Время (длительность) выделенной области. (1 онлайн

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
38
Москва
www.loveradio.ru
Кто знает, как посмотреть время выделенной области в Nuendo/Cubase? В форже или вегасе например оно по умолчанию отображается. Надо в одной сессии делать кучу фиксированных элементов с максимальным огрехом в 0,0001 сек)

Понял. Создаем marker track, выделяем ивенты, жмем p, и потом add cycle marker.
ссылочка на скриншот
http://cs10117.vkontakte.ru/u1298029/122835317/z_9febdbcb.jpg
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Bez Tain (E+), Это потому что линейка у тебя в секундах. А теперь сделай её в тактах и попробуй узнать сколько секунд этот кусок. :wink:
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
38
Москва
www.loveradio.ru
Bez Tain (E+), Это потому что линейка у тебя в секундах. А теперь сделай её в тактах и попробуй узнать сколько секунд этот кусок. :wink:
Я делаю оформление для радио, а не музыку. Тут получится 2,34 такта, при BPM 120 на вскидку так сколько это секунд?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
[HIDE="332"]дык ведь range selection есть в инструментах. Выделил кусок в тактах, перевел шкалу в секунды фреймы семплы и узнал длительность в инфолайне. Ну не мгновенно, но близко к тому.
[/HIDE]
Под хайдом, чтоб Воску-диктатору:diablo: дать немножко помучать автора))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Под хайдом, чтоб Воску-диктатору дать немножко помучать автора))))
гы..:) как ты догадался, что я его уже начинаю мучить.. :biggrin:
выделить в тактах а смотреть в секундах...
а где секунды-то смотреть, если везде одни сплошные такты?:gamer2:
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
как ты его привяжешь к нужным клипам, если они "плавают" в проекте без сетки?
Если нужна точность в пределах секунды или полсекунды, то и не нужно привязывать ничего. Но и линейка с секундами тоже этой задачи не решает, если нужно измерить что-то в середине здорового проекта. По крайней мере, на твоей анимашке я этого не увидел. Думаю, смысл трека-линейки в другом - если большая простыня из кучи треков на весь дисплей, то для удобства работы с нижними из них. Барабаны ровнять например.
А уж если нужна сверх точность при замере длины фрагмента, то выделяем крайние клипы слева-справа, жмакаем "Р", дабл кликаем на любом из аудио/миди треков и в инфолайне будет суперточная длительность этого пустого клипа в любых величинах
 
  • Like
Реакции: Bez Tain (E+)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А уж если нужна сверх точность при замере длины фрагмента, то выделяем крайние клипы слева-справа, жмакаем "Р", дабл кликаем на любом из аудио/миди треков и в инфолайне будет суперточная длительность этого пустого клипа в любых величинах
вот. Теперь всё верно. Наконец-то. :dance:
Парни, пожалуйста, учитесь излагать свои мысли как можно более точно, определённо, последовательно и логично! :bye: Вы же с калькулятором имеете дело, шо за лирика пиля.. :popcorm2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)