Ещё один вопрос по семплеру FantomX (1 онлайн

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Предидущая тема таки заглохла.И что бы быть услышаным создаю новую тему.Вопрос в следующем.
Решил я загнать библиотеку Russian Masters в семплер Фантома.Хочу что-бы в одном патче у меня звучала балалайка пицикато и балалайка тремоло.Но что-бы они звучали не одновременно а либо то либо другое и переключались каким-нибудь контролером(например СС1).Я создал мультисемпл с пиццикатками и мультисемпл с тремоло.Создал патч и источниками звука назначил на Tone SW1 пицикатки а на Tone SW2 назначил тремоло.И звучат они у меня одновременно.А как сделать так что-бы звучало что-нибудь одно ума не хватает.Подскажите как грамотно реализовать такое переключение?Заранее благодарен.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
978
429
63
48
Разложить слои по "велосити".

ЗЫ: Есть еще такой вариант - настроить "матрикс контрол" для управления громкостью прямо "тона 1" и реверсивно "тона2".
 

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
С помощью велосити не хотелось бы т.к. хотелось бы сохранить контроль над динамикой а так слой будет включатся только при крайних значениях велосити.При помощи Matrix Control не получается.Вернее один слой при помощи СС1 от полной громкости до нуля работает а вот второй от нуля до максимума никак.Перекрутил этот Matrix вдоль и поперёк.Что я делаю не так?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
978
429
63
48
Тогда можно разложить слой по зонам. Пара октав для одного тона, пара октав для второго. Для студийных дел удобно вполне.
 

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Закидываю вавки,потом сам раскидываю по клавиатуре,и делаю петли.Весь банк то в принципе мне не нужен.Узбекский дутар(или как его там)и прочая дребедень даже теоретически не пригодится.А вот балалайка прима,альт,конрабас,домра альт и баян нужны постоянно.Ни в одной этнической библиотеке их нет.Могу поделится если интересует.Только не соображу как их грамотно из фантома выташить.В этом плане Фантом довольно геморная машина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)