Studio One 2.0 (1 онлайн

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
В этой версии нет интеграции с melodyne .Как прирулить? Мелодайн обновлен до 2.1
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Так что в этом случае нет никакого смысла что-то копировать, насколько понимаю
Это так, но мне нужно перенести сессию на другой комп, оставив все обработки такими же, только заменив дорожку виртуального инструмента вавкой. Чтобы потом я мог отнести сессию преподавателю и разобрать все, в том числе и автоматизацию. Придется, походу, руками перерисовывать.
Мусор в стемах так и остается. У кого там есть возможность, можете маякнуть разрабам о баге? =)
 

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
Здравствуйте! Хотелось узнать: а в AU инструментах multioutput не работает, или у меня глюк какой? В VST - работает.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Пытаюсь подружить Faderport со Studio One на W7x64. Неадекватно ведет себя фейдер. Он не всегда воспроизводит параметры автоматизации. Не передвигается на заданную громкость при переходе с трека на трек. А на ХР все работает нормально. На ХР в Studio One в настройках девайсов Faderport определяется как USB устройство. А на W7 почемуто как эмулятор. Почему Эмулятор? Это проблемма W7? Драйвер с сайта скачал последний.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
поставьте галочки на "hide emulated DirectMusic ports" и убрать с "Use legacy MIDI..."
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Kuskov, у меня все подцепилось без всяких проблем, конфиг аналогичный. Даже ничего не пришлось настраивать в s1 - сама все нашла. При этом в панели устройств тоже написано [эмуляция]. Так что помимо сказанного могу предложить поставить свежий драйвер для контроллера
 

sergejj

New Member
16 Май 2006
29
0
1
53
Возник вопросик. Можно-ли в ней обработать (плагином) маленький кусочек аудио трека, буквально 2-3- секунды? В кубейсе это делается просто.
Выделяется нужный фрагментик. Мышкой (у меня правым кликом) выбирается аудио-обработка(плагины) и всё. Нужный кусок трека обработан.
Это бывает нужным при удалении маленьких артефактов в треке.
Не могу найти способ, как это сделать в Studio One.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
поставьте галочки на "hide emulated DirectMusic ports" и убрать с "Use legacy MIDI..."
Так все и стоит по умолчанию. И драйвер с сайта. Для РС он там один.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

Zildjian а у тебя x64? (Я вижу что конфиг аналогичный , но переспрошу на всякий случай). Ато у меня на ноуте стоит две ХР. И на одной порт определяется как Usb устройство - там интегрированная звуковуха. А на второй как эмулятор -там нет дров на интегрированную и звук идет через Impact Twin. Но все равно на ХР хоть эмулятор хоть USB все работает . А на W7x64 тупит. Пробовал настроить еще в Samplitude. Те же глюки.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Да, win7 x64 ultimate. Он физически в какую дырку воткнут? Предполагаю, что есть проблемы с драйвером/контроллером
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Возник вопросик. Можно-ли в ней обработать (плагином) маленький кусочек аудио трека, буквально 2-3- секунды? В кубейсе это делается просто.
Выделяется нужный фрагментик. Мышкой (у меня правым кликом) выбирается аудио-обработка(плагины) и всё. Нужный кусок трека обработан.
Это бывает нужным при удалении маленьких артефактов в треке.
Не могу найти способ, как это сделать в Studio One.
отрезать нужный кусок евента (аудиособытия), в инспекторе трека вставить нужный плагин в eventFX.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Да, win7 x64 ultimate. Он физически в какую дырку воткнут? Предполагаю, что есть проблемы с драйвером/контроллером
Воткнут он в материнку. У меня мышь раньше подвисала USBшная. Сейчас переодически отваливается звуковая на фаерваер. Буду разбираться с контроллером.
 

Jurastick

New Member
26 Июн 2008
12
3
3
Добрый день! Подскажите пожалуйста как добавить видео??? В мануале чётко прописано QuickTime is the only supported video technology for the Studio One video player. QuickTime
plays any video format for which a codec is installed in the system. If the video player displays
No Codec after importing a video, then the codec could not be found. Контейнер mov, кодек 264 (хотя пробывал и другие). QuickTime плеер играет, а studio one нет. Версия естественно 32bit, но на w7x64. Ирония в том что в cubase5, выставив способ проигрывания видео - quicktime, воспроизводит. need help!
 
17 Дек 2010
46
4
8
Друзья, подскажите, можно ли настроить qwerty keyaboard presonus (виртуальную клаву) на горячую клавишу ( вернее ее вызов ее, как в кубе - alt+k)? И как? Чего-то не могу найти в action list.
 
Во-первых, наверное кроссфейд сделать (X), а потом можно объединить в один файл (Ctrl (Cmd на Маке)+B).
Саш, а можно ли менять типы кроссфейдов? И вообще выставить их по умолчанию, что бы при накладывании одного аудио на другое кроссфейд создавался автоматически?

Ещё вопрос. С мультеммбральными инструментами тот же головняк, что и в Лоджике? Имеется в виду невозможность раздельного рулежа громкости-панорамы разных миди-каналов, назначенных на один аудио-выход Контакта из окна проекта.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Поступило предложение - локализовать сей продукт. Однако:
1. Да, я знаю, что русификация еще ни к чему хорошему не привела,
2. Да, я знаю, что русофобы будут возмущаться,
3. Да, я знаю, что это, но

А почему бы не попробывать? Ведь интересно... да к тому же зеленый свет от производителя....
Вобщем, если кто согласится помочь, я в деле.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
как будет на могучем:
1. dithering
2. quantization
3. beat slicing
4. bit crush
5. transform to realtime audio

и апще, зайдите в keyboard shortcuts, обозрите список и еще раз подумайте - оно вам надо? ))
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
C талантом подбора слов и продуманностью minusmaker - можно надеяться, что наиболее подходящий перевод любых терминов будет как минимум на уровне. Так что для кого-то это все-таки может быть и полезным. Тем более, если производитель поддерживает..
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
basЫl
Я планировал создать тему специальную по этому поводу где нибудь, где бы обсуждались подобные вопросы методом всеобщего голосования. Где я, и другие пользователи, могли бы предложить свои варианты локализации. Я вижу практическую пользу для себя от этого.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Как уже указал basЫl перевод специализированных английских терминов на русский язык является полным бредом. Тем более, что большинство обучающих видео на английском языке. Кому-то лень понять смысл сотни терминов? Какой тогда смысл вообще лезть в звукозапись?

2minusmaker - "чебокс" это же ваша находка?
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Я, блин, уже десяток лет работаю в программах от Adobe. Сколько не пытался пересесть на русские версии - никак не получается. Имменно потому, что многие термины так и так будут звучать по английски. Зато как русский язык в программах может запутать...
Это мое, личное мнение :)
Я - против.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
А че против-то? Ну хочет человек перевести программу, почему нет? Может бабла на этом срубит. Лично мне это без надобности, но многие люди шарахаются от английских букв как джигурда от расчески. Кому не надо, просто проходят мимо, вот и все.

ПС. Я тут как-то за фотошоп русский присел за дочкиным компьютером - мама дорогая! Ничего не понятно, все чужое и далекое =)
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Все, кто высказался по этому поводу - несомненно правы и у каждого своя правда. Я сам противник локализаций и русификаций. Однако, как я сказал - это же определенный опыт и например, делая обучающее видео, я же учусь сам. А почему бы и нет и не стесняюсь этого. Но возвращаясь к локализам - почему например, другие языки локализованы, а русский нет. Это же не шараш-монтаж контора - хотелось бы действительно попробовать поработать с людьми над интересным проектом. А то мы с Андреем как-то одни совсем со своим проектом мануалов.
Ок, если что-то выгорит с проектом, и я найду место для разработки и обсуждения этого проекта - буду рад слышать всех, кто будет КОНСТРУКТИВНО обсуждать сабж.

[OFF]P.S. 1. Про "чебокс" - да, моя вольность, за которую все мне тычат. Однако, смысл от этого не искажен и не утрачен.
2. За бабло не работаю принципиально[/OFF]
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
Имхо, мануал - имеет с м ы с л. Интерфейс - нет
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
И понеслась....:box:
Ну а с др точки зрения, Почему на немецкие, испанские, итальянские, французские, и даже японские и корейские языки большинство муз софта локализованы, а на Русский - нет? Может все термины прям таки на их языки идеально переводятся? Или там сплошь и рядом только бездари работают, которым и соваться в звукозапись нельзя? Думается что есть какие-то другие причины на это, неправда ли? Так вот, я поддерживаю мнение, что кому-то это вполне может стать полезным, хотя бы для начинающих. Лично я если сие действо произойдет и локализация С1 на Русский язык свершиться - обязательно ей воспользуюсь в целях тестирования и возможного конструктивного обсуждения. Хотя вполне не исключено что что-то новое и для себя открою именно в локализованном интерфейсе, кто его знает!:drool:
 
  • Like
Реакции: ny4ok

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
А почему, при всех тех же причинах, например те же Эдоби преспокойно делают русские версии своих не самых дешевых программ? Может быть русские только и делают, что покупают фотошопы да аудишны? И почему парни из Acoustica сделали свой Mixcraft русскоязычным? Думается что есть какие-то другие причины на это, неправда ли? (с)
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
абсолютно 2мя руками за локализацию это сколько же тупых вопросов от нубов исчезнет:clap:
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
это сколько же тупых вопросов от нубов исчезнет
а сколько появится... спрашивает кто-нибудь, отвечаешь ему, как добраться до нужного пункта меню, а он тебе "а у меня русская версия, все меню по-другому называются"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)