Типа doom. Проба пера (1 онлайн

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Привет всем! Я недавно начал записываться и пробовать сводить, короче я новичек. Оборудования, кроме наушников, у меня пока нет.
Выкладываю свой опус, прошу помочь советами:paint3:
Спасибо!
 

Вложения

  • 3,9 MB Просмотры: 99

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Совет пока один - писать, сводить, писать, сводить... ну и равняться на любимых исполнителей, стремиться, развиваться, экспериментировать... Если дело любимое - прогресс неизбежен. Конкретных советов дать не могу, всего процесса сведения не опишешь :wink2: Читай литературу по сведению, изучай мультитреки и готовые проекты, которые тут выкладывают, пробуй рулить.

Из дебютных записей, которые доводилось слышать, это далеко не худший вариант. Мои первые записи лет 12 назад были гораздо ужаснее :sarcastic:
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Спасибр, конечно, но я ждал более внятных советов по конкретному миксу:wink2:
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
По мне так неплохо, я в своё время покупал и слушал альбомы худшего качества, и ничего) Динамики бы только побольше имхо... а, и главный недостаток - вокала не хватает)
 
  • Like
Реакции: М.Рубинов

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Слушается как минус к песне, на самостоятельный инструментал не тянет. Очень понравился спокойный аккустический момент - очень душевно вписался. но его развитие смазано.
послушаю завтра чтобы соседей не злить. может услышу по звуку можно подкоректировать.
 
  • Like
Реакции: М.Рубинов

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Задумку я не знаю, потому вывалю всё скопом.
Ритм-секция (чисто по звуку) не понравилась вовсе. Слишком она лёгкая и бестелесная.
Клавишный подклад в "рубильно-молотильной" части звучит на уровне актуальности 94-95 года (типа раннего Crematory или Dark).
Панорамирование гитары тоже какой-то нарочитый квази-олдскул.
Самая интересная часть, похоже, обрезана - это акустически-элегическая часть, та, что в конце демки.
Явно торчит секвенсорное происхождение вещички - это тоже надо бы хоть как-то "замазать".
Вокала таки не хватает, но об этом уже писали.

В целом - если была идея сделать что-то в духе начала 90-х германского розливу - то получилось. Навскидку я подумал бы, что это кто-то из толстых мрачных тевтонцев. Слушается хорошо, ностальгически.
Запевала надобен с лютым гроулом или хотя бы просто пропитым голосом.
Смерть! Одиночество! Разобщённость!
 
  • Like
Реакции: М.Рубинов

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Для начала и для наушников неплохо оч даже, сыграно хорошо. Вливайтесь в здешнюю семью, участвуйте в обсуждениях, работайте - оч поможет)))

Явно торчит секвенсорное происхождение вещички
Поясни пожалста)) Сейчас разве есть что-то не секвенсорное?
 
  • Like
Реакции: М.Рубинов

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Поясни пожалста)) Сейчас разве есть что-то не секвенсорное?
Несеквенсорное? Есть, конечно. Пацаны в переходе "Памагити на бухло!!1"

В данном случае я подразумевал полную идентичность структурных компонентов, ctrl + c - ctrl + v, без малейшей попытки как-то это скрыть. Ну, с гармонией пошалить или с текстурой-фактурой. С той же ритм-секцией, в конце-концов, повивисекторствовать.
 
  • Like
Реакции: Leprecon и Rusik

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Ритм-секция (чисто по звуку) не понравилась вовсе. Слишком она лёгкая и бестелесная
Согласен. Да пока не получается сделать помощнее. Еще попробую.
Клавишный подклад в "рубильно-молотильной" части звучит на уровне актуальности 94-95 года (типа раннего Crematory или Dark).
Так и задумывалось)
Панорамирование гитары тоже какой-то нарочитый квази-олдскул.
А в чем это заключается? Вроде все обычно
Вокала таки не хватает, но об этом уже писали.
Ну вокал будет
пропитым голосом.
)))
Вот пока не получается сделать нормальный звук баса... я че то даже не знаю какой надо и в чем проще всего накрутить или может оставить линию как есть.
В общем подкручу и выложу новую версию.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А в чем это заключается? Вроде все обычно
Так гитары писали в конце 80-х - начале 90-х (практически - вся классика того же дума). Типа жёстко панорамированные даблтрэки итп. С конца 90-х стали уплотнять и дублировать (в духе 50-ти трэков одной только гитары).
Вообще реквестирую в трэд Тёму Zerocool или кого-то из гитарных мэтров - а то я со своей логистической дислексией и вербальной аутопсией сейчас наговорю...:vampire:
 
  • Like
Реакции: М.Рубинов

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Вообще реквестирую в трэд Тёму Zerocool или кого-то из гитарных мэтров - а то я со своей логистической дислексией и вербальной аутопсией сейчас наговорю...
:umnik2: да не нормально, интересно. Мэтров еще наверно рано реквестировать:focus:
Вот только хочется реально советы услышать, что делать, на что обратить внимание. Ну пока займусь барабанами и басом а там посмотрим.
а что это за непонятное место на 0:53? :)
Эм.. а там одна дорожка гитары потерялась
выход на соляк с первого прослушивания создает впечатление, что начали микшировать другую композу.
А поэтому и отрезано, что я еще не знаю как там дальше микшировать:slow:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)