Samplitude Pro X | Samplitude Pro X Suite (2 онлайн)

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Запускаю 64-битную версию. Открывается "Bridge" для 32-битных плагинов. Проблема в том, что этот "бридж" работает как отдельная программа. Т.е. Если я "касаюсь" секвенсора, то все плагины открытые в "бридже" уходят в фон. Как сделать так, чтобы они были всегда "Always on top"??? В кубейсе есть такая галочка.
И ещё вопросик. Открыл в 64-битной версии проект сделанный в 11-й версии 32-битной. Некоторые инструменты (vst) некорректно звучать стали. Это нормально? Или желательно проект полностью делать в 64-битной версии, от начала и до конца?
 

tional

New Member
10 Окт 2009
6
3
0
В настройках неактивна функция «Asio Priority Boost». Так и должно быть? Стоят Asio драйвера.Плата SB Titanium HD
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
В течении суток скачивал контент с оф. сайта (дополнительные библиотеки), очень медленно от них идёт. И по ошибке установочную папку для них выбрал на системном диске. Все скачанные файлы оказались "с функцией самоуничтожения", даже минуя корзину... Поэтому после удаления не оставили о себе ни малейшего следа :( Теперь придётся опять видимо качать их с оф. сайта в течении суток. Может эти библиотеки есть на других источниках? Чтобы побыстрее их скачать и поставить?
 
  • Like
Реакции: smirniy

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
AlexLazer,
Такой возможности теперь нет, может в следующем патче сделают.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Грустно... И подскажите как сделать чтоб с окном записи открывалась визуализация? ну пик метр. как раньше было...
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
У меня только через правую кнопка на рекорд и нажав визуалайзер.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну вот... Окно записи закрыл, открыл заново и опять визуализацию открывать... неудобно. Пошел наверное я обратно на 11-й (((( про RMS вообще убили мэджиксы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.403
113
57
Москва
Все скачанные файлы оказались "с функцией самоуничтожения", даже минуя корзину...
Скорее просто их размер оказался больше вместимости корзины. Проги для восстановления файлов не пробовал?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Нашел баг! мож только у меня. Слетает визуализация в микшере. Затем если заново в самом микшере выбираю скин, все нормально. Закрываю прогу, открываю и опять с микшером беда, квадратики какие-то....
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
AlexLazer

RMS, так же как и раньше, отображается в PeakMeter. Только сейчас все сделано гораздо удобнее и нагляднее. Уровень RMS - два центральных столбика, а пиковые значения - по бокам рамки.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
AlexLazer

RMS, так же как и раньше, отображается в PeakMeter. Только сейчас все сделано гораздо удобнее и нагляднее. Уровень RMS - два центральных столбика, а пиковые значения - по бокам рамки.
Так я открываю старые проекты где у меня RMS примерно -10,5 а он мне показывает -7 -8. Как это понимать? Есть конечно предположения в настройках центрального VU метра снять галочку +3 дцб, тогда он вроде близок к истине. Кто что скажет?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.403
113
57
Москва
Так я открываю старые проекты где у меня RMS примерно -10,5 а он мне показывает -7 -8
Может опять со стандартами намудрили, как когда-то в Вейвлабе, всякие AES17 и т.п.

Есть конечно предположения в настройках центрального VU метра снять галочку +3 дцб, тогда он вроде близок к истине.
Сам туда не лазил, но по аналогии с Вейвлабом похоже, что это оно. Как раз между стандартами разница в 3дБ.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну в вэйлвабе я помню, там просто стандарт меняешь и все. А тут Headroom: +3 dB IEC вот такой пункт. Кто-нибудь точно-приточно может пояснить? ))))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Скачал, смотрю.

Есть конечно предположения в настройках центрального VU метра снять галочку +3 дцб, тогда он вроде близок к истине. Кто что скажет?
Да, тогда практически совпадает с уадовским метером, как и было раньше.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
И кстати убрали кнопку ОК с редактора объектов, как мне теперь применять настройки ко всем объектам сразу? Раньше шифт зажал и ок или галочку поставил и ок. А как же теперь? непонятно...
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Блин... Может кто-нибудь подскажет где правильно смотреть RMS в новой версии?
Я всегда смотрел в Waves PAZ Position. А вообще - взять десять плагинов показывающих RMS и каждый будет показывать своё значение, отлчичное от других.

Скорее просто их размер оказался больше вместимости корзины. Проги для восстановления файлов не пробовал?
Нет, там очень хитрые установочные файлы.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
И кстати убрали кнопку ОК с редактора объектов, как мне теперь применять настройки ко всем объектам сразу? Раньше шифт зажал и ок или галочку поставил и ок. А как же теперь? непонятно...
Если стоит галка - aply to all - то применяется ко всем выделенным объектам, но не всё, например смена алгоритма питчшифта не применяется... если ткнуть правой кнопкой мыши по apply to all - вылазит таблица, какие параметры будут применяться ко всем выделенным объектам...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)