет ясно, что новый формат плагов не есть новый наркотик, вобще закидают скидками. Ждемс. :dirol:
 
  • Like
Реакции: pinkow

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Не надо только пороть чушь. Люди начнуть делать и жутко обломаются - на XP даже пытаться не стоит.
Хватит того что тут итак говном то AVID то STeinberg поливают.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На Win7 ставится, на WinXP - нет.
Ставится, лично проверял. Надо только кое-что подправить в инсталляторе.

Тут народ интересуется, что именно подправить.
[HIDE="10"]В общем после запуска setup.exe в папке temp прописанной в конфиге windows надо найти Avid Pro Tools.msi
дальше при помощи winhex или любого другого хекс редактора надо тупо поменять install conditions
конкретно:
(Not VersionNT=500) And (Not VersionNT=501) And (Not VersionNT=502) And (Not VersionNT=600) And (Not (VersionNT=601 And Not (MsiNTProductType=1)
Заменить например на
(Not VersionNT=500) OR (Not VersionNT=501) And (Not VersionNT=502) And (Not VersionNT=600) And (Not (VersionNT=601 And Not (MsiNTProductType=1)[/HIDE]

Дальше просто запускается патченный msi и когда установщик попросит указать путь к setup.exe надо это сделать.
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Купил mbox 3 mini + pt 9 bandl на ebay. Кто купил бандл, то бишь пакет или mbox+ pt9, или m-audio карточки+mp9, могут зарегить свои аудиоинтерфейсы до ограниченного времени 31.12.2011 и получить бесплатно 3 rtas плагина Strike, Velvet, Eleven. регистрация pt9 даёт бесплатный переход на pt10. таможенный лимит посылок в России - 1000 евро в месяц, в Украине 300 евро ( не совсем понял, возможно в Украине просто ограничение на 1-ну пересланную посылку) Если ты лично везёшь на Украину, то лимит 1000евро. Поэтому нам украинцам нужно думать - соображать, если превышает лимит посылка, то нужно её делить на 2-3 части, если это возможно.

Подскажите, кто знает, можно ПТ10 накатывать на ПТ8? или всё-же
нужно сразу установить ПТ9 с апдейтами и уже потом ПТ10?
 
Последнее редактирование:

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Подскажите, кто знает, можно ПТ10 накатывать на ПТ8? или всё-же
нужно сразу установить ПТ9 с апдейтами и уже потом ПТ10?
PT10 ставится с нуля ещё и в другую папку чем пред.версии, так что ничего она не обновляет. Ставить только с нуля .

Ну а потом можно и накатить. ))) Ведь ПТ10 - это ж просто праздник ... ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
можно ПТ10 накатывать на ПТ8?
если ПТ древнее чем 8.0.4, то он выругается и предложит сначала удалить диджиковские драйвера. Сам старый ПТ можно бы и не удалять, но он с новыми дровами работать все равно не будет. А вот 8.0.5 вполне нормально себе живет рядом с десяткой
 
  • Like
Реакции: Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
а восьмерки MP & SE также как и девятки предлагает снести.
Странно... По моему 10 ка должна нормально сесть на 9ку. Просто должно быть соответствие натив на натив, HD на HD. Про MP & SE - не знаю. Если 9ка выплевывается - может что-то не так?
Если не прав - поправьте, объясните...
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.940
4.494
113
Опять переехал...
По моему 10 ка должна нормально сесть на 9ку.
Ну вот живет себе нативная 9ка на Вин7-64...кликаю на инстал нативной 10ки. Оно обнаруживает установленную 9ку и просит ее завалить для начала, а потом продолжить инсталяцию. Вообще-то эта хрень стандартна для ПТ, но надеялся, что коль они там директории поменяли, мож вместе поживут...ан хренс-(((.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ну вот живет себе нативная 9ка на Вин7-64...кликаю на инстал нативной 10ки. Оно обнаруживает установленную 9ку и просит ее завалить для начала, а потом продолжить инсталяцию. Вообще-то эта хрень стандартна для ПТ, но надеялся, что коль они там директории поменяли, мож вместе поживут...ан хренс-(((.
Ясно. Просьба - поясните как тогда апдейт с 9ки на 10ку происходит? Понятно, что там другая инсталяшка (апдейтовая)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Вопрос тем пользователям кто поставил 10ку после 9ки:
На одном из аналогичных форумов промелькнула мысль о том, что звук на 10ке - после 9ки более прозрачнее и конкретнее.
Это что, очередное субъективное заблужденние или действительно разрядность так влияет на звук? Или еще что?
Среди наших форумчан есть тех-спецы по таким вопросам. Хотелось бы услышать компетентное мнение
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)