kemper profiling amplifier (1 онлайн

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
популярных бошек типа месы , маршала , енглов и пивей - бесплатных хоть попой ешь, и очень хороших
Посоветуй пожалуйста парочку для начала - какие выбрать и где.
А то пока голова кругом идет от колличества.))
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я там выше кидал список авторов хороших профайлов- копируйте их в поиск кемперовского обменника и качайте на здоровье))
 
  • Like
Реакции: 111 OS

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Пол года думал, два раза перечитал ветку и вот решился и заказал. Недели через две должен приехать рековый вариант. Отдельное спасибо Zerocool за хорошие демо, а то еще бы пол года сомневался.
Скажите владельцы, есть ли смысл использовать его с ламповым гитарным оконечником для записи с кабинета или нужен традиционный типа http://matrixguitaramplification.com/products/gt1000fx-1u-rackmount-amplifier/
По логике понимаю, что ламповый уже не нужен, но может кто пробовал? Какие результаты?
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Как альтернативный вариант. Не могу пока решиться продать ламповый аппарат. Или вы думаете о микрофонной записи можно забыть имея Кемпер?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
kostyaline ну снимите профиль с лампового аппарата да и пользуйте его в кемпере ))
иначе зачем он вообще нужен )?
 
  • Like
Реакции: kostyaline

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Да, наверное так и сделаю. Сниму разных профилей и забуду про микрофоны )
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, как грамотно и максимально точно снять профиль с усилка? в пятницу буду на студии где кучи усилков-хотелось бы снять с них профили (хотя бы с одними настройками), но вот не умею и ни разу не делал этого. Подскажите плиз =))
в инглише не силен, поэтому лучше если по русски на пальцах всё объясните)))
Заранее спасибо))
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
В мануале картинка есть наглядно показывающая как подключить. Переключаешь тумблер в режим профилирования и понеслась:)
 
  • Like
Реакции: naash_g

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
После создания профиля. Нажимаешь кнопку над ндписью "рефайнинг" и играешь на гитаре аккорды и главное-громко. Во время рефайнинга производится анализ "интермодуляционных искажений и трансиентов"!:)
 
  • Like
Реакции: naash_g

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Ребята, где посмотреть дату изготовления Кemper в паспорте или на корпусе где то? Просто хотелось бы купить более "свежий" экземпляр.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Ребята, где посмотреть дату изготовления Кemper в паспорте или на корпусе где то? Просто хотелось бы купить более "свежий" экземпляр.
х.з. Можно попробовать дать запрос производителю по серийнику конкретного экземпляра. Хотя, у меня после ремонта Кемпер пришел с новым серийником в старом корпусе. То есть, в меню - серийник один, а на корпусе и коробке - другой :)
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
пришла педалька экспрессии с ебея , yamaha fc7
все бы хорошо , но она паскуда огромная с огромным ходом ,нога блин отваливается...
битых два часа искал способ откалибровать педаль в KPA чтобы работала с половины или с 3/4
...нихрена не нашел ... хотя в пресс релизе к бета прошивке написано added continous pedal calibration
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
делюсь профилем собственноручно сделанным , достаточно неплохим на мой взгляд
dual recto, красный канал , каб marshall 4/12

raw - пример сырого звука.

mixtest - пример в пачке....
 

Вложения

Vadim Lukyanchuk

ex VLOOK
1 Ноя 2008
28
8
3
всем привет! тоже интересуют подробности о профилировании. на днях пробовали профилировать в линию проц yamaha thr10 , профиль получаеться почему то с гораздо меньшим гейном и проваленной низкой серединой и вобще как то сладость звука уходит ,различия слышны невооружонным ухом так сказать.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Ура, наконец-то и я в клубе! Сегодня забрал из тюбтона сабж. Пока стоит без дела, потому что в комплекте шнур питания с европейской вилкой, а у меня под рукой свободного шнура нет :whistling:

update - пожертвовал одним монитором, сижу кручу. Восторг и охреневание :) Дивайс волшебен
 
Последнее редактирование:

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
всем привет! тоже интересуют подробности о профилировании. на днях пробовали профилировать в линию проц yamaha thr10 , профиль получаеться почему то с гораздо меньшим гейном и проваленной низкой серединой и вобще как то сладость звука уходит ,различия слышны невооружонным ухом так сказать.
Кемпер сделан для профилирования ламповых усилителей, а не ватных процессоров))) Не извращайтесь, смысла в профилировании процессоров через кемпер нет! На оф. сайте есть куча бесплатных шикарных профилей любых усилков, а в самом кемпере отличный набор всяких примочек и эффектов! Пользуйтесь на здоровье!
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Какой смысл профилировать процы? :0372: Хотя может кому и надо это:0372:
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Как мне настроить чтобы по цифре шел слева директ, а справа ампленный сигнал? Я нашел эту опцию в секции output, но он пишет сигнал после грелки, а мне надо директ.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
кто разобрался что к чему
то что дома или в студии всё крутится это понятно, а как на концерте переключать звуки, добавлять эффекты или отключать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)