EDX- Party Of Politics (1 онлайн

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Всем привет , прошу помощи накрутить звук из трека EDX- Party Of Politics , звук вроде простой ,но что то никак))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dj Ness

Member
27 Июл 2009
65
17
8
В.Новгород
Интересен его жирок. У меня не получается накрутить такой объём.
Здесь с родни мунбимовским звукам, правда дилей и ревер другие.
 
Последнее редактирование:

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
это скорее всего щипковый инструмент какой то. вряд ли синтез. оставили удар по струне/щипок и все + эффекты
 

Paul Minesweeper

Active Member
11 Июн 2009
147
58
28
это скорее всего щипковый инструмент какой то. вряд ли синтез. оставили удар по струне/щипок и все + эффекты
от щипкового то только атака, дальше трансовый плак (возможно, и мунбимовский) даблтреком (нифига он не жирный)
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
это скорее всего щипковый инструмент какой то. вряд ли синтез. оставили удар по струне/щипок и все + эффекты
на силенте пробывал , нойз удар там точно есть))) пытался накрутить в силенте ,что то получилось.., но звук не то..(( какие могут быть эффекты? чувстыуется что их там в многом количестве ,хотя могу ошибаться!
 

Dj Ness

Member
27 Июл 2009
65
17
8
В.Новгород
(нифига он не жирный)
Хорошо бы ещё что бы кто-нибудь попытался такое сделать!
Я сначала послушал на динамиках ноута, показалось что фигня.
А стал пытаться накрутить в наушниках, то почувствовал что сложно добиться такого звучания. Даблтрек я, кстати, не пробывал.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Косметическая эквализация, и фишка: правый канал отстает от левого на десяток миллисекунд. Кучей утилит можно сделать прямо в секвенсоре.
Если делать без утилит - то так: синт в моно, забираем с него двумя треками, один панорамируем влево, второй - вправо. правому выставляем задержку.
И не забыть оба отправить посылом в дилей.
Задача решена.
... тембр подберете сами - 100500-й форумный pluck.

PS И, ребят, чтобы не возникало недопониманий, прекращали бы вы, чтоли, пользоваться подобной "терминологией" - жирный ли, тонкий, узкий, широкий, мутный, ватный, прорезной...
Кому-то сметана жирная, а кому и свинина. "Ну ты понел" ;)
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kappa и archouse

Dj Ness

Member
27 Июл 2009
65
17
8
В.Новгород
правый канал отстает от левого на десяток миллисекунд
Это я пробовал, результат не очень.
Для этого в ableton есть попроще способ на картинке)
А дабл трек я подразумевал как две дорожки по разным каналам, тембры которых и форма несколько различается.

прекращали бы вы, чтоли, пользоваться подобной "терминологией" - жирный ли, тонкий, узкий, широкий, мутный, ватный, прорезной...
Как тогда описать характер звучания?
С этими словами по-моему у человека должны срабатывать определённые стереотипы,
которые помогают понять суть описания.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Это я пробовал, результат не очень.
Если у тебя не получилось, уважаемый Dj Ness, это не значит, что межканальной задержки нет ;)



Только я спутал, там наоборот - левый канал отстает.

Как тогда описать характер звучания?
Зачем его описывать, если звуковой пример в формате mp3 уже выложен? Имеешь уши - да услышь. А так получается, для одного он "жирный", для другого "широкий". Получается разговор слепого с глухим :clapping: Читаешь, такой, каменты и недоумеваешь в каком же месте он жирный, когда он широкий, если по имхе. :)
 
Последнее редактирование:

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Magnet

Не могли бы вы подсказать формы вол , для этого звука , вроде синус ,нойз и прямоугольная ,поправте если ошибаюсь , с синтезом недавно разбираюсь и наведите в нужное русло ..., заранее благадарвствую!
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
archouse, вот пресет для синтезатора Zebra2
Исследуй, разбирайся. Хотя наверняка делалось проще, но вот я сделал с помощью двух осцилляторов с пилообразными волнами, белого шума и гребенчатого фильтра (с самоосцилляцией) для имитации щипка.
 

Вложения

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
archouse, вот пресет для синтезатора Zebra2
Исследуй, разбирайся. Хотя наверняка делалось проще, но вот я сделал с помощью двух осцилляторов с пилообразными волнами, белого шума и гребенчатого фильтра (с самоосцилляцией) для имитации щипка.
огромное спасибо ,получилось очень схоже!будем изучать!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)