Идея для теста (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
PS вы свой язык особо не держите при себе, так что я сам решу что мне говорить, не вам меня судить уж точно.
И опять с больной головы на здоровую! Это ты тут задвигаешь чего-то там про чужие миксы, которых типа нет, я ж про твои и слова не сказал ни разу нигде и никогда. Ты стрелочник что ли, ась?

второй трек звучит так как будто его забыли свести, сыро и плоско, имхо
А клиент тем не менее и не заметил этого, и даже счастлив - альбом на днях будет выпущен одним из ведущих российских лейблов. Кто-нибудь ещё заметил, интересно? ;)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Rarr, значит вы пишете просто ради красного словца, чтоб по-ярче было =) Хотя к этому на всех форумах привыкли уже люди )))
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Может быть, но за что я люблю РММ и уважаю абсолютно всех форумчан-так это за честность,искренность и непосредственность с самобытностью (если "ужалить" товарища по профессии,так чтоб вусмертьнах)))) Бей своих,чтоб чужие боялись))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
И опять с больной головы на здоровую! Это ты тут задвигаешь чего-то там про чужие миксы, которых типа нет, я ж про твои и слова не сказал ни разу нигде и никогда. Ты стрелочник что ли, ась?
во первых, вы всегда если вдруг можно где-то осокорбиться, срочно оскорбляетесь, и это ваша проблема, не моя. У нас в стране нет (или почти нет) хорошего звука в той области что мне интересна (рок, металл). Рарр сказал уже почему. Если считаете это оскорблением которое нанесли лично вам - дык я тут причём.

во вторых, у меня нет никакого желания с вами переходить на ты.
К Rarr имею уважение бо он такими детскими выпадами не страдает, пусть я с ним не согласен, но мудрость всегда вызывает уважение, хоть и стебётся часто так что лично мне не нравится (но сие есть моя проблема).
А с вами я уже пообщался, мне хватило.

PS моим клиетам тоже нравится что я делаю, и другим рекомендуют. Но это не оначает что я делаю хороший звук, и уж точно гордость у меня не вызывает. =)
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
значит вы пишете просто ради красного словца, чтоб по-ярче было
Да. Я люблю писать ярко, и чтоб всё было слышно. И не ради какого-то "словца", а ради музыки.

Хотя к этому на всех форумах привыкли уже люди )))
Вы их представитель ? Контролируете меня по всей сети ? Агентурные сведения регулярны?
Можете увольнять своих агентов, я бываю только на одном форуме - forum.rmmedia.ru/
Ну на некоторых западных, но там вы меня не достанете...
Да.., и просто скажите чем вы недовольны, я исправлюсь !
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Rarr, зачем выдёргивать какие-то фразы и делать гротескные ответы ))

в общем если вы поняли что я имел в виду, то и хорошо.
Если нет, ну на нет и суда нет...

PS какие в баню агенты, вам видно совсем скучно там)) А вы значит получается агентурой владеете раз за всех музыкантов страны так уверенно говорите? =) Вы их представитель видимо?
детский сад...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
во первых, вы всегда если вдруг можно где-то осокорбиться, срочно оскорбляетесь, и это ваша проблема, не моя.
Во-первых говорите за себя, опять же, а за меня - не надо, я сам за себя скажу.

У нас в строне нет (или почти нет) хорошего звука в той области что мне интересна (рок, металл). Рарр сказал уже почему. Если считаете это оскорблением которое нанесли лично вам - дык я тут причём.
Во-вторых мне абсолютно до фонаря что там Вам интересно, а уж угадывать кто там у себя в голове какие именно жанры имел в виду - интересного ещё меньше... Я работаю со всеми жанрами. По тяжу - вот за это мне уж точно не стыдно:
killazz.ru
http://yantarnye.slyozy.metallibrary.ru/

Имхо до финок всяких надо сперва суметь записаться здесь, чтобы твою музыку как минимум издавали и продавали, и коллектив звали выступать. И лишь реально упёршись в некий потолочный уровень (само)продюсирования (а вовсе не звучания как такового) нужно начинать искать продюсера ТАМ...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Alexander Yakuba, Исключительно из вежливости отвечу, что раз уж вы не считаете нужным читать постинги осбеседника, направленные лично вам (номер 355 данной ветки), то ещё раз убеждаюсь в том что диалог с вами вести невозможно в виду вашего внимания исключительно к себе. Само слово "диалог" тут неупотребимо становится.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
диалог с вами вести невозможно
Аналогично, ввиду того что пост за номером 349 (про якобы отсутствующие наши миксы) был написан вами явно ранее вышеупомянутого поста за номером 355. В школе учат такой науке арифметике, согласно этой науке число 349 меньше чем 355 ;)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
"Красное словцо" - Мужики чего вы не поделили ? Одним делом занимаетесь же !
Вам надо встретиться и выпить пива ! В паузах можно поделиться национальными особенностями постсовковой звукозаписи:)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Alexander Yakuba,
хах, и вы говорите что вы не тролль )))
в посте 362, хамский пост с соотвествующей лексикой. номера 355 и 362 я полагаю вы можете сравнить сами ) Или вы тогда ещё не осознали смысл постинга №355 и написать "ну я погорячился, да, забудем" не для вас ))
и это есть чистой воды троллинг, в теме про запись гитары, после тестов про съём дисторшен гитары, после тестов про реамп тяжелой гитары, в гитарном разделе разводить это детское "а он первый начал"
так можно продолжать до безконечности.
надеюсь я донёс и в это и в прошлый раз мою мысль понятно, на этом и закруглимся.
Давайте опять ваше "моё слово будет последним!", и закругляемся=)
[MOD]В целях гармонизации последующие за сим сообщением флудерасты будут забанены на неделю. Не забывайте где вы находитесь.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ооох, нафлудили, мама родная..!

По теме: я поднял этот топик что бы выяснить, есть ли какие либо преимущества живой системы каб-мик перед импульсом или матч-переносом АЧХ. По ходу дела, ВНЕЗАПНО, заинтересовал вопрос о возможной деградации звука в ад/да конвертерах и состоятельности реампинга.
По поводу последнего - Feeleen сделал тест - никакой разницы не обнаружено, по крайней мере, на данных конвертерах. Как обстоят дела с более дешёвыми, не знаю, пока вопрос открыт. Любители искать чёрных кошек в чёрной комнате, которых нет, пусть продолжают это делать и дальше.
По первому: при переносе спектра никакого ухудшения качества, "омертвления" звука не обнаружено. (тест от Zero и свой собственный). Разница есть, но она НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ, вот и всё. Как сей звук поведёт себя в миксе, это другой вопрос. Пока вопрос считаю "наполовину открытым" так как по одному примеру нельзя говорить за все ситуации. В идеале, наделать бы ещё тестов в разных стилях, строях, на разных гейнах и всё это в миксе.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Alexander Yakuba,
Мы уже прочитали ваше мнение, что у варианта с реампом, атака лучше и т.д. Я это учту.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Возможно не очень в тему, и тем не менее). Попытался повторить звук с помощью TSE x50 и импульсов. Возможно это поднимет настроение тем, кто потерял веру в софтовые ампы). Идеально скопировать не удалось, но звук по-своему хорош.
 

Вложения

  • 581,1 KB Просмотры: 55

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.257
113
46
Belgorod
ну это вопрос насколько помучишься, наилучший результат получается когда подбираешь наиболее похожй на оригинал импульс и повозишься с настройками ампа ))
я баловался) так что сделал из первого попавшегося пресета своего )
а так если заморочиться то 95 процентов схожести можно сделать , только незачем - лично мне )
мне интересно уже давно свой звук рулить )
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
а так если заморочиться то 95 процентов схожести можно сделать , только незачем - лично мне )
мне интересно уже давно свой звук рулить )
Да это думаю, вообще никому не надо, это же тест в контексте темы Софтосрач.))
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"не существует "правильного" гитарного звука" - Пол Уайт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)