Сервис Roland.

Тема в разделе "Roland", создана пользователем andy felon, 18 окт 2011.

1. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    523
    У меня захрустел энкодер громкости на моем SP-404, купить такой в нашей стране очень проблематично. Обратился в с вопросом где купить в сервис роланд, отправил письмо, пришло подтверждение что писмо доставлено. И все. Тишина.
    Вот вам и сервис. Может хоть тут, кто-то из российского представительства это прочитает.
    Вроде солидная фирма, а на пользователей забивает.

2. Roland/Cakewalk DTMP

Roland/Cakewalk DTMP New Member

Симпатии:
    87
    когда отправлено письмо и сколько ждете?

3. andy felon

Симпатии:
    523
    Письмо отправлено 13.10.2011..
    Ну за столько дней прочитать можно, сильно сомневаюсь что сервис роланд ломится от кол-ва писем

4. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    По уточненной информации, сотрудник, ответственный за работу с обращениями в сервис сейчас в отпуске. Ждите ответа с понедельника (24.10.11). Если у вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы - звоните нам по телефону, указанному на сайте. Будем рады помочь.

5. andy felon

Симпатии:
    523
  6. andy felon

Симпатии:
    523
    ну вот число 28, а никто не ответил!!!

7. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Коллеги из сервиса, сказали, что видели ваше письмо. Однако, в нем говорится, что сервисные услуги вам не удобны. Отдельные запчасти мы не высылаем. Если вам все же нужен сервис - замена энкодера, то связывайтесь снова с сервисом и договаривайтесь.

8. andy felon

Симпатии:
    523
    я задал вопрос можно ли купить такое, а ответить то трудно?? Мне не надо высылать вы вообще продаете запчасти??
    Я просто хочу купить энкодер громкости. Сервис на украине продает без проблем.

9. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Может быть, я не совсем ясно выразился: мы не высылаем, не продаем, не называем отдельные запчасти. Только сервис.
    На Украине работает частная компания - дистрибутор, а в России подразделение Роланд, поэтому и действуем мы по-разному.

10. andy felon

Симпатии:
    523
    т.е что бы поменять ручку громкости мне надо отправить в Москву мой семплер, потом ждать когда сделают и приедет ли он домой??? и по цене это выйдет что мне еще один можно купить будет смело....
    Да уж.... отличная у вас компания ребята. Все так оперативно и логично.

11. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    2.957
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Это очень странно и нетипично для наших сервисов... Хотя, м.б., потому что это Украина?
    А в сервис СЛАМИ обращались? Они когда-то занимались Роландом и иногда у меня получалось там что-то купить.
    И напишите модель энкодера - может найдётся у кого-то.

Опять же, неудобно не понимать, откуда Вы.

12. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Как я понимаю, автор из Украины. Отсюда и высокие цены на пересылки.
    Официальный сервис Роланд в России один, он не у Слами и отдельных запчастей не продает.
    Как вариант, если вам нужны отдельные комплектующие, можно просто купить потенциометр соответствующих характеристик в любом магазине радиоэлектроники (к примеру Чип и Дип).

13. andy felon

Симпатии:
    523
    нет я не из украины, а из сыктывкара... купить это вам кажется очень просто... находясь за 1500км от магазинов электроники, у нас есть такие магазины, но точно такой же энкодер купить очень проблематично, уже задавал этот вопрос на форуме сказали что такой не найдешь, я имею ввиду по форме, чтоб на него ручка оделась потом, а точно такой же марки не продается, ребята с Украины меняли говорили что покупали без проблем...

14. Music_Hawk

Симпатии:
    2.957
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com

Вы не дочитываете чужие посты до конца из принципа?

15. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Повторяю еще раз: сервис не занимается продажами, он занимается сервисом (извиняюсь за тавтологию). Мы не можем отвечать за то, что делают в Украине, т к, во-первых - это другое государство, во-вторых, там работает другая компания (не Роланд, а сторонний дистрибьютор).
    Как я уже писал, мы можем предложить только два варианта: отправка для ремонта устройства нам, или вы сами приобретаете и устанавливаете сторонний потенциометр.

16. andy felon

Симпатии:
    523
    что я не дочитываю?? Я же написал нет в продаже такого потенциометра, не так то просто найти.

ZC503B вот что на нем написано

17. Music_Hawk

Симпатии:
    2.957
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Огромное Вам спасибо....
    Но у меня уже охота пропала Вам помогать.

18. andy felon

Симпатии:
    523
    странный вы, я написал откуда я вроде, что не могу купить...
    так не помогайте, я вас не просил об этом....
    тяжело живя за 1500 км от Москвы решать такие вопросы....
    а когда еще и сервиз такой... ну тут уж извините,
    хорошо хоть у других фирм нормальный сервис....

19. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Простите, но чем все-таки вас не устраивает наш сервис? Вам предложили помощь, вы от нее отказываетесь.

20. andy felon

Симпатии:
    523
    сервиз в том что вы не продаете детали к вашим же девайсам,
    а если мне надо сами ручки купить для любого девайса или кнопки поменять, все надо везти к вам??
    да бред это а не сервис....
    вот на мониторе алесис сгорела плата усилителя, пришли плату купили и все, и не надо ничего сдавать, это же так просто....
    нет же мне надо отправлять свой семплер вам потом обратно за все это заплатить чтобы поменять ручку громкости

21. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Простите, но такая служба как "сервис", относится к сфере услуг, а не торговли. Она не может продавать запчасти. Конечно, если в ней нет отдельного торгового отдела. Компания Roland по всему миру не продает отдельных запчастей, за исключением очень ограниченного списка деталей (вроде адаптеров, элементов рам для ударных и т п), в который не входят ни платы, ни динамики, ни потенциометры, ни дисплеи.

Сервис Roland вам не отказал в ремонте и предложил варианты на выбор. Не вижу основания для возмущения.

Мы можем еще чем-то вам помочь?

22. dist

dist New Member

Симпатии:
    1.001
    Вынужден согласиться с ТС. Если мне нужно поменять масло в машине или свечу - я их запросто в любом официальном сузуковском сервисе просто куплю и сам поменяю, без записи и оплаты услуг мастеров. Сервис - это от слова "сервис")) извините, если чо)) Иными словами, "услуга, направленная на удовлетворение потребностей других лиц"

23. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Согласен, масло поменять - это норма, поэтому, у нас можно купить запчасти к рамам ударных, амбушюры к наушникам и т п. Однако, мы не продаем плат и потенциометров отдельно. Скажите, вы же не покупаете схемы из принтера, или отдельные платы из вашего телевизора?

Не забывайте, чтобы заменить потенциометр, нужно взять в руки паяльник. Это не смена масла.

Последнее редактирование: 1 ноя 2011
  24. dist

dist New Member

Симпатии:
    1.001
    Та да. Операция архисложная. Моя жена до сих пор ищет где у нас капот открывается. Но. Не все люди - моя жена. Некоторые даже уроки труда в школе посещали. Другие там цветомузыки и детекторные радиоприёмники собирали. В любом случае ваше право вести бизнес так, как вам удобно, ноу проблем, но могли бы человеку хотя бы в почту ответить. Впрочем - и то на ваше усмотрение, конечно. Никто ничего никому не должен.

25. andy felon

Симпатии:
    523
    да ладно, проехали.

26. loko85-30

loko85-30 Well-Known Member

Симпатии:
    163
    Да у нас всё через одно место ( кстати кнопки крутилки и все детали где есть механика считаются расходными материалами как колодки на машинах !

27. Floyd

Floyd emanmusic

Симпатии:
    1.282
    Род занятий:
    Творчество
    Господа, предлагаю вариант где и овцы целы и волки сыты.
    Сервис теряет деньги на том что не занимается прямым делом и значит ему не выгодно продавать и поэтому......предлагаю сервису выслать ''горе деталь'' клиенту взяв так-же мнимую плату за её смену. То есть получается цена за поц плюс цена по работе за по её замене.

В принципе это не я выдумал а у нас кстати так A&Trade сервис практикует. Мне лично это выгоднее и они не в накладе. Мне не нужно тащить свой синт на ремонт за сотни км и они получают свои бабки и выполняют свой план.

ultrashock нравится это.
  28. loko85-30

loko85-30 Well-Known Member

Симпатии:
    163
    Это конечно хорошо ! Но это не всегда выгодно и Роланд на это наверняка не пойдёт ! Я как то в Москве искал родные фейдера для микшера в результате заказал из штатов по цене в два раза меньшей чем у нас ещё и с доставкой ))

29. andy felon

Симпатии:
    523
    вот у акай круто все продается, даже самая мелочь... а на роланд трудно достать..

30. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Ну, не все так мрачно, как может показаться, к примеру, вот люди высказываются и так о нашем сервисе: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=86478

А вообще, сервисные операции мы выполняем исправно, так же как и продаем те запчасти, которые не нужно припаивать. Т е, "кнопки крутилки и все детали где есть механика".

31. Sound-pro

Sound-pro New Member

Симпатии:
    0
    Простите мой бедный русский, я носитель английского языка.
    К сожалению, дистрибьюторы работают в России, странная позиция ограничения доступа к части, не только для конечных пользователей, но и qualitifed электроники профессионалов. Это вредит их продажи, потому что нет причин, чтобы купить оборудование, если нет разумный вариант ремонта. То есть causd быстрый рост заказов за пределами страны, потому что после национальных гарантия essentionally бесполезными, живущих в Москве.
    Насколько я знаю, единственный производитель, который поддерживает их пользователей Peavey в России.
    Есть техники, которые имеют большой опыт в этой области в России, но они не могут ремонта агрегатов без частей, что и дистрибьюторы хотят. Когда я ремонт единиц, которые должны OEM частей, мне нужно отправить их из США, где у меня были большие гарантии Roland станции в течение длительного времени. Существуют сотни независимых гарантия авторизованного сервисного центра, магазины в Европе и США, но не здесь в России. Трудно предположить, почему клиенты дистрибьюторов вещь будет лояльным к ним, когда дистрибьюторы не лояльны к клиенту.Возможное решение для Roland и др. разрешить квалифицированный магазины по всей стране, чтобы отремонтировать, используя завод частей .. До этого времени покупатель в Москве только один получает полную стоимость их покупки.

32. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Спасибо за ваше мнение.
    Однако, не стоит вводить людей в заблуждение. Можем с уверенность сказать, что сервис Roland в России есть, как и полноценная поддержка пользователей. Качество обслуживания не вызывает вопросов у пользователей. Находится он в Москве, это связано только с тем, что содержать сервисные центры в регионах сегодня бессмысленно и убыточно - оборудование Roland ломается редко и сервисных запросов крайне мало.
    Однако, мы совершенно не против частных мастерских по ремонту. Мы готовы к сотрудничеству, неприятно лишь то, что обратившихся к нам с соответствующим предложением нет. Вероятно, это связано с тем, как я писал выше, что такой бизнес мало выгоден - наша техника редко ломается.

33. Musphere

Musphere New Member

Симпатии:
    50

4. Вы сказали, что фирма Roland во всем мире не занимается продажей блоков, модулей, элементов к своим приборам. Это не совсем верно. Верно то, что в России купить все это очень затруднительно или невозможно.
    5. Мало запросов будет у любой фирмы, это связано с тем, что весь рынок музыкального оборудования в России меньше, чем в одном штате США, и обычно сервис-центр не считает возможным заниматься покомпонентным ремонтом, ремонтом устаревшего оборудования или ремонтом оборудования сторонних фирм.
    6. Я могу легко обратиться к вашей фирме с предложением создать сервисный филиал. Однако могут возникнуть проблемы согласно п.5. Так что если со стороны одной из фирм было бы желание создать на базе одного бренда универсальный сервис-центр с расширенными возможностями, то предложения о сотрудничестве могли бы и появиться.

34. Michail

Michail Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.566
    Род занятий:
    инженер по звуковому оборудованию ГРИНН
    Уважаемые участники дискуссии!
    Напоминаю, что официальный язык форума - русский.
    Просьба придерживаться оного при общении.
    Спасибо за понимание.

35. Vullcan

Vullcan Active Member

Симпатии:
    70
    Есть мидиклава Edirol PCR-M30 с половиной не работающих клавиш. Где можно заказать ту резиновую панельку с контактами под клавишами?
    Спасибо

36. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Обратитесь в наш сервис-центр.
    Бесплатный номер по РФ: 8-800-555-15-51
    Обращаем ваше внимание, наш офис работает с понедельника по пятницу с 10 до 18 по Москве.

37. andy felon

Симпатии:
    523
    ну вот мой энкодер умер окончательно...жаль

38. Music_Hawk

Симпатии:
    2.957
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Их есть у меня. Как раз из Роланд сервиса.
    Не те взял пару месяцев назад, а с возвратом неохота морчиццо

39. Roland/Cakewalk DTMP

Симпатии:
    87
    Спасибо, я вам ответил, если у вас возникнут какие-либо вопросы или мы сможем чем-то вам помочь по нашему оборудованию - пишите.

40. Anthony Scott

Anthony Scott Well-Known Member

Симпатии:
    391
    Род занятий:
    музицирующий-записывающий-паяющий
    К счастью, у Roland всё же хороший сервис и наличие большинства "расходных" деталей, таких как потенциометры, моторизованные фейдеры, кнопки, энкодеры, а также некоторые электронные компоненты, платы, элементы корпусов и др. (это относится и к продуктам, которые давно сняты с пр-ва)...
    В прошлом году, по иронии случая, ноги (+язык) привели меня в Канадское подразделение Roland, где ребята сердечно согласились помочь мне с приобретением у них напрямую конкретных деталей, а чего у них на складе не оказалось, это в течение 4 дней было доставлено туда из японского головного склада.

41. Ю.Соколовский

Ю.Соколовский New Member

Симпатии:
    2
  42. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.116
    -- И что будет?

Ashap нравится это.
  43. Ю.Соколовский

Ю.Соколовский New Member

Симпатии:
    2
    Ответят на Ваш вопрос, это сервис центр в Мск.

Поделиться этой страницей