Оцените дизайн сайта артиста. (1 онлайн

Оценка дизайна

  • Отлично

    Голосов: 1 2,7%
  • Хорошо

    Голосов: 8 21,6%
  • Пойдёт

    Голосов: 12 32,4%
  • Плохо

    Голосов: 10 27,0%
  • Этого никто никогда не должен увидеть

    Голосов: 6 16,2%

  • Всего проголосовало
    37
Пока был в отпуске наша новая пиар-команда разработала новый дизайн сайта артиста.

http://renatibragimov.ru

Вопрос - во сколько можно оценить данную работу?
И вообще - качество дизайна?
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Бейте их лопатой, бракоделов.
1. Дизайн воистину ужасен. У меня монитор немаленький - а картинку целиком я не вижу. Вопрос дизерам: они под какое устройство это рассчитывали? Почему портрет Ибрагимова приходится прокручивать?

2. С отключенными скриптами сайта практически нету. Что мешало сделать всё то же самое на обычном html без чрезмерных шалостей? Это же просто сайт-визитка.

3. О юзабилити тоже никто не думал, судя по всему. Поиск убрали в "подвал", которого по умолчанию не видно. Туда же впихнули ссылки на соцсети - хотя в виде аккуратных иконочек им нашлось бы место и в зоне видимости.

4. Ссылки абсолютно нечеловеческие - а насколько я помню, джумла позволяет прикрутить соответствующий плагин, чтобы не видеть в адресной строке вот такое:
renatibragimov.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=3&Itemid=9
5. Фига себе пиар команда: как они собираются сайтец раскручивать? У них даже в метатегах - джумловский стандарт, и никаких ключевых слов. Хорошее описание для странички - "Биография". Чья биография?

15 тыр - очень красная цена. Я считаю - они не старались вовсе.

UPD Вёрстка меня угнетает. Слишком много пустого места, ничем не занятого пространства, неоправданно крупные шрифты и пробелы. Минимум информации - а всё такое огромное.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
по мне - так обычный средний студенческий порожняк, 15-25 тыр.

Напрягло, что физиономия мужчины на всех страницах разного масштаба, плюс ссылки на соцсети стоило бы вынести на заметное место.

Можно, конечно, включить лебедева и при***ться к куче мелочей - но, имхо, это обычная визитка, просмотрел и забыл, а для этого уровень вполне себе.

жумла позволяет прикрутить соответствующий плагин, чтобы не видеть в адресной строке вот такое
за это даже отвечает галочка в базовой комплектации жумлы)
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
То, что сайт не должен быть круче самого исполнителя - это общеизвестно. Но не до такой же степени!
Гнать в шею дизайнеров.
На будущее - если вся важная информация на главной не влезает в экран ноута с разрешением 1360*768 - это плохой дизайн вне зависимости от крутизны, потраченных денег и имён.
В данном случае надпись "Концерты" у меня видна только потому что монитор FullHD и браузер Chrome, экономно использующий место.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
если вся важная информация на главной не влезает в экран ноута с разрешением 1360*768 - это плохой дизайн вне зависимости от крутизны, потраченных денег и имён.
В данном случае надпись "Концерты" у меня видна только потому что монитор FullHD и браузер Chrome, экономно использующий место.
ты о чем?

бэкграунд непропорциональный, да, а вот с информацией все ровно
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Ты в курсе, что у этого артиста и концерты бывают? Или вниз не перематывал?
а... ты про вертикаль... ну да, есть такой момент.

Который, впрочем, вполне компенсируется соответствующим заметным пунктом меню.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Который, впрочем, вполне компенсируется соответствующим заметным пунктом меню.
Тогда зачем на главной? :) Растягивать да утяжелять.
Я не думаю, что хотя бы у 1% посетителей будут мониторы, скажем, 2560*1600))

Нет, конечно, оправдание найти можно всегда, но тогда заголовок так и должен начинаться "Похвалите...", а не "Оцените...")))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
В аттаче - картинка: так выглядит сайт при заходе на него с плагинами типа NoScript и ABP. А они у многих включены всегда.
 

Вложения

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Кстати, исполнители запросили за сайт 80 т.рублей.
Скока?!! На бесплатной "Джумле", с такими достоинствами и таким размером? :slow:

У меня вообще подозрение, что они использовали чужой дизайн. Почему на страничке "Пресса" - все заголовки на английском, а сзади Рената и вовсе торчит надпись "привидения"?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Каких белорусских??? Русских...
Тогда молодцы - неплохо крутанулись. Наверняка в портфолио были нормальные дизайны, а этот отдали на аутсорс студенту за 5 тысяч. Остальные 75 - себе в карман ^_^
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
PaulVadim, если вы ещё не проплатили, но в принципе собираетесь платить больше 30 - потребуйте от них:

1. Поработать над доступностью. Текст не виден при отключенных скриптах. А он должен быть доступен по любому.

2. Где версия сайта на английском (или хоть татарском) языке? Должна быть - по-любому.

3. Пусть приведут в порядок вёрстку. Сайт должен хорошо смотреться на любом мониторе, а за такие бабки - и на любом устройстве. Пусть пишут css для мобильников, смартфонов, проекторов, принтеров, оптимизируют под мониторы 800х600 и больше.

4. Я подозреваю, что такие огромные шрифты они задумывали под аудиторию от 50 лет и старше. А нафига вообще всё такое огромное? По идее - пишется отдельная css, позволяющая увеличить шрифт - оставляя всё прочее в неизменном виде. Пусть делают.

5. За 80 тыр реально купить крупный корпоративный сайт или интернет-магазин, притом не на шаблоне. Откуда вообще взялась цифра 80? Они использовали только бесплатный стафф - и cms, и скрипты. Пусть обоснуют, что именно у них программер написал - там одни халявные коды.

6. А слабо было на страничку "Пресса" не левый клипарт трамбовать, а отсканировать реальные печатные материалы об Ибрагимове? Слабо было вообще оформление сделать именно под него? Как угодно - хоть стилизацией 80-х. А пока на его место можно поместить хоть Боярского, хоть Утёсова, кого угодно - ничего не изменится.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Буду завтра с шефом говорить на эту тему.
Обязательно упомяни логотип, что он хреновый и нихрена не читается - ежели снабдить разнос такими простенькими визуальными фактами, для непосвящённого человека оно весомее.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А это что за зверь?
Иконка сайта, отображаемая в избранном и в закладке браузера. В IE, по-моему, не отображается. А на сайте Ибрагимова она джумловская, по умолчанию - и этим дополнительно палит. Несолидно.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
меня раздел видео не устраивает. там тупо текстовые ссылки. давно я такого не видел. обычно сразу можно плей нажать и смотреть.
за 80тыщ - это беспредел какой то)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
1.неудобно, что все изображения артиста прокручивать приходится, хотя текст весь влезает на страницу.
2. не понравилось, что логотип постоянно перескакивает в разные места.
3. плохо продумано заполнение места. Взять ту же закладку"биография", текст уходит вниз при том, что сверху пусто.
4. размеры шрифтов несоизмеримы в сравнении со шрифтом закладок...
Вобщем недоделка какая-то...
 
Последнее редактирование модератором:

Bborisss

Member
18 Июн 2010
80
6
8
А я бы колонку с текстом передвинул бы поправее, а то она всегда закрывает фотографию - неприятно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)