Event 20/20 BAS V3 (1 онлайн

Astronaut_13

New Member
15 Авг 2011
4
0
0
36
Добрый день, Друзья!
Присматриваю мониторы в домашнюю студию. Уже очень много про все начитался, наслушался и насмотрелся. НО!!! Заинтересовали меня мониторы EVENT 20/20 BAS V3. Продукт достаточно свежий и никакой инфы по ниму нету, в Россию их никто не возит. Кроме рекламного видео и сомнительного отзыва на gearslutz именно про V3 ничего толком не нашел. Знаю и читал, что предыдущие серии были очень здоровскими и все их любили и бла бла бла.
Музыка танцевальная, важен хороший контроль низких частот (так как все делаю на аналоговых барабанах и бас синтезаторе).
Люди добрый, помогите, чем можИте!! :wink2:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Дык а чем тебе смогут помочь, если ещё никто не слышал и тем более не работал?:unknw:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Astronaut_13, закажи и расскажешь всем. У Евент всегда были достойные мониторы а новые Opal весьма много шума наделали.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Работал я на 20/20 пасивных (кажется ещё первых) некоторое время. Специфические мониторы, Динаудио БМ5А лучше.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Если чисто в лоб посмотреть на заявленные цифры, то увидим,
заявленный низ от 35Гц по уровню -2дБ
частота раздела кроссовера - 2300, это очень высоко для 8-и дюймового НЧ-динамика!

Поэтому тут два исхода - либо середины нет у этих мониторов, либо производитель сильно ошибся по нижней границе. Физику не обманешь - за такие деньги - либо середина, либо низ.
Впрочем Итоновские 8-ки могут играть низко и середину адекватно передавать, только самый "простой" динамик Eton 8-800 стоит половину готового монитора 2020 V3
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Там больше низ. ))
Логично) Потому как заставить 8-и дюймовый динамик адекватно играть середину намного сложнее, чем заставить 8-и дюймовый дин играть 35Гц в 20-и литровом ящике..что, кстати, без хирургичесого подъёма низа в усилителе сделать не реально
 

Astronaut_13

New Member
15 Авг 2011
4
0
0
36
Вот так и разбиваются мечты...о твердый камень науки :dash1:...но все равно Всем большое спасибо!

Я еще присматриваюсь к KRK VXT8, но имел возможность послушать их в студийных условиях...не фонтан!!!

А если на Ваше усмотрение, то какие мониторы можно рассматривать как "хороший" вариант до 55000 за пару? :help:

Конечно если кто-то еще что-то знает про объект темы, то буду очень признателен.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Astronaut_13,
Если нравятся - бери и никого не слушай. Привыкнуть можно ко всему. ))
Кстати, те старые Эвенты я продал за 500 баксов (с каким-то усилком).
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.217
661
113
Ими сейчас торгует "Окно ТВ" в Москве. На выставке они были. Звоните туда. В названии модели есть слово Bass (не зря наверное). Их нужно в паре с чем-то спаривать, чтоб не париться.
 

Astronaut_13

New Member
15 Авг 2011
4
0
0
36
Приобрел таки EVENT!!!... первые впечатления положительные, но сложно пока что-то сказать!!!...может через месяц - два!!!
Пока скажу только то, что в сравнении с Fostex PM-2 они гораздо детальнее и низ не ватный!
 

dmcpro

New Member
15 Сен 2011
30
4
0
Latvia
Astronaut_13расскажикстатиподробнейкстатикаккстатионикстатитебе
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Приобрел таки EVENT!!!... первые впечатления положительные, но сложно пока что-то сказать!!!...может через месяц - два!!!
Пока скажу только то, что в сравнении с Fostex PM-2 они гораздо детальнее и низ не ватный!
Ну так что как мониторы то??))
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Вот так и разбиваются мечты...о твердый камень науки :dash1:...но все равно Всем большое спасибо!

Я еще присматриваюсь к KRK VXT8, но имел возможность послушать их в студийных условиях...не фонтан!!!

А если на Ваше усмотрение, то какие мониторы можно рассматривать как "хороший" вариант до 55000 за пару? :help:

Конечно если кто-то еще что-то знает про объект темы, то буду очень признателен.
За такие деньги можешь обратить внимание на Focal Solo6 BE.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
У нас сейчас речь идёт за 8дюймовые мониторы,не суйте 6.5 сюда.) + Топик-стартер уже купил себе мониторы.
Так что кто евенты эти хорошо поюзал??))Топик-стартер чего скажешь?)
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
Приобрел таки EVENT!!!... первые впечатления положительные, но сложно пока что-то сказать!!!...может через месяц - два!!!
Пока скажу только то, что в сравнении с Fostex PM-2 они гораздо детальнее и низ не ватный!
уже 5месяцев минуло где отзыв? интересно же)
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Взял себе домой, опираясь на вердикт Пола Уайта. Доволен. Действительно можно работать долго и не утомляет.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Хочу высказаться по поводу мониторов EVENT 20/20 Bas V3
Взял их после KRK VXT6 (c KRK пришлось расстаться из-за того, что они абсолютно не защищены от радиопомех и вещают радио как детекторный приемник).
Магазин, в котором я взял мониторы – предоставил их мне на два дня на тестирование. Так вот, после первого дня работы я решил оставить мониторы себе)
Из плюсов:
1. Очень плотный, собранный, мощный звук. Нет задранности по верхам, я даже чуток верхов добавил регулятором.
2. Внятный бас, не гипертрофированный как на KRK – а более правдивый как мне показалось. И даже местами его показалось много – убавил регулятором сзади.
3. Радиопомехи минимальны и появляются только при подключении сигнального кабеля. При моем расположении студии это очень важно, кругом вещатели. Правильным расположением проводов удалось загасить помехи полностью.

Из минусов:
1. Мониторы огромные. Нужно при покупке учитывать размер вашего стола и желательно для мониторов приобрести отдельные стойки.
2. Нет возможности подключения Джеком. Только симметричный XLR и несимметричный RCA (тюльпан) – пришлось провода паять)
3. Мне показалось, что в звуке не хватает середины. Очень жаль что нет регулировки средних частот, хочется их добавить. Но возможно это моя испорченность после работы на KRK и Микролабах.

Самое приятное – это их цена. В Европе 333 евро за 1 монитор. Мне продали по 13500 р. за один, т.е. за 27 тыс вы получаете абсолютно вменяемый мониторный звук. Чуть позже выложу видео из студии. Для радиопродакшна – отличные мониторы.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Да вроде все прекрасно, стереокартинка что надо, но вот на тех же Ямахах HS80, с которыми сравнивал эти моники в магазине - звук был более открытый что ли... Как раз из - за того, что ямаха лучше передает среднечастотный диапазон.
 
  • Like
Реакции: belovw

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
А что на стол их поставил? Купил бы стойки, расставил бы их пошире и чуть подальше от себя, комната вроде позволяет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)