RTAS (х32) в системе Windows 7 x64 (1 онлайн

preload

New Member
27 Авг 2009
33
8
0
Здравствуйте.

Меня интересует вопрос по поводу работоспособности RTAS (х32) плагинов в системе Windows 7 x64. Я заметил, что не для всех плагинов есть х64 инсталлеры, соответственно я и задумался, а смогут ли плагины х32 нормально работать в сиистеме х64 и установятся они вообще?
Ранее с Windows 7 х64 я не сталкивался, пытался найти ответ в сети, но не нашел (для VST есть jBridge, но это не то).

Помогите пожалуйста советом\ответом\разъяснением по этому вопросу. Спасибо!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.773
28.534
113
57
Москва
Конкретно ПТ на х64 я не устанавливал, могу ответить как происходит это с другим софтом (и кстати, сам ПТ пока 32-битный, соответственно RTAS-версии плагов под него тоже только 32-бит).
Многие win-хосты имеют 2 версии - 32-битную и 64-битную. Под Вин7х64 можно установить любую из них. 32-битные проги ставятся в отдельную папку (Program Files (x86)). Соответственно 64-битные версии плагинов работают только в 64-битных версиях хост-программ, а для работы 32-битных плагов в 64-битных хостах и существуют переходники, иногда они встроены в хост-программы (но не во все), но не со всеми плагами работают корректно. jBridge - это переходник от стороннего разработчика, пробридженные плагины работают во всех хостах (как 32, так и 64-битных). Смысл использования бридженных плагинов в 32-битном хосте в том, что они запускаются отдельными процессами и позволяют частично обойти ограничение на количество используемой памяти.
 
  • Like
Реакции: sve, preload и smirniy

preload

New Member
27 Авг 2009
33
8
0
Конкретно ПТ на х64 я не устанавливал, могу ответить как происходит это с другим софтом (и кстати, сам ПТ пока 32-битный, соответственно RTAS-версии плагов под него тоже только 32-бит).
Многие win-хосты имеют 2 версии - 32-битную и 64-битную. Под Вин7х64 можно установить любую из них. 32-битные проги ставятся в отдельную папку (Program Files (x86)). Соответственно 64-битные версии плагинов работают только в 64-битных версиях хост-программ, а для работы 32-битных плагов в 64-битных хостах и существуют переходники, иногда они встроены в хост-программы (но не во все), но не со всеми плагами работают корректно. jBridge - это переходник от стороннего разработчика, пробридженные плагины работают во всех хостах (как 32, так и 64-битных). Смысл использования бридженных плагинов в 32-битном хосте в том, что они запускаются отдельными процессами и позволяют частично обойти ограничение на количество используемой памяти.
Полезно, спасибо!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.773
28.534
113
57
Москва
Полезно, спасибо!
Для "спасиб" на форуме не нужны отдельные посты с цитированием всей портянки (это приравнивается к флуду), достаточно на соответствующую кнопочку нажать в правом нижнем углу сообщения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)