Sawtooth (1 онлайн

16 Фев 2011
53
14
8
У меня у одного пила так сильно плавает или нет? И как с этим бороться если нужее допустим строчный бас из пилы?
 
  • Like
Реакции: Novation и dugdum®

makus

Member
8 Фев 2004
42
7
8
Kyiv
www.overdreamstudio.com
Ты бы хоть указал пила какого синта в названии топика :D Увидел твое сообщение в другом топике и понял.

В блофельде пила плавает, ее нельзя затормозить, а в ларго можно... Не понятно что разработчики этим хотели сказать:)
Можно. Но хитро. Я додумался только через год после покупки. Все искал ретриггер осцилляторов, перерыл мануал и форумы - ничего не нашел. Уже думал всо, не судьба мне одной партией быстрые пилообразные басы с постоянной атакой писать, придеться каждую ноту сэмплировать, но нет.

В общем, мой метод такой:
OSC 1 не используется.
OSC 2 - пила, громкость по вкусу (обычно максимум).
OSC 3 - pulse, октава та же что и у пилы. громкость - 0.

Далее в меню второго осциллятора выставляется синхронизация второго осциллятора с третьим ("Sync to O3").
Всё, пуляет как положено :wink2: Работает это потому что квадратная волна начинает играть с одного и того же момента, таким образом синхронизируется запуск пилы и у второго осц.

Нормальный ретриггер, конечно, был бы изящнее, ибо в моем методе фактически может использоваться только один осциллятор.
 
  • Like
Реакции: fractala и saa4

innertis

New Member
8 Янв 2011
19
21
3
можно также использовать пилу не из набора базовых форм волны, а из волновых таблиц, там тоже есть и пилы и пульсы, они все стартуют со статичной фазой. если не понравятся стандартные вейвтейблы, можно нарисовать пилу и загрузить самому.
 
  • Like
Реакции: makus

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
makus, за способ с осциляторами спасибо-пригодится
 
  • Like
Реакции: makus

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)