Микрофон до 500$ (1 онлайн

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
33
Микрофон до 500$ (пожалуйста, перенесите тему!)

здравствуйте, товарищи форумчане. выбираю себе микрофон(ы) с бюджетом до 15 тысяч рублей и прошу вас посоветовать что-нибудь.

цели:
- запись вокала (как правило, чистый, речитатив, но зачастую также гроул и прочая экстремальщина).
- запись акустической и электроакустической гитары.
- запись электрогитары (варианты: голова+миникаб 1х12 или 2х12; с комбоусилителем).
- запись бас-гитары.
- запись фортепиано.
- снятие эмбиенса.

одновременно, как правило - один инструмент, иногда нужно записывать бардов (гитара+вокал одновременно).

бюджет, повторюсь - 15т.р. понимаю, что чудес за такую сумму не бывает, но все же нужно что-то более-менее универсальное.

имеется мик Shure SM57a beta, на всякий случай и хороший пред на базе SSL. рассмотрю также вариант со стереопарой или просто два разных мика, если будет иметь смысл и потянет бюджет.

возможности послушать/сравнить, как таковой, нет.

заранее спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
ShadeMaster,
Род нт1000. А вообще в поиск. Таких тем здесь километр.
А на гп почему неспросил, публика нета?
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
Rode NT5 стереопару, тем более что гитары надо писать, а так можно шур им еще под нос поставить, пусть поют сразу
 

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
33
SoutCross, скинь пару ссылок, если несложно - на аналогичные темы (до 300$ много читал, но это разные ценники). на ГП не создал, т.к. не успел вчера.

по поводу микрофонов Rode - после стоящего на работе K2, честно говоря, уже не хочу их покупать - сильный завал на высоких, которые потом затруднительно убирать. у NT1000 и NT5 те же проблемы (я к тому, что, быть может, это "фишка" Rode?)?

к Октаве не стоит присматриваться? МК-319 какой-нибудь, к примеру?
 

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
33
Min.ka72, то есть, вы полагаете, что гугл такой информацией не располагает? :)
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
ShadeMaster,
Почитай моё сообщение на гп. А здесь продублирую часть, род нт2, род нт1000, виолет чёрный рыцарь если основная задачя всётаки вокал.
И вот тема про выбор микрофона в 500уе. Нашёл за три минуты, думаю есть ещё если поискать. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=82313
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShadeMaster

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
33
SoutCross, плюсую за информацию)

rode брать не буду, уже написал выше, почему. работа, в основном, не с вокалом - с инструментами. violet design black knight для этого каков? АЧХ по паспорту какая-то у него прямо идеальная, с трудом верю)

сейчас выбор стоит между стереопарой Октав МК-319 и черным рыцарем.

p.s. что-то я вчера видно совсем задумался, раз так плохо искал и создал тему совершенно не в том разделе. просьба модераторов перенести, извиняюсь...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)