Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
RC48 и RC24 использую в (практически) каждом проекте.
- RC48 более универсален
- RC24 очень люблю на шине барабанов, ну или для эффектов очень хорош.
Подойдут-ли для для ваших длинных хвостов - не знаю. Лучше всего демо попробовать.

PS:
Кстати Acon Verberate действительно очень хорош. Уже настроился царя брать, но теперь на black friday его возьму.

PPS:
Добрался до компа. Информация по длине хвостов:
RC24 - максимально 70 секунд
RC48 - до бесконечности, если выбрать Random Hall.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48 и M Clis

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Кстати Acon Verberate действительно очень хорош.
А я так и не вьехал в странность его жручести. Винду переставил - тоже самое. Единственное, кое что выявил в поведении этой аномалии - если поклацать по кнопкам вкл\выкл его гуя (поздние\ранние отражения) и при этом повыключать\повключать плугин, то нагрузка вдруг странным образом снижается до стандартных 7-10 процентов, при тех же самых настройках. Но если загрузить плугин опять с нуля, то загрузка таже. Вобщем, ну его в баню.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Кстати, liquidsonics обновили reverberate 2.0, там новая технология совмещения модуляции и импульсов, в комплекте библа с брикасти на много гигов. Звучит ничего так, получше samplecity ИМХО
 
  • Like
Реакции: maxxl1 и Andruha

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
К сожалению, большая часть из них 32-битные. KR-Reverb вроде обновился и 64 бит появился, но так и не сохраняет настройки в проекте в рипере. Загружаешь проект, а настройки в ревере по-умолчанию.
Это да. У меня с фришным KR-Reverb тоже траблы были, именно с последней 1.5 версией, непомню уже точно с чем связанные (но вроде не с сохранением настроек а чемто другим, писал автору тогда, не ответил.), поставил 1.3 - всё норм, и настройки сохраняет (только что проверил навсякий). Но использую 32бит правда только, Win, без бриджей. (Таже какаято проблема была и с их дилеем свежей версией, оставил 1.1.1)
Хм, кстати поставил счас дилей и ревер последние версии но уже в 64битном варианте, вообще проблем не обнаружил (и сохранение проверял).
 
  • Like
Реакции: Nik_i

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
А кто-нибудь пользуется плагами из серии Freeverb3? Понравился Impulser2, задержка нулевая в отличии от других конволюционников. Да и остальные ревера из серии ничего. Только интерфейс корявый и в сокращениях хрен разберёшься.)
Я тут немного подправил интерфейс, вот так получилось. Ещё в ресурсах нашлась картинка с расшифровкой сокращений.

кликабельно.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
А кто-нибудь пользуется плагами из серии Freeverb3?
Както пробовал, кстати насамом деле довольно неплохой бандл слегка отличающихся реверов, по своей эстетике напомнил релаб ))) Но както не прижился, непомню, толи подглючивал слегка (опенсорсное оно зачастую такое), толи эти сокращения тоже.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
"Спейс дизайнер" в Лоджике и только он.
Сделал такой вывод после субъктивных тестов других реверов.
Пробовал даже импульсы "подгружать" в "Спей дизайнер" - все полная лажа оказалось. Не нравилось. Для работы совсем не пригодны. Разве что стоит прямая творческая задача - "замылить" все пространство. Перестал даже искать и тратить время на поиски и тесты. "Спейс дизанер" предложил комплект импульсов самых оптимальных для работы в любой стилистике. На самое главное его достоинство - это просто ревер и совсем не поганит звук, не влазит в частотный диапазон (хотя там есть эквалайзер для коррекции по надобности). Каждый импульс можно "заточить" под свои задачи. Честно, даже до сего дня еще не все там перепробовал с импульсов - нашел что мне нравится и работаю. Консерватор? Не думаю. Накрутился разных реверов до "немогу". Напробовался. Тестировал днями. Бесполезно - "Спейс дизайнер" всех вставляет.
Заметьте, мнение субъективное. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Tropic, Saw и Mr1Ghost

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
каких например
Altiverb
Waves Renaissance Reverb
Softube’s TSAR-1
И еще там был целый ряд. Навскид не вспомню, но еще парочка-другая вейвовских.
П.С. еще даже с Озон 6 проскакивал.
Ага, вот что еще - все тестировал и "на сэнд", и отдельно на трек (последовательно "через"). Это важно и разница имеет огромное значение в работе ревера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
"Спейс дизайнер" всех вставляет.
Вообще никого не вставляет:)
Простенький, мыльный, мутный. Для демо набросков, удобен и оперативен.
До Альтиверба с теми же импульсами ему далеко....
 
  • Like
Реакции: valera

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Всихда додавайте - "ИМХО".
Это будет очень правильно и без провокаций на разговор о "фламастираг". :)
П.С. Жизнь прекрасна, друзья! ПРЕ-КРА-СНА!
 
  • Like
Реакции: Saw

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Liquidsonics Reverberate 2 вышел с Fusion имульсами, способными передавать модуляции. К ним идет комплект импульсов с Брикасти. Хорош реверок. Только у меня глюк такой в лоджике, в плагин менеджере название плагина пустое, и поэтому он в списке плагинов лоджика не оторбаражется. Приходится юзать его через BlueCat Patchwork. Кто-нибудь на Лоджике испытывал такое?
[DOUBLEPOST=1449844336,1449844233][/DOUBLEPOST]@Stephan, Space Designer реально никакой, попытался как-то на нем сделать проект. Жуть получилась. Заменил его на другие плагины и не вспоминаю больше
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Space Designer реально никакой, попытался как-то на нем сделать проект. Жуть получилась. Заменил его на другие плагины и не вспоминаю больше
И очень зря. Просто нужно быть осторожно с панорамами (!) и уделить время настроить его "внутри" (EQ, "время" и пространство). А у меня наоборот - другие пробую и все кажутся хуже Space Designer. Наверно привык к плагину. :)
К стати, на какие другие предлагаете сменить для "пробы"? Может гляну на досуге со "своей колокольни".
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Stephan, ну как не распробовал. Чего там пробовать-то если само качество импульсов так себе. Я использую Liquidsonics Reverberate с импульсами брикасти м7 от Samplecity и еще чего-то от них же
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я использую Liquidsonics Reverberate
Да, согласен. Ревер хорош. Правда попробовал его с комплетными импульсами, насколько я понял. Если "раздобуду" что-то из
брикасти м7 от Samplecity
- попробую.
[DOUBLEPOST=1449875749,1449875630][/DOUBLEPOST]
Liquidsonics Reverberate 2 вышел с Fusion имульсами
Да, именно эту версию пробовал в комплекте.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Каждый импульс можно "заточить" под свои задачи.
А можно тут поподробнее? В принципе из за невозможности заточить под свои задачи я и отказался от space designer'a.
А вот убогий silver verb иногда очень хорошо на ударных "вставляет", т.к. там все крутится и настраивается.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
В принципе из за невозможности заточить под свои задачи я и отказался от space designer'a.
Покрутить все изменяемые параметры в нем и даже можно подгрузить импульсы других производителей и также их настроить.
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.583
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А кто что скажет про Perfect Space? Импульсник, который в Сонарах уже довольно давно идёт в комплекте. Я давно к нему не возвращался, а тут попробовал его на aux поставить... И мне очень понравилось! Даже с комплектными импульсами.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
меня умиляет сравнение импульсников , свертка то везде идентична, что в спейс дизайнере что в альтивербе , разнятся только импульсы
 
  • Like
Реакции: Radiator, temaniak и triz

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Покрутить все изменяемые параметры в нем и даже можно подгрузить импульсы других производителей и также их настроить.
Ну крайне ограничено же это все... плюс статичность. Я эксперементировал с хорусом, тремоло для хвостов... но все это баловство.
В итоге на алгоритмы перелез. Слава богу сегодня отличные предложения в разных ценовых категориях имеются.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
меня умиляет сравнение импульсников , свертка то везде идентична, что в спейс дизайнере что в альтивербе , разнятся только импульсы
Может на досуге "прицеплю" импульсы к Спейс Дизайнеру от других. Когда-то раньше пробовал, но пришлось возиться с настройками дольше чем с комплектными от Лоджика. В итоге оставил только от С.Дизайнера.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
reverberate 2 - fusion импульсы
да, про reverberate 2 я знаю. Я space designer лоджиковский имел в виду. т.к. на халяву, вот и крутил :)
по ревербераторам успокоился ... phoenixverb вот только может прикупить... уж очень понравился. прозрачный такой и с планами "ближе/дальше" удивительно работает.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
ничего удивительно в нем не увидел) когда тестил
плоский как доска)) ..хвосты вообще не слышны в миксе)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)