Что брать: ФФ400 или "Малыша" ? (1 онлайн

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Привет всем профи и любителям! Я планирую приобрести рми ,вот только встал передомной вот такой вопросик:бэйби или фф400? фф400 поддержанный беру с рук или малыш новый!Цель покупки запись синта или гитары или голоса.В ближайшем время хочу начать играть на аблетоне кароче нужен хороший аппарат со студийным кач-вом .чо брать то?У кого из них кач-во оцифровки покруче?или они равны?

спасибо ОГРОМНОЕ !!! :drinks:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
По оцифровке круче бейбик. По общему функционалу конечно же FF400. Цифровые входы-выходы на тоже FF400 не заменишь в бейбике микшером. А так то можно конечно бейбифейс расширить микшером когда сетап будете расширять. Мой голос в вашем случае за бейбифейс.
 

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Взял я малыша с чем себя и поздравляю, покачто не успел общупать полностью но когда свой синт ямаху синюю подключил то синт прямо залило тёплой окраской в мониторах реально тепло вот только жалко что немцы не продумали вход гитарный сделать стереофоническим чтоб не только моно можно было втыкнуть ,но сбалансированный стерео пи Эль кароче ещо надо смотреть полюбому ,ребята я вам реально благодарен за помощь ,спасибо за содействие представителя рми Андрея,а кроме этого желаю всем удачи и продвижения в музыкальной сфере!
 

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Что могу я сказать... С того момента как установил дрова вообще не идиной проблемы нету стабильность работы 100 % думаешь только о треке работаешь не отвлекаешься, кач-во не повторимое вообще звук мягкий, не режет уши, чувствуется прозрачность и окуратность звучания,панорама широкая, больше удивляет то что самый сухой вст звучит теплее или может это психология , прикольно то что можно преампы
зверские усиляют на 25 процентах синт на максимум до клипа
Записывал синт без компрессора входной канал пустой, я аж заулыбался когда прослушал, я уверен что предыдущие модели не хуже,если не ищё лучше выдают, кароче люди это писец , по поводу латэнси пришёл к выводу что больше 88.2 при 256 на работу проекта вполне достаточно, не вижу смысла прыгать на x2 , если прыгать выше Сипию начинает пукать , может на миксдауне стоит зарядить на полную 176.4 при латенси под единицу. Кароче если кому-то нужна ещё инфа за малыша пишите не стесняйтесь [email protected]
 

canov

New Member
13 Сен 2009
25
2
3
Стою перед делемой выбора Бэбика или UC.:nea: Хотелось бы уточнить по поводу входов/выходов на малыше. возможно ли одновременное подключение: 2балансных выхода на мониторы, 2выхода на микшер, и вход для записи внешнего сигнала?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
у него 1 стереопара на выход и одна на вход. Со всеми вытекающими. Можно конечно мониторный контролер или какой минимикшер докупить что бы сигнал одновременно шел и на мониторы и на куда вам надо.
 

canov

New Member
13 Сен 2009
25
2
3
микшер есть но через него не хочу выход на мониторы пускать, придеться наверно UC покупать. тогда нубский вопрос: возможно ли подключение саба к UC?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
canov,
Если вы о сабвуфере, то конечно возможно. Проф. сабвуферы берут с линейного выхода сигнал и уже сами раздают на мониторы. (Бытовые (от кинотеатров) часто имеют оптику. Вообщем, в любом случае можно.)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
у него 1 стереопара на выход и одна на вход. Со всеми вытекающими. Можно конечно мониторный контролер или какой минимикшер докупить что бы сигнал одновременно шел и на мониторы и на куда вам надо.
Вовсе нет. У него раздельный балансный выход (2-а моно ) и 2-а (запаралеленных) выхода на наушники. Настройки естественно раздельные.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
А, ну да, про отдельный выход на уши я и подзабыл. Но для него конечно нужен бдет переходник соответствующий да и сомнительное это удовольствие усиленный под наушники сигнал подавать на микшер. Но формально да, кончено, andygo и Andrey Ivanov, вы правы.
 

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Кароче так братва , по поводу выходов :
1 - выход на наушники ссамого аппарата не ссаб кабеля может служить вполне на контрольную комнату , так же на дополнительные мониторы, и на любую хрень звук такого же кач-ва , но все же выход сбалансированный так что можно им пользоваться как дополнительным выходом не теряя кач-во на выходе
2 - второй сбалансированный выход ссаб кабеля такие же возможности как и у аппаратного выхода .
Так что можно выводить line out на 2 разных аппарата без потери кач-ва
Записивать можно все каналы одновременно
Кароче все входы и выходы каторые видишь все можно писать записывать одновременно ! Будут вопросы пишите !
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Объясните пожалуйста. Если я правильно понял, в Babyface при активации 48v на Analog In 1/2 эти входы становятся микрофонными, а значит начинают действовать встроенные в карту преампы , а если не активировать 48v, то эти входы по умолчанию просто линейные и туда смело можно подключать внешний прибор (тот же преамп), не боясь воздействия встроеных?! Да, можно ли при включенном Babyface передёргивать в его физических входах и выходах провода, в частности оптический ADAT кабель?
 
Последнее редактирование:

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Лично я не советую дёргать выходы и кабеля во время работы звукового аппарата, по поводу аналогово линейного входа вы можете смело подключать 2 микрофона или же стерео аппарат изменяя сэтап канала на стерео .Преампы активизируются автоматически при нехватке мощности на канале. Это можно увидеть при увеличении гейна на входе. Если не активизировались поднимаем уровень гейна ипреампы в работе. Не вижу смысла в подключении внешнего преампа! Но всё же если захотите можете подключить плавно поднимая уровень канала штоб не перегрузить клип на канале .
 
  • Like
Реакции: lomix

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
affekt,
там вроде новые ЦАП от Texas применяются. Те, что применяются в FF400 несколько компромисное решение. Да и я сравнивал я их лоб в лоб. Я брату babyface подарил и у него же сравнили его с FF400 лоб в лоб на MSP5.

P.S. Да и вообще, смотри пост №4.
 

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Вообще ничего подобного нету, просто какие-то очень не хорошие люди пытаются подкопаться к малышу , если обратить внммание на то место где он ставит палец, крутилка прогибается, у меня все нормально никаких скрипов шумов и заеданий нету , ребята всегда будит антиреклама на хороший продукт!
 
  • Like
Реакции: jamoro

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
bloodykot, опыт подсказвает что для норм работы usb вход нестабилен, скорост передачи куда ниже чем у того же фв.
тоже фф400 хотел взять но ваш пост меня смутил.

как то странно.

фф400
Dynamic range AD: 110 dB RMS unweighted, 113 dBA
Dynamic range DA: 110 dB RMS unweighted, 113 dBA (unmuted)

бф
Dynamic range AD: 108 dB RMS unweighted, 111 dBA
Dynamic range DA: 112 dB RMS unweighted, 115 dBA


спрашивается, что лучше ?)
 
Последнее редактирование:

Jenek 001

New Member
15 Ноя 2008
43
1
0
  • Like
Реакции: jamoro

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Не знаю что там заедает , я обратил внимание на видео втом месте где ставят пальцы у него крутилка наклоняется всторону пальца , у меня ничего не наклоняется ничего не заедает, так что походу этот ролик антиреклама.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Походу поддержу предыдущего оратора )))) - хз чо там у них заедает, руки с пальцами видимо)))) Всё сделано очень аккуратно и по немецки чотко))
 
  • Like
Реакции: jamoro

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Firewire имхо уже свое отжил, производители возвращаются обратно к усб.
На усб не пожгете карту или комп при горячем отключении..
По скорости, ну хз, работаю на студии с fireface uc, стабильно пишет воспроизводит по всем каналам без заеданий и косяков. При этом на том же ноуте дома EMU 0404 usb регулярно глючит. Да и бэбифейс тоже усб)))
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
affekt,

не на то вы ИМХО смотрите. FF400- прекрасная рабочая лошадка.
Babyface и FF400 разные же функционально! Мне так вот babyface мало- мне нужно больше цифровых выходов, которые я своей FF400 задействовал все (под внешние конверторы и синты).
Babyface стоят иные, действительно лучшие ЦАП/АЦП и это сказывается на звуке. А та разница, что вы привели, она собственно на деле столь ничтожна, что ее никто не в состоянии услышать. Ни контрольной аппатаруры, способной такое воспроизвоти ни человеческих ушей, способных уловить эту разницу попросту нет. :music:

И соглашусь с Дима Дудченко firewire уже скоро отживет свое.
 
Всё сделано очень аккуратно и по немецки чотко
Учитывая тот факт, что на UFX почему-то до сих пор пишут "made in Germany", а на Babyface "made by RME" я все-таки склонен верить, что их собирают в Китае.
Сама по себе китайская сборка не особо пугает, а вот тот факт, что ее предлагают купить как "истинно немецкое качество" напрягает реально...
Собственно после того, как выяснилось, что с колесом все ок, "made by RME" - это единственная (причем чисто субъективная) причина почему бейбика не хочется покупать.
Только не подумайте, что я занимаюсь антирекламой. Я уже в общем-то решил, что буду брать babyface, но только когда сам поеду в Германию чтобы с возвратом НДС.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
опыт подсказвает что для норм работы usb вход нестабилен, скорост передачи куда ниже чем у того же фв.
Обычно так пишут те, кто обжёгся на каком-нить древнем дивайсе с ЮСБ 1.1. У современных карт с ЮСБ 2.0 как правило никаких проблем. Плюс никакого гемора с поиском контроллера от ТИ. И вообще обмусолено столько раз, что пора уже пункт включить в правила форума и погоны выдавать.:ireful1:
 

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Братва спокойно не сорьтесь , я когда брал малыша мой дилер обьяснил мне одну странную штуку не знаю насколько правда,но вася серьёзный вот что он мне сказал : по даун миксу, конверторам, и входам карты на одном уровне , но вот вам странность : именно мониторинг в контрол руме у фф400 фф 800 по чётче. Я процитировал его слова . Всё. Значит оцифровка железа реально тёплая не чувствуется металически дигитального эффекта . Но вот от чего я балдею это от драйверов , вооще не рушимые стабильные, это огромный плюс что система не вылетает.
Вообще я полюбил малыша если надо кому могу скинуть сэмплы свст влюбой частоте только скажите с какого икакой пресет
 

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Бэйбик прибыл с германии какой нахер китай????
Я сам видел нимецкие наклейки на найлоне, если было бы с китая написали бы мэйд ин чайна . Не достаточно того что написано мэйд бай рми ? Это всё обьясняет немцы !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)