Синдром доктрины "Maximum" (1 онлайн

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Лично для меня самая острая проблема - это критическое отношение к результатам своей работы - на этапе создания проекта начинается "тут не нравится, там мелодия слишком примитивная, там мотив известный угадывается" и пока решаешь найти золотую середину, проект понемногу покрывается ржавчиной. :crazy: А ответ один: как только подключил "чужие уши", сразу все в разы стало получаться легче, жаль, что они пока ушли. Короче, способ лечения такого гнилого перфекционизма и самокопания - не быть
 
Последнее редактирование:

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
критическое отношение к результатам своей работы - на этапе создания проекта
А как быть с синдромом когда работа уже сделана? У меня как раз такой случай, никак не могу избавится :( Делаешь трек, делаешь, все клево, все звучит, жмешь bounce, рассылаешь кругом, через несколько дней слушаешь и приехали... Сведено плохо, арранж гауно, звуки заезженные, мелодия напоминает все известные тебе треки сразу (причем даже если все говорят что трек действительно хороший), а менять уже поздно. И сразу руки опускаются, и ну ее нафиг эту музыку, и мониторы плохие, и плагины не фирмовые и т.д. Благо через недельку от синдрома ничего не остается и становится ясно что дело-то на самом деле в кривизне рук и недостатке опыта, и сразу же снова воодушевленно берешься за работу. Но вот эта неделя жуткой депрессии и отвращению к самому себе - она меня просто убивает. Что делать?
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.059
1.584
113
Большой Камень
Да не париться, дружище!:) Внутренняя переоценка того, что делаешь на основе наблюдений и сравнений - показатель роста. Слишком много составляющих и ингридиентов, соотношение и баланс которых нужно учесть сразу. Работать и ещё раз работать, нарабатывать опыт и "очищать внутренний вектор твоего миропонимания" - результат будет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Делаешь трек, делаешь, все клево, все звучит, жмешь bounce, рассылаешь кругом, через несколько дней слушаешь и приехали... Сведено плохо, арранж гауно, звуки заезженные, мелодия напоминает все известные тебе треки сразу (причем даже если все говорят что трек действительно хороший), а менять уже поздно. И сразу руки опускаются, и ну ее нафиг эту музыку, и мониторы плохие, и плагины не фирмовые и т.д.
У мну часто бывало с точностью до наоборот - всё казалось гуаном именно в процессе, потом через время послушаю - да вроде ничё так, зря парился.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
[HIDE="100"]моя жена активно сопротивляется моим занятиям музыкой.. если ты не в первых местах то нефиг этим тебе заниматься. езжу в студию раз в неделю что-то колупаю. хочу купить комп чтобы дома писать. боюсь убьет. [/HIDE]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)