Посоветуйте электронное фортепьяно (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Вы сами лично играли и сравнивали касио с другими моделями и соответственно с настоящими инструментами?
Я сравнивал и считаю, что инструменты типа Касио 620 можно уверенно называть профессиональными. При том, что я поиграл на большом количестве концертных роялей.
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Не думаю, что Vosk хотя бы раз записывал родной звук Касио
думаю что родной звук касио никто не записывает))).
Я за использование касио в качестве миди клавиатуры. сравнивая клавиатуры на разных клавиновах,преимущества над касио замечено не было. Соответсвенно зачем платить больше если будешь использовать библиотеки?
Конечно если очень серьезно заниматься классической музыкой то без рояля не обойтись, но в остальных случаях это вполне нормальный инструмент.
Про это я уже написал что для серьезных занятий пианизмом в какой то момент придётся купить живой инструмент.
 
Последнее редактирование:

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Я сравнивал и считаю, что инструменты типа Касио 620 можно уверенно называть профессиональными. При том, что я поиграл на большом количестве концертных роялей.
Возможно их можно назвать профессиональными цифровыми инструментами, но к живому фортепиано они отношения не имеют, только визуально клавиши похожи.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Возможно их можно назвать профессиональными цифровыми инструментами, но к живому фортепиано они отношения не имеют, только визуально клавиши похожи.
Конечно профессиональное цифровое, это же электронный инструмент, никто его и не называет акустическим.
Если сравнивать их между собой, как Вы предлагаете, то надо делать это правильно. Есть куча акустического хлама, на котором сыграть что-то серьезное очень трудно. Из-за плохой механики, из-за плохого резонанса.
А есть куча цифрового хлама, на котором тоже играть сложно.
На инструментах типа Касио 620 можно играть серьезную музыку. Возьмите сами попробуйте, тут даже спорить не о чем.
И обучаться на них можно. Просто задачи обучения у всех разные. Если нужна карьера пианиста, то на каком-то этапе цифрового инструмента не хватит в силу некоторых причин. Но такую карьеру пианиста будут делать 0,001% детей которые идут в муз. школы.
А если нужно общее музыкальное развите ребенка, то многие цифровые пианино помогут решить эту задачу с меньшими затратами, так как они не требуют ухода и настройки. Но вообще тема не об этом. Автору темы акустика никак не подходит под его условия.

Ему надо брать миди-клавиатуру и включать ее в комп или брать цифровое пианино, которое можно использовать без компа.
Поскольку у автора уже есть комп, звуковая карта и мониторы, то он может купить за гораздо меньшие деньги( в два раза дешевле чем касио и в три раза меньше, чем ямаха) профессиональную фортепианную полновзешенную миди-клавиатуру и решить свои задачи.
Ну и потом, дети так устроены, что у них часто увлечения меняются. Для начала лучше обойтись меньшими, но разумными затратами. А потом видно будет. Говорю это как отец, прошедший этот опыт.
Это уже не Вам, а автору темы.
 
Последнее редактирование:

Fotonews

Banned
15 Июл 2011
43
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
профессиональную фортепианную полновзешенную миди-клавиатуру и решить свои задачи.
Это уже не Вам, а автору темы.
Друзья. К великому моему сожалению, ну не отдали меня родители в музыкальную школу.
По этому обратился к Вам.
Что есть "профессиональную фортепианную полновзешенную миди-клавиатуру"?

Или я уже готов купить два инструмента.
Спасибо
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Друзья. К великому моему сожалению, ну не отдали меня родители в музыкальную школу.
По этому обратился к Вам.
Что есть "профессиональную фортепианную полновзешенную миди-клавиатуру"?

Или я уже готов купить два инструмента.
Спасибо
Не надо два инструмента :). Миди-клавиатура - это такой параллелепипед с клавишами (ну, синтезатор видел же :) ).
Для целей:
ребенку для учебы игре на фортепьяно с преподавателем
миди-клавиатура не подходит, потому что не имеет фиксированной высоты (ибо ставится на отдельную подставку или вообще на что попало, типа стола какого-нибудь), фиксированной жесткости, фиксированного положения педалей.
Для
ребенку для учебы игре на фортепьяно с преподавателем
подходит электронное (цифровое) пианино (электропиано) стоимостью от тысячи долларов, с единым корпусом и имитацией, как минимум, двух фортепианных педалей.
Для целей
Подростку (достаточно продвинутому в компьютерном деле) для обучения творчеству создания музыки
такое электронное пианино автоматически подойдет.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Что есть "профессиональную фортепианную полновзешенную миди-клавиатуру"?
Это миди-клавиатура у которой есть полновзвешенные клавиши по размеру и по весу имитирующие клавиши акустического фортепиано.
Сама по себе она не звучит. Это только контроллер, как джойстик типа. Ее включают в комп или в звуковую карту. Посмотрите через яндекс в магазинах. Их полно разных. Цифровое пианино - это спрятанная в единый корпус полновзвешеннная фортепианная миди-клавиатура плюс звуковой генератор плюс динамики. Все в одном. Комбайн типа. А Вам можно сэкономить в два раза денег и купить только миди-клавиатуру, так как комп(вместо звукового модуля) и мониторы у Вас уже есть. Миди-клавиатуру можно поставить на стол, на стойку, на кровать, на стену даже можно повесить :)
 
  • Like
Реакции: Fotonews

Fotonews

Banned
15 Июл 2011
43
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подходит электронное (цифровое) пианино (электропиано) стоимостью от тысячи долларов, с единым корпусом и имитацией, как минимум, двух фортепианных педалей.
или

А Вам можно сэкономить в два раза денег и купить только миди-клавиатуру, так как комп(вместо звукового модуля) и мониторы у Вас уже есть. Миди-клавиатуру можно поставить на стол, на стойку, на кровать, на стену даже можно повесить :)
И в чем истина?

Я конечно прошу прощения, что так много отнимаю времени. Но я так понял нет единого мнения даже у профессионалов. Или есть?
 

Spacelab

Member
20 Ноя 2008
37
17
8
Москва
Бывает не всегда удобно пользоваться миди-клавиатурой - комп постоянно чем-то занят - текущим проектом, ещё чем- то, а пианинка всегда на готове, под рукой.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
И в чем истина?
Истина в том, что Вы нужно вникнуть в суть разных подходов озвученных в этой теме и решить, что Вам подходит больше с точки зрения возможностей, удобства, цены и Ваших условий. Разным людям нужны разные инструменты под разные задачи. Цифровое пианино не зависит от компа, оно удобнее. Включил и играй. Но оно большое, тяжелое, стационарное и стоит в два-три раза дороже чем 88 клавишная миди-клавиатура. В нем звуки обычно зашиты на заводе.
Миди-клавиатура транспортабельна, заметно дешевле, но требует подключения компа. При подключении к компьютеру миди-клавиатура имеет гораздо больше возможностей для звука и для творчества, чем цифропианино, в котором все зашито изначально. Можно скачать из сети или купить тысячи разных новых звуков и программ.При этом цифропианино можно использовать как миди-клавиатуру, но тогда теряется смысл покупки именно как цифропианино.
Вам решать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fotonews

Fotonews

Banned
15 Июл 2011
43
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да. Давно напрашивался вывод. Покупать два инструмента. Детей двое, еще начнут спорить чья очередь. К тому же цели разные и задачи. Так что все огромное спасибо.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Да. Давно напрашивался вывод. Покупать два инструмента. Детей двое, еще начнут спорить чья очередь. К тому же цели разные и задачи. Так что все огромное спасибо.
Ну и правильно, если позволяют средства.
Я сделал также. У меня есть и цифропианино и миди-клавиатура.
 

Fotonews

Banned
15 Июл 2011
43
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока мы общались, позвонила родственница и предложила отдать старое советское пианино. Дети у нее уже выросли, стоит как мебель, только мешается. В общем лишь бы кто забрал. А я уже как то настроился на цифропианино (по миди-клавиатуре понятно, куплю для старшего). Не экономии ради, а что для ребенка лучше цифровое пианино или настоящее пианино, середины 70-х?
Спасибо.
 

01Vlad

Banned
12 Янв 2011
29
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня скудный опыт знакомства с пианинами, максимально во что доводилось тыкать пальцами это PETROF и veinbach, звучание мне понравилось. А наши пианины Гамма, Элегия и.т.д. можно сразу с завода на мусорку вывозить. Звучание как на игрушечных с 20 клавишами в детских отделах...
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Пока мы общались, позвонила родственница и предложила отдать старое советское пианино. Дети у нее уже выросли, стоит как мебель, только мешается. В общем лишь бы кто забрал. А я уже как то настроился на цифропианино (по миди-клавиатуре понятно, куплю для старшего). Не экономии ради, а что для ребенка лучше цифровое пианино или настоящее пианино, середины 70-х?
Спасибо.
Лучше настоящее, но есть нюансы. Вызовите к ней мастера по настройке. Пусть он посмотрит состояние и скажет Вам свое мнение. Может получиться так что инструмент убит, плохо резонирует или не держит строй. Вызывать каждую неделю настройщика и платить - он станет золотым. А может он в хорошем состоянии. Никто не знает пока.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.433
10.536
113
56
Москвы
Может получиться так что инструмент убит, плохо резонирует или не держит строй. Вызывать каждую неделю настройщика и платить - он станет золотым. А может он в хорошем состоянии. Никто не знает пока.
Я тут на авито прикольную объяву видел ; -
Продаю антикварное фортепиано, типа вид - окуенный,состояние - 10 из десяти,
какой то там Петрофф 1800-года за 30.000 рублей - только.....Внимание !!!!......
- треснута дека..

))))
----------
На дачке баньку топить
прикольно
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
И в чем истина?

Я конечно прошу прощения, что так много отнимаю времени. Но я так понял нет единого мнения даже у профессионалов. Или есть?
Есть. У людей, хорошо умеющих играть на фортепиано, разбирающихся в фортепианной игре и в ее преподавании, есть. Остальным подходит миди-клавиатура.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Я тут на авито прикольную объяву видел ; -
Продаю антикварное фортепиано, типа вид - окуенный,состояние - 10 из десяти,
какой то там Петрофф 1800-года за 30.000 рублей - только.....Внимание !!!!......
- треснута дека..

))))
----------
На дачке баньку топить
прикольно
Вспомнил пару анекдотов.

1. Покупатель заходит в магазин и спрашивает у продавца:
- Сколько стоит это пианино?
- 20 тысяч рублей, товарищ генерал, – отвечает продавец.
- А как вы узнали моё звание? Я же не в форме.
- Очень просто. Вы спрашиваете про пианино, а показываете на кухонную плиту.

2. Объявление о продаже пианино:
«Элегия, 100 руб. Продается пианино «Элегия», б/у. На крышке небольшая трещина от топора.»
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Есть. У людей, хорошо умеющих играть на фортепиано, разбирающихся в фортепианной игре и в ее преподавании, есть. Остальным подходит миди-клавиатура.
Категорично по форме и неверно по сути.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Блин, глюк на форуме. Писал анекдоты и везде к слову пианино с двух сторон автоматически добавилось слово "кстати". Пришлось вручную исправлять.
 

01Vlad

Banned
12 Янв 2011
29
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pinhole прав на счет диагностики пианина. Было у меня Ростов-Дон старенькое, потрепаное. Я не давал ему скучать и соседям, а оно в свою очередь мне. Хоть и звучало приемлемо но строй не держало, приходилось канифоль под колки заправлять и бесконца подстраивать.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Не, ну вот прям типа полная жопа ?
Ну не может быть,что б навороченная клава под штуку была какашкой.
Ну ребёнку же 6 лет - пойдёт ?
PS Лан, поеду сам тестить
Я модель не помню. В Слами в отделе клавиш, но не в самом, а в маленькой комнате в углу отдела было две или одна модели этой Медели. Я искал что-то себе в гостинную и тестил много чего. В итоге взял Касио AP- 620, чему рад. Посмотри эту модель.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Одно время подрабатывал- учил детей на ф-но. Ездил к ним на дом. Попадались ученики с цифровыми инструментами. Причины, на мой взгляд, почему цифровое пианино не годится для обучения детей:
1. хороший звук, как ни странно :) любое простое нажатие на клавишу у цифры выдает потрясающий звук концертного Стейнвея в Карнеги- холл. Попадая потом за обычный акустический инструмент студент не может понять: "а чего так у меня хреново звучит?" А оттого, что на акустике чтобы получить приличный звук, надо весь момент взятия пальчиками прочувствовать, а на цифре как не надави- красота. Аргумент: "а вот знакомый пианист профессионал играет и нахваливает!" не принимается. У профессионала уже есть правильные ощущения для игры и простота извлечения хорошого звука на цифре его только радует. Очень грубо говоря, это как человек знающий как ездить на ручной коробке спокойно может сесть за руль с автоматом, а вот наоборот...
2. воможности регулировки звука. Были случаи когда простейшая регулировка громкости играла злые шутки с учениками (опять таки профессионал знает как должен звучать инструмент при определенной силе нажатия, а ученик- нет). У одного студента родители просили сделать потише, когда он занимался, поэтому паренек привык долбить со страшной силой, чтоб было хоть что- то слышно. Другой - пользовался крутилкой для выполнения динамики :) говоришь ему: "а тут пьяно, потише" и у него рука тянется к крутилке. Приходилось переучивать, а переучивать всегда сложнее.
Ну и прочие кнопки- крутилки brilliance, hall, rever- это все хорошо, но человек, который учится игре на ф- но должен уметь это делать сам, пальчиками, без дополнительных кнопок.

Миди клавиатура или цифровое пианино для обучения, на мой взгляд, годятся только тогда, когда Вы уверены, что всю жизнь потом будете играть на этих или подобных инструментах. Фортепиано инструмент похожий, но совсем другой. Старый акустический инструмент, тем более пианино никогда не будет звучать так же красиво как концертный рояль или его имитация в цифровом виде, поэтому при покупке акустики надо, чтобы специалист посмотрел механику и колки. Если механика в порядке и колки держат строй- для обучения само то.
 
Последнее редактирование:

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Убежден в преимуществе цифры над акустическим хламом типа "Элегии", которую надо настраивать каждые 2-3 месяца.
Все тактильные ощущения зависят от того, как музыкант себя настроит на игру с конкретным инструментом и не более того.
Это как с левого руля пересел на правый, через час-два привык и все ок!
Портить слух ребенку расстроенным пианино - вот самое худшее из зол. Точный строй - самое главное при обучении на мой взгляд.
Работаем в студии с Рафом Минеевым (гениальным слепым пианистом и клавишником, который способен вообще играть все, что угодно и на чем угодно, не подбирая ничего, в любой тональности и с любой техникой).
Играл в свое время с Оркестром Олега Лундстрема, с Реем Чарльзом дуэтом в 1994 году, с Саульским, Гараняном, Манукяном и многими другими профи.
Раф отдает предпочтение Роландам, потом Ямахам. Касио не признает из-за ужасного звука.
"Элегию" вообще советует сжечь на пасху, и убрать это дерьмо из всех муз. школ и училищ.
Если все же покупать акустический инструмент - то лучше немецкий, проверенный временем, а это недешево.
 

01Vlad

Banned
12 Янв 2011
29
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Действительно в муз. школах учат и технике извлечения звука, поэтому они всегда рекомендуют акустику. Но не думаю что сейчас нет миди с полной имитацией молоточкового механизма.
 
  • Like
Реакции: hecateme

silenthill

Banned
22 Авг 2011
14
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
миди с полной эмитацией есть, но стоят они от 500 тыс руб и до нескольких миллионов. если деньги не проблема- хороший вариант!
 

Fotonews

Banned
15 Июл 2011
43
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем большое спасибо. Вывод сделал. Буду выбирать цифровое пианино. Осталось только выбрать. А то уж у ребенка нету терпежу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)