Sennheiser HD650 & E-mu 1616m (1 онлайн

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Вопрос заключается в пригодности встроенного усилителя, для работы с данными наушниками.

Пытаясь разобраться самостоятельно наткнулся только на техническую инфу, которая может кому то и поможет но только не мне), может косвенно...
http://www.ixbt.com/multimedia/head.shtml

Усилитель для наушников:
Тип: линейный усилитель мощности
D/A конвертер: CS4398
Уровень усиления: 85dB
Максимальная выходная мощность: 50mW
Выходное сопротивление: 22 Ом
Частотный диапазон (20Hz-20kHz): +0.0/-0.07dB
Динамический диапазон (A- взвешенный): 118dB
Соотношение сигнал/шум (A- взвешенный): 118dB
THD+N (1kHz, максимальное усиление): 600Ом нагрузки: -96dB
Взаимопроникновение каналов (1kHz на -1dBFS, 600 Ом нагрузка ): менее -100dB
 
Последнее редактирование:

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Проблема заключается в необходимости покупки внешнего усилителя или её отсутствии
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Да нет там никакой необходимости - вполне рабочая связка.
Ничего плохого сказать не могу:curtsey:
 
  • Like
Реакции: Accoustix

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Обнадёживает. Нет желания брать усилитель за 20-30к для улучшения звучания на 10%.
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
4-й год на одной из студий изо дня в день работает эта связка и пока никто не жаловался (кроме меня, ибо лично для меня работа в 600-х предпочтительнее)
:smile:
 

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Это предпочтение связано с привычкой или чем-то другим?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Accoustix, сначала думал привычка, но потом понял что это "индивидуальные особенности организма"(с)
Вообще, как выяснилось, наушники это очень индивидуальная вещь и что подходит одному - совсем не обязательно подойдёт другому. Почему? Что бы долго и нудно не объяснять, вот вам статейка из "звукорежиссёра" № 05/2009. Там изложена теоретическая суть вопроса.
Посмотреть вложение 37102
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Accoustix,
не берите внешний усилитель. Вашей карты достаточно. Ну есть у меня Sennheiser HD650 и есть рефересный усилитель (очень нейтральный и честный, кстати, Avenson audio headamp). На RME FF400 и Apogee Duet эти наушники не многим хуже звучат. Если вы не бескомпромисный меломан (не говорю уж аудиофил), внешний усилок для ушей вам не нужен. Но если сочтете, что все же нужен, не обязательно покупать за килобакс усилитель для наушников. Ператроника предлагает референсные ушные усилители по куда как более демократичным ценам. Но опять таки, подумайте семь раз надо ли оно вам это. Прирост качества именно где то эти 10%, озвученные вами, для проф. деятельности это совершеннейше не существенный прирост.

Michail,
может в этом есть какой нибудь психологический момент интимности- кроме вас на студии эти наушники ни кто не юзает? :) щютка
 
  • Like
Реакции: Accoustix

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
Accoustix,
А я бы для большей практичности (например, мониторы подключить да еще много чего) прикупил бы пульт типа soundcraft compact 4. Я брал в свое время за 7 тыс. Связка будет звучать лучше, чем просто в карту, наушники будут лучше раскачиваться, и не будет чисто цифрового звучания (мне оно не очень:)) . Усилки для ушей слушал как то в одном магазине, ламповые. Звук, какой то смазанный, приукрашенный, такой ухудшайзер с ламповым оттенком))
А так вообще, просто карты достаточно будет для ушей!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Accoustix

меломан

PureFuckingMetal
11 Янв 2012
170
52
28
москва
Вопрос заключается в пригодности встроенного усилителя, для работы с данными наушниками.
Я читал где-то(на ixbt по моему),что производитель вообще утверждает что в 1616m лучший по качеству из усилителей для наушников на сколько бы те дороже не стоили.Ссылку не приведу,так как пишу по памяти,не сочтите за флуд.У меня у самого 1212m,мне наушники дома не надо...
 
  • Like
Реакции: Accoustix

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Я вчера сравнил выход на уши на emu 0404usb и 1616m.Наушники akg k240mkII. Выход лучше на 1616м(хотя и на 0404юсб он весьма достойный!).Во-первых,лучше по звуку (субъективно процентов на 10-20), а во-вторых,он громче, где-то на треть,то есть есть хороший запас по-громкости.Так что выход на доке для наушников весьма и весьма хорош!Его вполне хватит даже для так называемых меломанов,имхо.
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
Аналогично, использую связку HD650 + EMU 0404USB: звук может выходить за рамки комфортного по громкости при подключении к гнезду наушников. На максимум никогда не использую, запас процентов 10-20 есть почти всегда. При подключении к Line-Out явно не хватает громкости, и низкие частоты становятся откровенно вялыми.

Однако ламповый пред брать в будущем буду, но вовсе не потому, что "не хватает раскачки", просто хочу попробовать лампу.

Сорри за некропост, но пока сам выбирал уши, именно этой информации не нашел нигде. Может, кому и понадобится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)