Как сделать такой эффект? (1 онлайн

fullonbass

New Member
9 Ноя 2010
73
6
0
Интересует эффект разгона (как бы подъем нот)
Пробовал питч шифтером не совсем так получается.

Помогите):hi:
 

Вложения

Сэмплируйте (только не на всю клавиатуру, а на одну ноту) и играйте в сэмплере. Вроде должно получиться. Обратите внимание, что в данном примере этот эффект достигается многими дорожками как я считаю с разными скоростями.
 
  • Like
Реакции: fullonbass

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Зачем усложнять с семплированием? там несколько дорожек с разными настройками колеса питча, на одной 12, на другой 11 (пробуйте, экспериментируйте), либо автоматизация питча у них не одинаковая - на одном треке колесо крутится на бОльшую величину, на другом - на меньшую - это, в принципе, тоже самое другим способом - вот и получается, что начали мы с чистого аккорда, а поднялись во что-то не очень устойчивое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fullonbass

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
судя по тому, что я услышал фишка состит в комбинации подложки и сэмплерного звука.

подложка играет каждый следующий квадратик на тон-полтона выше, потом в 2 раза чаще просто. а семплерный кусок просто питчится на нужную высоту, но вроде бы не параллельно с подложкой, а только в самом финале фрагмента.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
вот и я о том - зачем "семпл питчится"? просто колесо крутим на разную величину у синтов. эта "дрыгалка" ваша вообще на 5 полутонов крутится.
Бас поступенчато идет типа так 1111-2222-3333-4444-5566-7788-991010-11111212.
Короче, снять можно, было бы желание.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)