Reverse не работает (1 онлайн

Vovi-Z

New Member
12 Июл 2009
50
1
0
Закинул wav файл и хотел развернуть его звук. Но обнаружил что не работает reverse, да и не он один. Выделил другую дорожку с wav файлом, reverse можно использовать. В чем проблема?
Logic pro 9.1.5 Macos 10.6.8
 
Последнее редактирование:

WE-stor

Голова в голове
26 Июн 2009
91
22
0
31
Наро-Фоминск
vk.com
По моему не все форматы лоджик обрабатывает. Часто делаю реверсы и сталкивался с таким. Попробуйте отбаунсить семпл в другой формат, например aac или aaif, потом закинуть обратно и реверс сделать. лДолжно получиться)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
ыы...
у тебя не получится реверс тк ты не выделил регион :wizard:
 

Vovi-Z

New Member
12 Июл 2009
50
1
0
у тебя не получится реверс тк ты не выделил регион
Регион это как я понял полностью дорожка, правильно? Ее я полностью выделял. Иногда я двойным кликом нажимал на wav файл, как показано на скриншоте и открывался sample editor, там я и делал реверс. А с этой дорожкой такого что-то не получается.


По моему не все форматы лоджик обрабатывает. Часто делаю реверсы и сталкивался с таким. Попробуйте отбаунсить семпл в другой формат, например aac или aaif, потом закинуть обратно и реверс сделать. лДолжно получиться)
С другими же wav файлами нет проблем, чем этот отличается? :to_take_umbrage:
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Посмотрите свойства самого файла и его пермишены. У меня так было, когда к файлу не было полного доступа, а он сам был из какой-то библиотеки сэмплов.
 

firewar

New Member
5 Июн 2010
103
37
0
лоджик не делает такие операции с файлами к которым не имеет полного допуска, read-only
у меня такое было когда я аудио файлы с диска в лоджик переносил. но он предупреждал что аудио файл не может быть изменён

аудио файл должен быть на жестком диске и как написал DmitryYa посмотри права доступа к нему
тут список поддерживаемых лоджиком аудио форматов
http://documentation.apple.com/en/logicpro/usermanual/index.html#chapter=11&section=1&tasks=true
 
Последнее редактирование:

Vovi-Z

New Member
12 Июл 2009
50
1
0
Слева wav файл, на котором реверс не работает, а с файлом который справа, нормально всё.
По ходу с правами доступа. Оба файла находятся на жестком диске.
Вот я вижу что слева Stationery pad и hide extension не доступны, а справа доступны, из-за этого? Если да, то что делать?
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Раскройте вкладку Sharing & Permissions и смотрите там. И ещё, я бы не стал кидать папку с сэмплами в корень - переместите её в домашнюю директорию - это будет правильнее.
 
  • Like
Реакции: Vovi-Z

Vovi-Z

New Member
12 Июл 2009
50
1
0
Открыл вкладку Sharing & Permissions и изменил на read and write. Всё заработала. Спасибо!
А что на счет домашней директории. Вы имеете в виду, сюда закидывать сэмплы?
 
Последнее редактирование:

vaskaop

New Member
15 Сен 2011
2
0
0
38
Надо скопировать дорожку, тогда реверс заработает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)