Джейл 3 завтра (1 онлайн

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
как по мне джейл вообще не имеет смысл :don-t_mention:
это все гонка за варезом и мнимыми удобствами со всеми вытекающими.
хочешь возни, глючного вареза и возможного гемора делай джейл.
хочешь стабильной работы и удовольствия не делай джейл. :wink2:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
как по мне джейл вообще не имеет смысл :don-t_mention:
это все гонка за варезом и мнимыми удобствами со всеми вытекающими.
хочешь возни, глючного вареза и возможного гемора делай джейл.
хочешь стабильной работы и удовольствия не делай джейл. :wink2:
За всё время у меня ни разу не возникла необходимость джейла. Всё и так можно достать в апп сторе.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Ага, я сначала накупил то что мне нужно было, а потом ради интереса сделал джейл и наставил кучу программ
В итоге убедился в правильном выборе своих покупок с помощью джейла
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А я вот на джейле видел проги, аналогов которым пока не видел в эпстор. Да и файло хочется на ту-же флеш и обратно сбрасывать.
Я вот тока не знаю: сам джейл добавляет глючности или нет?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
digisystem, я бы не сказал..пробовал и так,и так,пользуюсь как купленными,так и залитыми посредством Installous..та же фигня,работает и работает)
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
если поменьше с прогами из Cydia экспериментировать-не увидишь яблочка на черном фоне внезапно)
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
А я вот на джейле видел проги, аналогов которым пока не видел в эпстор. Да и файло хочется на ту-же флеш и обратно сбрасывать.
Я вот тока не знаю: сам джейл добавляет глючности или нет?
+100
единственная проблема в ipad и я считаю ее главным идиотизмом - работа с файловой системой.
Нормальное чтение флешек и взаимосвязь файлов-документов. К примеру между музыкальным софтоом. Делать это постоянно через синхронизацию с компом или через интернет - бред полнейший. А если рядом нет интернета и нет компьютера?
 
Последнее редактирование:

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
вышел ! =) сохраняем SHSH , а то эпл наверняка 4.3.4 быстро выпустит , и наслаждаемся
 
Последнее редактирование модератором:

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Дайте мне хотя бы одну причину сделать джейл. Я не могу решиться. Уломайте меня. :unknw:
 

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
Дайте мне хотя бы одну причину сделать джейл. Я не могу решиться. Уломайте меня. :unknw:
После джейла можно будет:

1. Устанавливать софт сторонних производителей. Скачал файл (прямо в iPad-е) и тут же его установил.
2. Бесплатно скачивать и устанавливать варез (халявные программы, игры, которые стоят денег), для этого есть отличная программа Installous. Это такой же appstore, только халявный (с обновлениями и практически со всеми программами, только бесплатно). Ставится из под Сидии.
3. Заливать/Сливать, абсолютно любые файлы, в любые папки iPad-а, т.к. после джейла файловая система iPad-а становится открытой. И это все без использования iTunes и его синхронизации. Достаточно будет использовать файловый менеджер, например iFunBox. Принцип его работы, как у проводника в винде - перетащил файл (файлы), скопировал, удалил. Так же, можно установить отличный файловый менеджер и на самом iPad-e, называется он iFile - отличная вещь! Из под него можно запускать файлы практически любого расширения, указывая в каком приложении открыть. А так же, копировать, перемещать, удалять, редактировать файлы прямо в девайсе..
4. Возможность устанавливать всяческие приблуды. Например, можно поставить менеджер закачек для Safari - (будет отдельной кнопокй в самой программе). Активировать систему жестов (К примеру, можно будет использовать многозадачность (!), перелистывая уже запущенные приложения тремя пальцами). После установки Springboard, появится возможность моментально включать/выключать устройства и выгружать из памяти (как в диспетчере задач) приложения, разгружая тем самым память, ну и ставить скины, менять иконки. Можно попробовать поставить даже Flash (Frash).. Слушать flac, mp3... Смотреть avi, mpg.. Ничего конвертировать и синхронизировать не надо.. И многое, многое другое.

Вот, как-то так. В кратце.

З.Ы. Я, к примеру, недавно поставил бесплатный эмулятор ZX SPectrum, который умеет читать практически все образы дискет и кассет (скачал и установил с одного сайта, в апсторе его нет). Раз до безумия! )) Теперь я играю в старые любимые игрушки на iPad-е - Batty, Arcanoid, Lode Runner ... И это все благодаря именно джейлу..

После джейла, iPad становится полноценным портативным компьютером, а не игрушкой с ограниченными возможностями для зарабатывания денег в карман Стива Джобса...

В любом случае, решать Вам, делать джейл или нет.. Джейл нужно делать строго по инструкции!!! Нужно отдавать себе отчет, что при неправильных действиях, можно буквально (!) запопороть iPad и он не включится. Ну и после ждейла, не нужно махать саблей и удалять/редактировать на девайсе все что заблагорассудится (впрочем, как и в любой другой операционной системе).


Надеюсь, я достаточно привел причин )))
 
Последнее редактирование:

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
После джейла можно будет:

1. Устанавливать софт сторонних производителей. Скачал файл (прямо в iPad-е) и тут же его установил.
2. Бесплатно скачивать и устанавливать варез (халявные программы, игры, которые стоят денег), для этого есть отличная программа Installous. Это такой же appstore, только халявный (с обновлениями и практически со всеми программами, только бесплатно). Ставится из под Сидии.
3. Заливать/Сливать, абсолютно любые файлы, в любые папки iPad-а, т.к. после джейла файловая система iPad-а становится открытой. И это все без использования iTunes и его синхронизации. Достаточно будет использовать файловый менеджер, например iFunBox. Принцип его работы, как у проводника в винде - перетащил файл (файлы), скопировал, удалил.
4. Возможность устанавливать всяческие приблуды. Например, можно поставить менеджер закачек для Safari - (будет отдельной кнопокй в самой программе). Активировать систему жестов (Можно будет использовать многозадачность, перелистывая уже запущенные приложения тремя пальцами). После установки Springboard, появится возможность моментально включать/выключать устройства и выгружать из памяти (как в диспетчере задач) приложения, разгружая тем самым память, ну и ставить скины, менять иконки. Можно попробовать поставить даже Flash (Frash).. Слушать flac, mp3... Смотреть avi, mpg.. Ничего конвертировать и синхронизировать не надо.. И многое, многое другое.

Вот, как-то так. В кратце.

З.Ы. Я, к примеру, недавно поставил бесплатный эмулятор ZX SPectrum, который умеет читать практически все образы дискет и кассет (скачал и установил с одного сайта). Раз до безумия! )) Теперь я играю в старые любимые игрушки на iPad-е - Batty, Arcanoid, Lode Runner ... И это все благодаря именно джейлу..

После джейла, iPad становится полноценным портативным компьютером, а не игрушкой с ограниченными возможностями для зарабатывания денег в карман Стива Джобса...

В любом случае, решать Вам, делать джейл или нет.. Джейл нужно делать строго по инструкции!!! Нужно отдавать себе отчет, что при неправильных действиях, можно буквально (!) запопороть iPad и он не включится. Ну и после ждейла, не нужно махать саблей и удалять/редактировать на девайсе все что заблагорассудится (впрочем, как и в любой другой операционной системе).
Даунлоад менеджеров у меня туча, так что со скачкой никаких проблем нет. Из них же при помощи контекстного меню могу открывать файлы в других программах на айпаде. Флаш прекрасно грузится в Puffin браузере , в игрушки я не играю и варез не интересует, потому что все программы что мне жизненно необходимы я уже купил-скачал и теперь только безразлично пролистываю AppStore и не вижу абсолютно ничего интересного. Видео и avi и прочие смотрю в Buzz Player. Таскать файлы из папок в папки.. а зачем? У меня айпад всё равно не используется для хранения файлов. Всё в облаке, при необходимости скачиваю Dropbox там, Google Docs. В Good reader можно организовать файло по папкам как надо. Синхронизирую что-либо редко, а с последними изменениями Apple синхронизация с компом в общем-то и не нужна....
Фильмы смотрю напрямую с вконтакте, так что и скачивать не особо нужно.. При необходимости могу и скачать оттуда же и посмотреть потом.
 
Последнее редактирование:

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
Даунлоад менеджеров у меня туча, так что со скачкой никаких проблем нет. Из них же при помощи контекстного меню могу открывать файлы в других программах на айпаде. Флаш прекрасно грузится в Puffin браузере , в игрушки я не играю и варез не интересует, потому что все программы что мне жизненно необходимы я уже купил-скачал и теперь только безразлично пролистываю AppStore и не вижу абсолютно ничего интересного. Видео и avi и прочие смотрю в Buzz Player. Таскать файлы из папок в папки.. а зачем? У меня айпад всё равно не используется для хранения файлов. Всё в облаке, при необходимости скачиваю Dropbox там, Google Docs. В Good reader можно организовать файло по папкам как надо. Синхронизирую что-либо редко, а с последними изменениями Apple синхронизация с компом в общем-то и не нужна....
Фильмы смотрю напрямую с вконтакте, так что и скачивать не особо нужно.. При необходимости могу и скачать оттуда же и посмотреть потом.
Это все понятно.. Джейл - это штука на любителя. Если не жалко денег на приложения, в iPad-е мало файлов, и он используется только для сёрфа ,то его делать нет смысла. Лично я, люблю покопаться в железках, софте.. Мне это интересно. И потом, зачем за что-то платить, если ты это не попробовал. Я живу по принципу - Try before buy (c). Основной смысл джейла именно в бесплатности и свободе действий в девайсе.
 
Последнее редактирование:

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
когда SHSH сохранять?
его сохранять есть смысл только чтобы можно было перепрошиться на прошивки ниже актуальной (сейчас 4.3.3)
сохранить в любой момент. всё равно когда до джейла или после

просто эпл наверняка выпустит оперативно 4.3.4 какую-нибудь (джейла на неё может не быть сразу) и мало ли что и ты не перепрошьёшься повторно на 4.3.3
 

DreamHunter

Охотник за снами
20 Ноя 2009
36
73
0
Москва
его сохранять есть смысл только чтобы можно было перепрошиться на прошивки ниже актуальной (сейчас 4.3.3)
сохранить в любой момент. всё равно когда до джейла или после

просто эпл наверняка выпустит оперативно 4.3.4 какую-нибудь (джейла на неё может не быть сразу) и мало ли что и ты не перепрошьёшься повторно на 4.3.3
А если человек сделает что-то не так во время джейла? ИМХО, лучше перед..
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Основной смысл джейла именно в бесплатности и свободе действий в девайсе.
ну может когда-нибудь я созрею для этого. Не сказал бы что я использую айпад только чтоб сёрфить. Читалки, рисовалки, заметки, скайп тот же..
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
вроде все просто... поставил таки на второй гараж бэнд и пр. прелести. только вот как этот ваш СХСХ сохранить? у меня айпэду 3 дня, еще новичок.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
вроде все просто... поставил таки на второй гараж бэнд и пр. прелести. только вот как этот ваш СХСХ сохранить? у меня айпэду 3 дня, еще новичок.
Я сегодня прочел о проблеме с джейлом. Ipad (уже после джейла) разрядился и стал кирпичем…
Кто-нить может прокомментировать эту веселую новость ?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
+ еще одна проблема

Comex написал о проблемах с camera connection kit

несколько человек подтведили, что коннекшн кит не работает.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Comex написал о проблемах с camera connection kit

несколько человек подтведили, что коннекшн кит не работает.
с внешним питанием пробовали или как именно?
с 4.2 и так уменьшили ток на выход, работающей техники напрямую с CCK единицы остались если без внешнего питания.
 
  • Like
Реакции: digisystem

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
+ еще одна проблема

Comex написал о проблемах с camera connection kit

несколько человек подтведили, что коннекшн кит не работает.

JailbreakMe 3.0 обновлен: исправления исчезающей Cydia и Camera Connection Kit

так что всё норм

+ без внешнего активного юсб хаба ничего и не работает они уменьшели ток на выход...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)